Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

боюсь, что у меня шизофрения


Сообщений в теме: 5

#1 max342

max342

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow
  • Интересы:mmmm

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 04:54

Мне 16 лет.итак. Все началось примерно год назад. Я просто лежал на кровати,и общался с близким мне человеком по чату. Ну вот,общался я,и вдруг я посмотрел в окно,и начал задумываться,что я сейчас сойду с ума,и пойду,открою окно,и выпругну.Появилось чувство сильной тревоги и паники,и появилось чувство дереализации и деперсонализации.Это быстро перерасло в паническую атаку.  Никаких страхов и тревог до этого не было. Затем после этого случая была постоянная тревога и плохие мысли о том,что сойду с ума. Примерно 4 месяца назад пришел к психологу,и сказал,что у меня постоянные тревоги и паническая атака. Он выписал мне пить сонопакс. Я начал его пить,и действительно,страхи от мыслей уменьшились,но вот сами мысли так и остались. Каждый день был с тревожными мыслями о том,что я сойду с ума,и что то со мной не так. Все бы ничего,но вот недавно у меня случилась галлюцинация (примерно месяц назад). Все началось с того,что я за день до этого дня перенес паническую атаку от накручивания. Затем лег после панической атаки спать. Ну вот просыпаюсь,и вижу,что какие то рога демона высовываются из под двери,и издают какие то примитивные звуки (вроде стон) шло это секунд 5.После галлюцинации не было ни страха ни тревоги от пережитого,но в телефон сразу зашел,что бы посмотреть,что это было.После этой галлюцинации у меня большие подозрения на шизофрению. Сразу отвечу: никаких голосов в голове не было,никаких галлюцинаций не было(кроме случая выше),и не было никакие неподконтрольных действий,но есть плохие мысли,задумывания что со мной что то не так,и иногда,когда поддаюсь этим мыслям,случается паническая атака. Но это все проходит когда я сильно чем либо отвлекаюсь,либо уверен,что со мной все впорядке(но уверен я ненадолго,т.к мысли о шизофрении например опять меня настигают через примерно дней 4-5) Иногда бывает такое,что когда я начинаю задумываться о плохом то через минуты 2 сильно хочется спать и появляется чувство дереализации.


подскажите,у меня действительно что то серъезное,или я все это себе надумываю? 


  • 0

#2 max342

max342

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow
  • Интересы:mmmm

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 05:00

еще есть постоянное ощущение,что пропало чувство атмосферы.Например когда я раньше проходил около какого то солнечного места, было очень приятное ощущение,и появлялось радость в жизни. Сейчас это ощущение будто сильно уменьшилось,его стало очень мало.


  • 0

#3 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 08:28

Имеет смысл сходить к психиатру вживую. На форуме по такому описанию диагноз не поставить.
  • 2

#4 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 09:55

Я диагнозов тоже не ставлю, но может быть мнительность и тревожность, паническое расстройство, фобическое расстройство.

 

А когда общались с близким человеком по чату, разговор имел какое-то отношение к тому что случилось, я про сумасшествие и про прыгнуть из окна? И что могло привести изначально к мысли, что можете сойти с ума? Родственников больных нет?


  • 0

#5 bi6907

bi6907

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 08:10

Обычный невроз .возможно ОКР
  • 0

#6 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 09:41

По поводу галлюцинации, не переживай, это гипнопомпические галлюцинации, в твоём возрасте это норма.
А вот с ПА и тревожностью, нужно сходить к психиатру
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру