Перейти к содержимому

 


Фотография

Сероквель Пролонг + Клопиксол + Труксал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Roman-M

Roman-M

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2022 - 11:54

Здравствуйте Уважаемый Артем Андреевич,

 

Прошу помочь в сложившейся ситуации!

 

Женщина 1965 г.р. среднее специальное образование, замужем, детей нет. Неуточненный диагноз "Шизотипическое расстройство". Страдает также соматическими заболеваниями: ожирение 2-й степени, диабет 2-го типа и гипертония 1-й степени. Первые признаки расстройства обозначились 6 лет назад в 52 года. Суть расстройства заключается в постоянной боязни ухода мужа из семьи к другой женщине по причине ожирения и бесплодия. 6 лет "слышит" голоса, а точнее диалоги с верхнего этажа, на родном для нее и русском языках. Диалоги отстраненные, не призывающие к каким-либо действиям с ее стороны. Муж, кстати, хороший мужик, никуда не собирается уходить, ни на лево, ни на право :). Предлагали лечь на обследование, на что получили "отказ родных сестер" от госпитализации. Лечится частным образом у психиатра, наблюдается очно раз в 2 месяца.

 

Принимает следующие лекарства:

  • Сероквель Пролонг 300 мг. 1 раз на ночь;
  • Клопиксол - 2 мг. (повышенный тонус мышц, дергается правая кисть) 1 раз в день днем;
  • труксал - 25 мг. на ночь, эпизодически (редко, для сна, не более 3-5 раз в месяц);
  • мендилекс - 2 мг. 3 раза в день.

Лично мне кажется, что для ее веса, Сероквеля мало, и надо корректировать в б'ольшую дозу, но это должен делать лечащий врач и обязательно нужны консультации психо-эндокринолога, меня не слышат. Она приходит психиатру, бредит про уход мужа, говорит про голоса, говорит, что их хотят разлучить с мужем, ну и ей корректируют клопиксол до 3-х раз в день. И более ничего на протяжении 5 лет - всегда одно и тоже. Я полагаю, что врачу просто неинтересно ей заниматься, хотя он и заинтересован.

 

Прошу помочь, дать совет, чтобы я показал это ее родным, чтобы сдвинуть что-то в лучшую форму.

 

Заранее благодарен,

С уважением,

Роман М.


  • 0

#2 Roman-M

Roman-M

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2022 - 12:53

P.S. Эта женщина из небольшого городка во Владимирской области, там не то, что с докторами и эндокринологами плохо, хороших психиатров просто нет, так что мотается 1 раз в 2 месяца на очный прием к психиатру в Москву.


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Июль 2022 - 03:11

Да, лучше конечно сероквель в большой дозе и убрать 2 других антипсихотика.
  • 0

#4 Roman-M

Roman-M

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2022 - 12:19

Артем Андреевич, может стоит вообще сменить этот Сероквель Пролонг на другой нейролептик, который купирует голоса и убирает тревогу. В начале лечения была назначена Инвега, но она "не зашла" и сменили на Сероквель Пролонг. Голоса ее просто замучили, когда рядом никого нет, когда ждет мужа с работы, она разговаривает с голосами и тревожится, и это, я полагаю, не есть хорошо.


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Июль 2022 - 09:21

Без осмотра нет рекомендации.
Она должна обратиться на консультацию.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру