Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как дальше жить с таким диагнозом?


Сообщений в теме: 167

#1 Даша Салтыкова

Даша Салтыкова

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Июль 2022 - 12:59

Здравствуйте. Меня зовут Даша, мне 30 лет. Пять лет назад я впервые попала в психиатрическую клинику после жесточайшей панической атаки и страха. До этого был очень сложный период в жизни: похоронила близкого человека, были проблемы с деньгами. В результате я скатилась в депрессию. Ничего не радовало, плакала целыми днями, суи-мысли. Я пошла в ПНД на консультацию к психиатру с надеждой, что мне помогут. Но доктор выслушала меня невнимательно и назначила три вида таблеток, из которых сейчас я помню только Сонапакс. В результате от них я стала чувствовать себя ещё хуже, так как к депре добавились страх и тревога. С ними я и попала в больницу.Не буду долго и пространно всё описывать, но в больницу я попадала ещё трижды после этого из-за того, что не подходило лечение или потому, что ее за что было покупать таблетки. С каждым разом становилось все хуже. Я вешалась, резала себе руки, пыталась спрыгнуть с высоты. В больнице никакой помощи мне не оказывали, кроме уколов Гала и Аминазина, которые дали мне проблемы с сердцем и давлением. За пять лет я так и не смогла взять в руки выписку и прочесть официальный диагноз. Лечачая врач говорит, что у меня - шизофрения и я опасна для общества. А остальное мне знать не нужно. Каждая госпитализация - это ад. Очень плохо физически от уколов и таблеток, но персонал внимания на жалобы не обращает. Обзывают. Чуть что - угрожают интернатом. В последние два года я предпочитаю терпеть все страхи и ухудшения своего состояния дома, но только не попадать в больницу. Из-за течения болезни и побочек я превратилась в развалину: у меня проблемы с сердцем и щитовидкой, с давлением. У меня выпадают зубы. Из-за постоянного отупения и ощущения вакуума в голове я не могу смотреть даже ролики на ютубе. Ко всему этому добавляется ещё и социофобия. Я не могу никуда выйти, такикак мне кажется, что окружающие щнают о моем диагнозе и будут издеваться надо мной. Впрочем, так оно и есть. После первой госпитализации от меня отвернулась даже та единственная подруга, которая была. Как дальше жить в таком состоянии? Ни работы, ни семьи, ни детей. Каждый день - как в аду из-за физ и псих проблем. Таблетками это убрать практически не получается. И, самое страшное, без перспектив. Моя психиатр говорит, что у меня уже начался распад личности и дальше будет только хуже. Иногда я думаю, что лучше бы заболела раком или спидом, чем вот так.
  • 2

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Июль 2022 - 01:13

У нас тут не оказывают психологическую помощь, могут в лучшем случае помочь подобрать таблетки или уточнить диагноз.
  • 0

#3 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Июль 2022 - 01:46

Вы уверены, что у вас шизофрения? К другому врачу, может к частнику, обратиться не пробовали? За шизу кмк говорит только "Я не могу никуда выйти, такикак мне кажется, что окружающие щнают о моем диагнозе и будут издеваться надо мной". Остальное можно объяснить другими причинами/заболеваниями.

 

 

Из-за постоянного отупения и ощущения вакуума в голове я не могу смотреть даже ролики на ютубе. 

Вот эти вот симптомы у вас и без лекарств есть, или вы что-то принимаете?


  • 1

#4 Даша Салтыкова

Даша Салтыкова

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Июль 2022 - 11:19

У меня нет возможности обращаться к частнику. Только гос ПНД. Сейчас принимаю Рисперидон и Азалептин. Но вакуум в голове сохранялся и тогда, когда делала перерыв между таблетками.
  • 0

#5 Даша Салтыкова

Даша Салтыкова

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Июль 2022 - 11:21

У нас тут не оказывают психологическую помощь, могут в лучшем случае помочь подобрать таблетки или уточнить диагноз.

Разве? По-моему, диагнозами и таблетками занимается как раз таки ПНД. А форум - это про общение людей, у которых похожие проблемы. И про поддержку
  • 0

#6 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 406 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 26 Июль 2022 - 01:26

А никак...это приговор. По себе знаю. Тут в похожей с вами ситуации, только я....

Брать инвалидность если её ещё нет?

Пытаться понять что приносит хоть каплю чувств, оставляет отклик в душе...? Хобби какое?


  • 0

I love you %username not exists%


#7 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Июль 2022 - 01:30

Так и есть. Но людей мало, а проблем много.) В тренде: секс, ПАВ и выяснение личных отношений.)
  • 0

#8 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 406 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 26 Июль 2022 - 01:40

Поверить в бога?

Не знаю как это сделать но тоже вариант.

 

И когда слишком тяжело, молиться....

Готовиться к вечной жизни, пытаясь оставить "вне ценности" всё земное


  • 0

I love you %username not exists%


#9 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 406 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 26 Июль 2022 - 01:48

Очень хочется чем то вас поддержать, но честно не знаю чем. Сам примерно так же живу. Уже 25 лет. Я заболел в 16.

Помогает просмотр тупых сериалов и аниме - убить время.

Попытки найти хобби (но мешает отсутствие воли, проблемы с мотивацией), попытки прийти к вере


  • 0

I love you %username not exists%


#10 Даша Салтыкова

Даша Салтыкова

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Июль 2022 - 02:24

А никак...это приговор. По себе знаю. Тут в похожей с вами ситуации, только я....
Брать инвалидность если её ещё нет?
Пытаться понять что приносит хоть каплю чувств, оставляет отклик в душе...? Хобби какое?

Инвалидность дали год назад. 2гр. Из-за чего ещё хуже морально, так как тупо оказываешься на обочине жизни. Плюс есть страх, что, в случае чего, с диагнозом шз и инвалидностью можно попасть в стационар и уже не выйти с него. Из родственников у меня только пьющая мама, которая точно мной не будет заниматься в случае чего
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру