Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мышцы шеи


Сообщений в теме: 8

#1 Дмитрий73

Дмитрий73

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Август 2022 - 10:35

Всем участникам форума привет. Хочу поделиться своей проблемой, может кто сталкивался с подобными симптомами:
 
Болею примерно около 5 лет. Началось все с классики ВСД - состояния имитирующие проблемы с сердцем: экстрасистолы, тахикардия, боли в груди, панические атаки связанные со страхом сердечного приступа. Эмоциональную часть опускаю, все все это знают и понимают, что это такое и как переносится. После проверки у кардиологов и аритмологов выяснили что сердце здоровое. Диагноз ВСД.

Примерно год я разбирался с сердечными делами и постепенно все стало проходить, принимал тераледжен и атаракс - помогло. На экстрасистолы перестал обращать внимание.
В 2018 г. начался второй этап проблемы с уже более серьезными симптомами. Грубо говоря заболела шея - очень сильно: было что-то типа прострелов электрических по направлению от шеи к затылку, голова кружилась жестко, шатало, тошнило, короче весь набор шейного ох. Попал в стационар. Очень детальное обследование всего что только можно не выявило каких-то серьезных проблем в позвоночнике. Все как у всех. После выписки начал активно заниматься шеей, ходил в бассейн, в тренажерный зал, дома занимался и т.д. Офиц диагноз: шейный ох, ВСД.   
В 2019 г. случилось второе обострение сильное, заключалось оно в том, что мышцы шеи начало что то типа судоргами сводить, спазмы сильные: задняя поверхность шеи, правая боковая и особенно подзатылочная зона. Прошел всех врачей каких только можно было: штук 10 разных неврологов, нейрохирурги, травматологи и т.д....по всем показателям: здоров. Только МРТ и КТ делал раз 6 или 7. Сосуды проверил полностью все, даже мр и кт ангиографию делал - все в норме. Никто ничего сказать не может толком, примерно все об одном и том же: надо заниматься ЛФК и лечить невроз.

После второго этого обострения боли и спазмы в шее приобрели хроническое течение, херово каждый день на протяжении уже вот 4-х лет. Каждое утром вегетативные кризы: кружит, шатает, тошнит. У меня определенно все состояния ВСД связаны с мышцами шеи, но вот что вызывает их спазм понять невозможно. Естественно развилась депрессия, невроз и т.д. Не могу общаться с людьми, как только начинаю общение, не важно на совещании на работе или в кругу друзей за столом шея становится каменная и понеслась симптоматика. Какие-то функции у организма появляются только к вечеру, а так утром до обеда как зомби хожу. Голова не поворачивается и не наклоняется, шея хрустит. Хотя если размять мышцы массажем могу повернуть голову и заглянуть себе за плечо. Сделал вчера очередное МРТ - результат почти идеальный, вариант нормы, никаких грыж, артроза, подвывихов и т.д. ничего этого нет. Короче чудеса просто какие-то: шея не работает, а МРТ идеальное. Заниматься не могу. Как только начинаю растягивать шею обычными упражнениями - сразу обострение и симптоматика. Массаж раз на раз...иногда после массажа дурно становится, иногда более или менее, пока делают вроде немного подвижность увеличивается, как прекращают все возвращается.

Естественно дошел и до ПТ. Диагноз: соматофорное болевое расстройство, саматофорное расстройство ВНС, соматизировання депрессия. Принимал АД Паксил, была положительная динамика определенная, но в силу разных причин бросал АД и все возвращалось. Сейчас не принимаю вообще ничего кроме нурофена и мидокалма ситуационно, но собираюсь опять к ПТ и хочу плотно садиться на АД, потому как больше терпеть не могу.

Вопросы такие: кто сталкивался с подобным состоянием? На что похоже? Может это действительно все идет от невроза? Всю голову сломал в поиске причин... 


  • 0

#2 stillrail

stillrail

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 30 Август 2022 - 06:43

Если еще тут, короче однозначно идти к пт, у меня щас тоже самое, ток опыт 3 месяца, зато у брата где-то пару тройку лет, но он лишь кроется сульпиридом, я же в планах на дулоксетин зайти, советую и тебе тоже


  • 0

#3 Дмитрий73

Дмитрий73

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 31 Август 2022 - 02:56

Если еще тут, короче однозначно идти к пт, у меня щас тоже самое, ток опыт 3 месяца, зато у брата где-то пару тройку лет, но он лишь кроется сульпиридом, я же в планах на дулоксетин зайти, советую и тебе тоже

спасибо


  • 0

#4 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 08:24

Привет. А со спиной делали обследование? У меня тоже шейный ох, та ещё гадость, из массажей не вылажу. Но вот добавила к ШВЗ и спину массаж курс, неприятно сразу скажу, и стало легче. Ещё я пью велаксин уже 7 месяцев он обезболивает тоже.
Потом ещё на курс иголок сходите, только хорошего специалиста ищите, очень хорошо прям правда.
У меня тоже невроз, неврастения
  • 0

#5 Дмитрий73

Дмитрий73

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 09:31

Привет. А со спиной делали обследование? У меня тоже шейный ох, та ещё гадость, из массажей не вылажу. Но вот добавила к ШВЗ и спину массаж курс, неприятно сразу скажу, и стало легче. Ещё я пью велаксин уже 7 месяцев он обезболивает тоже.
Потом ещё на курс иголок сходите, только хорошего специалиста ищите, очень хорошо прям правда.
У меня тоже невроз, неврастения

Спину не проверял, но она и не болит. Без АД видимо невозможно лечить шох...


  • 0

#6 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 05:33

Спину не проверял, но она и не болит. Без АД видимо невозможно лечить шох...

 

Когда будете на массаже шеи дополнительно пройдите спину, посмотрите , у меня тоже не болела, но зажимы сильные и при проработке спина болела больше шеи. Ну и в целом это же одна система, сначала вы кривите спину и только потом искривляется шея, это я образно

А еще у вас внутренний конфликт, всякие запреты, душевная боль - это если посмеяться и почитать психосоматику болей.

А с таким состоянием как у вас конечно нужно пить ад и пт нужна


  • 0

#7 Дмитрий73

Дмитрий73

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 05:54

Когда будете на массаже шеи дополнительно пройдите спину, посмотрите , у меня тоже не болела, но зажимы сильные и при проработке спина болела больше шеи. Ну и в целом это же одна система, сначала вы кривите шею и только потом искривляется шея, это я образно

А еще у вас внутренний конфликт, всякие запреты, душевная боль - это если посмеяться и почитать психосоматику болей.

А с таким состоянием как у вас конечно нужно пить ад и пт нужна

Спасибо!


  • 0

#8 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 03:49

Сколько же необычного в мире и насколько все разные: атаракс обычно усугубляет дела сердечные, а Вам он помог. Тералиджен - тоже отдельная история.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#9 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 04:31

Сколько же необычного в мире и насколько все разные: атаракс обычно усугубляет дела сердечные, а Вам он помог. Тералиджен - тоже отдельная история.

 

А что с тералидженом не так, ну кроме того что им собак лечат в других странах?


  • 0

))




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру