Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Добавочные шейные рёбра

В теме одно сообщение

#1 el544334

el544334

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Август 2022 - 10:54

Привет всем, я пришёл на этот форум несколько лет назад потому что тогда я обратился к психиатру с жалобами на плохую концентрацию внимания, утомляемость, пониженное настроение и плохую устойчивость к стрессам после пубертатного периода, поставили эндогенную депрессию, а позже мне у хирурга и невролога  выставили диагноз добавочные шейные рёбра, это такая скелетная аномалия, достаточно широко распостранённая, где-то 2 человека из сотни, типа нелетальной вредной мутации или атавизма, но большинство тех у кого оно есть о ней не знает, потому что обычно это не приносит проблем из-за малого размера, а у вот меня достаточно большие. Короче причём тут психиатры и депрессия, эта аномалия создаёт проблемы  с позвоночником, из-за чего требуется больше сил на повседневную деятельность, а также нарушается нервная передача и кровоток в районе плеч и шеи. Буду благодарен если здесь отпишутся те у кого такая аномалия тоже есть (на mail.ru кстати в ответах полно народа нашёл с ней, сказали что в НИИ Приорова и в НИИ Вредена занимаются таким) или те кто знал таких людей, поделитесь пожалуйста своим опытом, может быть есть какое-то место где это можно обсудить профильно, я что-то не нашёл таких мед. форумов. Я хочу полностью решить проблему  путём операции (полная резекция), она вроде как несложная, но довольно редкая (альтернатива- жить так дальше, или отпиливать не полностью, или иные операции не решающие проблемы - меня не устраивает).
п.с. после диагностирования я решил что депрессия скорее соматогенная, чем эндогенная. От препаратов я отказался (в т.ч. потому что они почти не помогали, я испытывал лишь побочки).

• 0

Соматогенная депрессия

#2 DarkS

DarkS

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Август 2022 - 05:18

Ты щас в посте написал, и я вспомнил что у меня тоже есть лишние ребра, типа 13 пар ребер, только неполноценных, вроде на спине 2 отростка, я тоже об этом не знал пока врач не сказал на рентгене, а так все время забываю короче.
  • 0

Ответить

Copyright © 2022 Нейролептик.ру