Перейти к содержимому

 


Фотография

Неврастения или Астено невротический синдром?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Makrosim

Makrosim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 12 Август 2022 - 10:37

Здраствуйте в марте перенес сильный стресс, даже не описать какой он силы с паническими атаками и слезами это продолжалось 5 дней, потом я просто выдохся и голова вырубилась, были такие симптомы как раздражительность сильная, нервозность,сонливость, неусидчивость,

много всяких мыслей, апатия,Дереализация, но конечно я принимал лечение и эти все симптомы уже прошли в течение 3 месяцев.

Щас беспокоит то что у меня есть маленькая апатия, нету красок мира, проблемы с мышлениям мышления вот есть, но нету воображение и сознание.

Щас принимаю фенибут и селектра, и атаракс.

В 2016 году тоже был астено невротический синдром, но было из-за печени, прошел за 2 недели.

Щас меня мучает только один вопрос скажите пожалуйста сколько вообще может длится астено невротический  синдром и правильное ли лечение?

Мне кажется что у меня уже он засел глубоко.

Просто мне кажется что изменилось личность моя, нету эмоций и к любимым хобби, к многим людям пропали чувства, стал вялым и так далее.

Спасибо заранее за ответ!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Август 2022 - 02:13

Фенибут не имеет доказанной эффективности и безопасности.
Атаракс не совсем безопасно принимать с селектра, могут быть нарушения ритма сердца.
У Вас депрессия. Селектра доза какая?
  • 0

#3 Makrosim

Makrosim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 29 Август 2022 - 06:57

Фенибут не имеет доказанной эффективности и безопасности.
Атаракс не совсем безопасно принимать с селектра, могут быть нарушения ритма сердца.
У Вас депрессия. Селектра доза какая?

Здраствуйте селектру решили не пить потому что не помогает а наооброт вызвала только тревогу и нарушение сна, и фенибут не стали пить, щас начал принимать феварин и атаракс, еще я принимал 3 месяца сонопакс в дозе 30 мг, ситуация такая что и феварин тоже вызывает сильнейшую тревогу что даже атараксом и сонопаксом заглушить невозможно, до приема этих препаратов я чувствовал себя хорошо, щас только ухудшилось, седня наверное феварин и атаракс уже пить больше не буду, насчет депрессии я бы не сказал что у меня депрессия до приема этих препаратов я наооброт улыбался у врача и смеялся, и не было апатии.

Еще я думаю что пора отменить сонопакс потому что он как я прочитал, действует угнетающие на лимбическую и всю нервную систему, которые отвечают за эмоции, мотивацию, обучение, мысли, но я боюсь опять обращаться к врачу потому что сделали только хуже, да я бы с радостью бросил сонопакс сразу, но я прочитал что есть синдром отмены у нейролептиков и очень сильный что и сонопакс может вызвать поэтому пока не знаю безвыходная ситуация для меня.


  • 0

#4 Makrosim

Makrosim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 30 Август 2022 - 02:59

Здраствуйте вчера я не принимал уже феварин и атаракс и сонопакс, чувствую себя уже намного лучше, еще утром прокололи кортексин что бы убрать эффекты этих препаратов с головы, я вот подумываю может правда сонопакс давал сильную депрессию и не желание что либо делать, я прочитал что он правда блокирует лимбическую систему которая отвечает за удовольствие, мотивацию, настроение, и память, видимо правда плохой препарат плюс ко всему я из-за него за 3 месяца потолстел на 20 килограм, что для меня это удивительно потому что я всегда был нормального телосложения, думаю уже 2-3 недели эти препараты все выведутся из организма и я смогу уже жить нормально, неврастении уже наверное не было просто препараты уже не лечили а давали побочные эффекты.

Скажите пожалуйста вот такой вопрос.

Может ли быть что уже неврастении нету, а просто эти препараты сонопакс, феварин, и атаракс, давали просто уже побочные эффекты в виде депрессии, плохо соображал, постоянная тревога может ли это быть такое?

Как я прочитал сонопакс вообще запрещен во всех странах, и он дает ужасные побочки на сердце, что у меня и было, и толстеют от него быстро. 


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Август 2022 - 04:52

Сонапакс не запрещен, его нет в рекомендациях. Но он конечно имеет проблемы с безопасностью и побочные скорее от него.
  • 1

#6 Makrosim

Makrosim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 01:53

Сонапакс не запрещен, его нет в рекомендациях. Но он конечно имеет проблемы с безопасностью и побочные скорее от него.

Здраствуйте еще раз, прошло уже 22 дня после отмены сонопакса, но голова почему-то пустая нету эмоций, и сонное состояние, ну хотя бы тревоги нету, врач сказал что если я пил 30 мг 4 месяца, то будет эффект длится несколько месяцев, хотел узнать может ли так долго длится эффект?

Да и я сам нервный всегда был, но щас даже после отмены не нервный вообще не ощущаю не один нерв, еще чувствуется что психика ослабла, информация в мозг поступает медленно очень.

Мотивации нету не к чему, но занимаюсь каждый день большими физическими нагрузками, это что меня щас спасает и все.

Был на море но начался страх, потому что я был растерян и плохо соображал, и даже не было мотивации что бы просто искупаться в море, решил отложить все поездки потому что в такой состояние тяжело ездить куда-то когда голова не работает, и нету эмоций, и просто психической активности нету.

Да я сам не знаю считать это какой-то болячкой эти симптомы, просто в начале лечил вообще нервы и возбужденность, сон, а щас что лечить чтоб нервы работали быстро, и чтоб была возбужденность?

Да еще обратился к знакомому врачу, тот сказал что это проблемы того заболевания которого я лечил, но оно у меня проявлялось в нервозности, в проблеме со сном, слабостью, и раздражительностью, щас же оно проявляется что нервы все спокойные тяжело думать, и сплю много.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 08:46

Сонапакс давно уже вывелся.
Это похоже на симптомы
  • 0

#8 Makrosim

Makrosim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 01:37

Сонапакс давно уже вывелся.
Это похоже на симптомы

не понял, вы хотите сказать что сонопакса уже нет в ЦНС?

просто наооброт у меня при неврастения была раздражительность, а тут я спокойный как одуванчик еще.

Прочитал что нейролептики выходят из крови быстро, но на ЦНС могут оказывать эффект еще.


  • 0

#9 Makrosim

Makrosim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 04:24

Здраствуйте, седня уже 1 октября, но самочуствие такое себе, прочитал вообще что сонопакс блокирует дофамин д 1,2 и ещё там важные рецепторы, вот уже прошло 33 дня после отмены, я понимаю что в организме препарата уже нету, но он ведь воздействует на рецепторы и фиг знает когда рецепторы придут в себя, может такое быть?
Уже 3 недели пью рокону, настроение так и нету, может рецепторы не пришли в норму.
Щас меня беспокоит уже что у меня может какая то простая шизофрения, потому что чувствую что личность моя стала вялой, эмоций нету, воображения мыслей тоже, не получаю удовольствия и поэтому сижу и гадаю, то ли рецепторы все в норму не пришли, то ли я болен чем то.
Просто что угнетает сонопакс, эмоции, мотивацию, те рецепторы которые отвечают за это. Это меня и беспокоит.
Да такой ещё факт я пил кофе крепкий можно сказать 20 дней по 3 кружки в день, появлялось чутка энергия физичечки, но вот психически вообще не появилось.
Первые дни после отмены было 14 дней двигательное возбуждение но оно само прошло славо богу, это даёт надежду мне что может эмоции сами востановятся
  • 0

#10 Makrosim

Makrosim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 10:36

Здраствуйте уже последние дни становится лучше с каждым днем, стал социально активен, стало лучше с концентрацией внимание, появляются эмоции но они очень слабо выражены но есть, сочувствие, улыбка, появилось терпение, что раньше мне было тяжело кого-то ждать щас жду спокойно, появилась маленькая мотивация.

Просто я боюсь что у меня может простая шизофрения, или шизотипическое расстройства, или расстройства личности, но с каждым днем становится лучше, дерелизации нету мир ощущаю в красках. Выхожу гулять. 

Но из плохих симптом еще какой-то туман в сознание, спутанность не знаю, эмоции слабо выражены, да еще и когнитивные способности еще ослаблены. 

С каждым днем становится лучше кроме антидеприсанта не че не пью, и чувствую себя лучше.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру