Перейти к содержимому

 


Фотография

Неадекватное поведение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Лейла21

Лейла21

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2022 - 09:42

Здравствуйте. Мне поставили тревожно-депрессивное расстройство и назначили пить Паксил с Тералидженом. Пила я их 2 месяца, дошла до дозировки Паксила - 2 таблетки утром, Тералиджен - 2.5 таблетки на ночь. И я заметила, что вроде, да, мне стало лучше, но на людей я стала смотреть, как на тупых животных, вела себя порой фамильярно, испытывала раздражительность, порой утром просыпалась и лежала весь день, как овощ, мучала акатизия. Я решила обратиться к другому специалисту. Он поставил мне ГТР, сказал, что мне нельзя пить стимуляторы и выписал Триттико 1/3 на ночь и неулептил 2 капли с фенибутом на ночь. Пила около недели. И мне стало еще хуже - я ничего не хочу, настроения нет, перепады от плаксивости до раздражительности, ощущение себя ничтожеством. Триттико мне отменили, а Неулептил с фенибутом оставили. И мне кажется, что у меня едет крыша - я то апатична, то что-то меня выведет, и я могу разгромить дом, конфликтую с домашними, злюсь на них. И я решила спустя 6 дней приема Неулептила прекратить его пить. И по утрам мне кажется, что всё, всё стало хорошо, апатия и злость прошли, а к вечеру могу устроить истерику и скандал родным, намеренно говорю обидные вещи, к людям, особенно мужчинам, испытываю огромную ненависть и злобу. До всех этих таблеток, у меня бывали приступы агрессии, но очень редко, а сейчас каждый день.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Август 2022 - 02:18

Тералилжен не имеет доказанной эффективности и безопасности у человека (есть ролик на канале в Ютуб).
Фенибут не имеет доказанной эффективности и безопасности.
Неулептил старый препарат и нет смысла в нем.
Агрессия, раздражительность, тревога и снижение настроения - антидепрессант и нормотимик надо.
Сдать ТТГ и ферритин.
Ну и наверное сменить врача.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру