Перейти к содержимому

 


Фотография

Органическое расстройство личности после ушиба головного мозга

травма головыкома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 StaNAleXXXfake1992

StaNAleXXXfake1992

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Татарстан
  • Интересы:программирование на языке C++,python,MySQL,JavaScript,создание транс и психоделик музыки и другие также чтение английской литературы в оригиналах

Отправлено 07 Август 2022 - 10:02

Здравствуйте, мне 29 лет, в 2003 году получил травму головного мозга.....мне было 10 лет, я упал на велосипеде с горы 10 метров, после 2 недели кома и потом 2 месяца в больнице,учился заново ходить и есть, но интеллект сохранился к счастью.....сейчас у меня подтвержденное органическое расстройство личности....чередуется периодами сверхактивности и неадекватной агрессии и долгая депрессия....могу целый день не вставать с кровати и ничего не делать.....совсем ничего, работал кое как, назначали разные лекарства, в том числе азалептин и клопиксол, потом рисперидон, был и оланзапин, но более менее я работал только когда принимал арипипразол, то есть зилаксеру.....недавно поругался на работе и уволился, уже 3 месяца сижу без работы и бешеные скачки настроения....хочется плакать все время, жалко того кому я доставил столько проблем....областной психиатр сказал что не справляется и направлял в бехтерева, потом ремиссия но недолго где то 6 месяцев и всегда когда наступает лето идет маниакальные состояния, чтрезмерное курение и алкоголь и все в этом роде, деньги не умею тратить, за один день потратил больше 5 тысяч,

 

 

Мой вопрос как правильно и какое лекарство мне подобрать что бы было спокойное состояние но я бы смог при этом нормально работать,пожскажите пожалуйста, сейчас принимаю 2 мг рисперидона утром и 125 мг азалептина вечером, чтобы спать, но есть плаксивость и неустойчивость начтроения,тревожные и кошмарные сны снятся

 

Собираюсь снова принимать зилаксеру 10 мг утром, так сказал врач психиатр, но хочу на форуме спросить как избежать ажетированных состояний и резистентных депрессий и нормально жить,...как все люди.....


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Август 2022 - 12:41

Судя по описанию нужны нормотимики и антидепрессанты, необходимо скорректировать лечение.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру