Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вещие сны: откуда берутся? кто и зачем их присылает... все предопределено?


Сообщений в теме: 2

#1 larson

larson

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 Июль 2022 - 05:21

была тут тема про судьбу, бога и т.д., что типа за человека уже все решили заранее, написали сценарий,вплоть до того от чего он умрет и т.д.типа что сгорит,то не утонет...

 

я сам честно говоря в загробную жизнь не верю, ну там во всякие котлы со смолой ад, рай, высший суд, чертей вилами и т.д....считаю что

смерть это просто "выключили свет" и все!...ведь не зря же говорят: сон смерти брат ну или выражение "спал как убитый"...

 

ДОПУСКАЮ что сущесвтует какое-то параллельное измерение, где ВОЗМОЖНО так называемая душа существует в виде некоторого эфира, субстанции и прочее, но не более. просто это измерение еще не открыли, как например когда-то не открыли, электричество, Э-М волны, радиацию, которая вообще не имеет ни цвета ни запха ни вкуса, и змерить ее можно только спец.приборами, но ОНА ЕСТЬ! 

не всегда сны сбыватся, НО! у каждого человека в жизни бывали вещие сны: либо к плохому либо к хорошему....

приведу свои примеры:
1.пропал кот, ищем 3 дня-бестолку...потом он мне снится..я его спрашиваю, ты где? он овтетил: возле садика детскоого...утром иду в тот район-нахожу его.

2. познакомился с девушкой коллегой на работе: только-только начали общаться, даже не думал о том чтобы что-то замутить с ней как снится мне сон, что она тянется ко мне я в итоге ее отталкиваю и типа говорю что я с женой останусь-ИТОГ через месяц я с ней замутил, служеный роман...то-сё, но в итоге отношения не сожились и я вернулся к жене...а жене наоборот приснился сон что она борится с мдеведицей- что означает борьба с соперницей

3. бабке перед болячками серьзными снятся ее покойные родственники-хотя она о их даже не думает, не вспоминает

4. матери тоже самое: снится всякая гадость как правило перед неприятностями-например я снюсь маленьким всегда перед тем как заболеть

5. помню втречался с девушкой, все норм. ничто не предвещало беды: и снится мне сон что она пропала я ее ищу в толпе но так и не смог найти...в итоге в сокром времени она ушла от меня

6. супруге моей перед тем как мы начали втречаться: приснился сон что я ее обнимаю, хотя тогда оба даже не смотрели в сторону друг друга

7. встерчался как-то с девушкой потом расстались т доо не общались, не думал не вспмминал, она мне присниась, думаю к чему бы... через пару дней состоялось общение...

8. снится сон, что начальник прислал мне письмо, а мне так не хочется его открывать, на след.жень он мне реально прислыает письмо, что я уволен...я даже ни сном ни духом не подумал бы на него что он мне выкинет....

9. матери приснился сон, что она в яме по горло в грязи...попала в больницу в тяжелом состоянии, но вышла

10. мне приснился сон, что уносит меня река бурная, но я цепляюсь за ветку и вылез на берег...потом была в жизни трудная ситуация, но все-таки я ее пережил...
это самые яркие примеры, которые мне удалось запомнить...понятно что за 30 лет таких снов было немало

я как-то читал историю, что планету окружает так назыаемая НООСФЕРА-информационная оболочка земли, где хранится вся инфа и типа по время сна мозг человека ну или разум поключается к ней и считыввает инфу но только в закодированном виде

 

ВОТ КАК объяснить откуда это все приходит и предвещает, что уже тебя ждет в будущем???

у кого какие варианты??


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Июль 2022 - 05:38

Вещих снов не бывает. Точнее, вещие сны - это совпадение.

 

Механизм сбывающихся снов по Станиславу Лему

 

«…в высшей степени правдоподобно, что как явление вещие сны не существуют, тем не менее, некоторым людям снятся «вещие сны». Если в большом городе, например в Лондоне, десяти миллионам человек снится десять миллионов разных снов - и так каждую ночь, то более чем правдоподобно, что хотя бы несколько сотен таких снов непременно «сбудется». Это произойдёт совсем не потому, что эти люди - какие-то избранные и пророки, а просто потому, что при такой огромной сумме снов-«прогнозов» у определённого их числа должны найтись соответствия в повседневной действительности - это вопрос чисто случайного совпадения (содержания сна и содержания реальности).  

 

Если, к примеру, пятнадцати тысячам человек, у которых есть богатые и слабые здоровьем дядюшки, приснится их скорая кончина, то в шести или в семи случаях их дядюшки действительно в течение недели умрут. Допустим, на протяжении двух или трёх лет у нескольких тысяч человек случились такие сны, которые, как описано выше, сбывались. Эти люди продолжают видеть сны, и снова через несколько месяцев или через год небольшому числу из них повторно приснятся «вещие сны». Опять же, когда тысячам людей снятся выигрыши на скачках или на бирже, то некоторая, хотя и небольшая, часть людей наяву получит деньги.

 

Тот же, у кого случились в жизни три или четыре подобных сна, которые «сбылись», как я описал выше, обретает уже славу ясновидца, и ничто не поколеблет его уверенности в своих сверхъестественных способностях: ведь их чудесные результаты он неоднократно испытал на самом себе! И этот человек относится к себе, разумеется, как к изолированной особи, а не как к элементу очень крупной совокупности цифр (снов). Поэтому он и не догадывается, что ему просто «повезло» в результате чисто случайного совпадения содержания сна и содержания реальности и что произошло это благодаря закону больших чисел.

 

Вот так и литературное произведение могло бы нам безо всяких комментариев показать жизнь такого человека, и тогда интерпретацией содержания будет следующий общий тезис: «Вещие сны как явление существуют», что окажется эмпирической ложью».

 

Станислав Лем, Фантастика и футурология, в 2-х книгах, Книга 1, М., «Аст»; «Ермак», 2004 г., с. 102-103.

 

 


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2022 - 05:52

Подсознание, за 1 год до пробежки ЖТ это 15 лет снился сон что у меня рак сердца, а потом операция на нем же. Очень короткие неустойчивые пароксизмы были уже. Подсознание просигнализировало есть проблемы. Ощутил через год, была пробежка около минуты.
Другой вопрос ее заканаешься ловить аппаратно. Потому окончательно понятно что это за приступ такой стало только через 14 лет.

Больше не было вещих снов,и сны потом снится перестали
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру