Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Апатия&Слабость


Сообщений в теме: 7

#1 Rifat

Rifat

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2009 - 04:46

Привет всем)). У меня такая проблема - очень трудно начинать какое-либо дело, очень сложно принимать решения, присутствует небольшая слабость и отрицательное плацебо(самовнушение, т.е. накручиваю себя по всяким пустякам). Принимаю по назначению врача Сперидан,Седуксен,Паксил,Циклодол,Панангин,Этанапо
л,Эглонил и Труксал на ночь.Лежу в НЦПЗ , там делают капельницы Эглонил&Седуксен.Ещё мне не хватает твёрдости и уверенности в собственных начинаниях,мучает тахикардия (в связи с чем мне и назаначили этанапол и панангин ).Есть тремор.Как бы мне хотя бы снизить хоть немного эти проблемы?
  • 0

#2 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:45

Эгнонил + Седуксен...
Ещё бы у вас не было апатии и слабости.
Что лечат то? Судя по препаратам, это не аффективное расстройство...
Напишите о себе как предложено в форме выше. Что-нибудь порекомендуем.
  • 0

#3 Rifat

Rifat

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2009 - 04:40

Эгнонил + Седуксен...
Ещё бы у вас не было апатии и слабости.
Что лечат то? Судя по препаратам, это не аффективное расстройство...
Напишите о себе как предложено в форме выше. Что-нибудь порекомендуем.

Мне 22 года, студент юридического вуза,обучаюсь по очной формой на 4 курсе, не женат , девушки нет .В мае 2008 года с диагнозом "Дистимия" лёг в НЦПЗ.Отлежал там до 6 июня - стало полегче, но 1 июля сильно перенервничал у стоматолога - началась тахикардия и навязчивая мысль что встану в окно и выпаду с 15-того этажа.Это прошло через 3,5 недели.Затем начался затяжной депрессивный эпизод, с сентября 2008 года ходил в дневной стационар районного ПНД,там лечили амитриптилином,трифтазином/клопиксолом,альпрозаламом,циклодолом,труксалом.Вып
исался из ПНД в декабре 2008 года.В январе 2009 года стал ходить в дневной стационар Алексеевской больницы (ПКБ №1) , там лечили зелдоксом,циклодолом,хлорпротиксеном,неулептилом,э
лениумом.10 марта лёг в круглосуточный стационар Алексеевской больницы, там лечили паксилом(сначала правда адепрессом но это всё равно пароксетин), этаперазином,хлорпротиксеном,циклодолом.Выписался 5 или 6 мая не помню точно.26 мая перенервничал в военкомате, в результате чего лёг в НЦПЗ в начале июня,там лечили сначала галоперидолом и амитриптилином,но началась тахикардия и эти препараты отменили,остались сперидан,паксил,труксал,циклодол и сероквель на ночь+капельницы эглонил+седуксен.Сейчас мучает апатия,мысли о смерти,суициде,эвтаназии - в результате плохое настроение,слабость,сниженная жизненная активность.
  • 0

#4 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 05 Июль 2009 - 05:13

Я не врач, но мне кажется, что у вас там перемудрили с таким коктейлем лекарств. Нужно выбрать один нейролептик и один антидепрессант, иначе может быть все что угодно, и ничего не поможет. МОНОТЕРПИЯ нужна!
  • 0

#5 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 05 Июль 2009 - 05:16

Уважаемы врачи, мне одному кажется, что это не лечение, а какая-то "психодеструкция", что бы затормозить пациента и он только лежал и пускал слюни? Я не вижу смысла в такой терапии при дистимии. Если бы у больного суицидальные мысли были бы сильно выражены, он бы лежал в больнице, а не ходил на дневной стационар. Если так лечат дистимию, то я боюсь подумать как в там лечат шизофрению, наверно атропиновыми комами на фоне ЭСТ под коразолом.
остались сперидан,паксил,труксал,циклодол и сероквель на ночь+капельницы эглонил+седуксен. - ужас :wacko:
Там прослеживается F42.0
Стоило бы попробовать тогда анафранил+зипрекса+безодиазепин по необходимости. В случае тахикардии коррекция ее или замена анафранила на сертралин.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#6 Dolli

Dolli

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психиатрия, психология.

Отправлено 05 Июль 2009 - 11:46

Полипрагмазия при назначении ЛС? Позвольте узнать Rifat, а в НЦПЗ вы лечились платно или бесплатно?
  • 0

#7 Rifat

Rifat

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2009 - 03:24

Полипрагмазия при назначении ЛС? Позвольте узнать Rifat, а в НЦПЗ вы лечились платно или бесплатно?

Привет), в 2008 году лечился платно, а в 9-м году уже бесплатно.
  • 0

#8 Dolli

Dolli

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психиатрия, психология.

Отправлено 13 Июль 2009 - 04:06

Привет, Rifat. Может вам попробовать обратиться в 15 ПБ (ул. Москворечье, д. 7), там есть платное отделение, лечат более современными ЛС. Видела там хорошие результаты у людей с "дистимией" и "циклотимией". Или к частному врачу с лицензией, хотя это на порядок дороже.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру