Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нарушения цикла сна-бодрствования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 01:11

Последние лет 15 ложусь спать в 3-5 утра и просыпаюсь после полудня. За это время много раз пытался поменять режим, часто получалось, но потом все равно каждый раз ложился позже и позже. Во время нормального режима 9-10 утра подъем 0:00 отбой настроение лучше, но вялость, апатия и сонливость никуда не уходят. Ситуация усугубляется тем, что под ночь у меня появляется креативность. Думается свободно, самообразовываюсь, строю планы. (Это с 11:00-4:00). Когда режим сна нормализуется, я ложусь как раз тогда, когда появляется ясность мысли (вместе с ней появляется тревога, но не суть). И получается, я вообще не живу. 

 

Сейчас принимаю снотворный АД (миртазапин), но все равно ложусь очень поздно. Проблема отчасти психологическая, но есть у нее и соматическая сторона. И как быть с ней? Пробовал принимать мелатонин. Степень улучшения плюс минус как у плацебо. Сейчас принимаю паксил 20мг, ламотриджин 250мг. Что посоветуете?


  • 1

#2 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 06:13

Это явные признаки депрессии по дофаминовому типу. Возможно из за нарушения структуры сна. Сходите к сомнологу узнайте сколько у вас фазы глубокого, медленного сна.

По результатам можно будет назначить лечение.


  • 0

#3 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 12:05

Было такое. Ещё бошка отваливалась когда пересыпал, до вечера болела, как раз к вечеру отходила и начиналась активность) так как ночью на улице тише, становилось лучше и тревога была меньше. Длилось много лет. До недавнего времени. Помог эсциталопрам, он расслабляет, снимает спазм сосудов и вырубает в сон, но даже если не вырубает, и ложусь в 2-3 часа ночи, просыпаюсь всё равно ну в 10-11, а до этого не раньше 12. ну а главное бошка не болит.) И день проходит нормально. И посидеть ночью особо и не тянет. Короче всё как у нормального человека) ночью хочется спать. Режим дня сам собой восстановился, а до этого я думал, что это со мной что-то не так, типо индивидуальная фишка организма. Ни у кого из знакомых такого не было. Это из-за тревоги происходит спазм сосудов и сон плохой. Эсци очень селективный и сертралин тоже норм помогает, но чуть похуже, а вот на паксиле тоже был спазм из-за блокады ацх и сухости и сон нарушался.
  • 0

#4 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 02:46

Это скорее режим бодрствования сбит. Его качества. Нужно с утра учиться просыпаться а вечерами обдумывать прошедшее за день, а не креативить.
  • 0

#5 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 03:51

пытался держать режим. иногда месяцами. но все одна и та же фигня..


  • 0

#6 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 08:41

У меня смещался этот режим по кругу, на несколько часов каждые 2-3 дня пока не переходил полностью на ночной, днём спал ночью бодрствовал, потом опять на дневной и так годами.
  • 0

#7 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 08:44

Возможно эсци как чистый сиозс лучше превращается в мелатонин. Я хз. Так, предположение. Но на меня действует.
  • 0

#8 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 02:55

ттг т3 т4 проверял, узи делал, отклонений нет...


  • 0

#9 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 05:44

Есть такое имхо признак депрессии. Решается так - ставится будильник часов на 11 утра, встается через силу, весь день плохо, зато засыпаешь раньше. При необходимости повторить несколько раз.


  • 1

#10 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 08:32

Не, так не получится, тут как бы к вечеру мозг просыпается и трудно заснуть, из-за этого цикл всё время смещается, это будет повторятся, это больше признак тревоги, ГТР, как только тревогу немного усмиришь, цикл восстановится.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру