Перейти к содержимому

 


Фотография

Флэшбэки

эпилепсия нейролептики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 12:50

БАР, эпилепсия, в прошлом алкоголизм и лёгкие наркотики

сейчас венлафаксин 225мг, хлорпротиксен 250мг, ламотриджин 300мг, леветирацетам 1500мг

не пью вообще, иногда банку пива могу выпить за компанию, лёгкие стимуляторы

 

Интересует вот какая проблема:

У меня что-то типа раздвоения/разтроения/разчетверения ... доже не личности, а как бы мира, где я нахожусь

Это сначала происходило во сне, очень реальные, очень, переживания. Как бы разные сцены, декорации. Таких комплектов несколько.

Я списывал на труксал, от него сны забавные, но это совсем другое. Это реальное переживание. Все чувства работают.

 

это отсюда: https://ru.wikipedia...ki/Орган_чувств:

 

Видов внешних ощущений 6 (моторика не имеет отдельного органа чувств, но ощущения вызывает). Человек может испытывать 6 видов внешних ощущений: зрительные, слуховые, обонятельные, тактильные (осязательные), вкусовые и кинестетические ощущения[1].

Проводящие пути от органов чувств у человека — вестибулярный, слуховой, зрительный, обонятельный, осязательный и вкусовой пути центральной нервной системы.

 

Иногда я наяву испытываю тоже самое, очень трудно сформулировать это ощущение. Что-то типа дежавю, только всеми органами чувств.

Чувство реальности никуда не пропадает, я понимаю где я и что я делаю, только вот это ощущение проявляется иногда.

Раньше было так что я как бы всеми органами чувств чувствовал какой-то момент из жизни, ощущение очень приятное, какое-то трансцендентное. Длится недолго, несколько минут. Потом остаётся только воспоминание, что это было.

Так вот, на счёт разных реальностей из снов. После последнего эпилептического приступа я перетащил одну из этих реальностей в мой настоящий мир. Это не галюцинации, это ощущения.

Вот например влюблённость, трудно описать что это такое. Но все его испытывали, а воспроизвести не получится.

Это тоже из этой оперы. Описать трудно, но ощущения настолько реальные, все, слуховые, обонятельные, тактильные (чувствуются например прикосновения снежинок к коже), соответствующее эмоциональное состояние воспоминается.

Меня это беспокоит тем, что какой-то прогресс происходит. Офигенные сны (блокбастеры снимать можно) -> множественные реальности во сне -> ощущение наяву какой-то из реальностей.

Психиатру говорил - ноль эмоций, мало-ли что там может в голове творится под действием всей этой фармы.

Но что всё это такое? Неправильный диагноз? Шиза?

Может с кем-то происходило подобное?

Очень надеюсь на грамотный, от специалиста, ответ. А то я не знаю уже что следующее будет. Крыша вообще съедет?


  • 0

F31.8, F31.2.


#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 11:57

Бывает такое при эпилепсии. К эпилептологу на консультацию.
  • 0

#3 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 12:14

Спасибо за ответ.

Я так и думал.


  • 0

F31.8, F31.2.


#4 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 11 Март 2023 - 08:24

Здравствуйте,

помогите пожалуйста проблемой:

давно, больше 10 лет точно, принимаю хлорпротиксен, сейчас 250мг на ночь.

Назначили нейролептик когда у меня были проблемы с алкоголем. С какой дозы начинал не помню уже, но сейчас ниже 150мг не могу, спать не буду.

Принимал и по 350мг одно время.

Периодически, не знаю с чем это связано, возникает пренеприятнейшее состояние - уши закладывает, ни лежать ни сидеть ни ходить невозможно. Не знаю даже как описать это состояние, очень фигово себя чувствуешь. Выкручивает всего.

От дозы напрямую не зависит, могу такое состояние получить и с 50мг.

Опытным путем установил что снимает эту побочку чем-либо из амфетаминов (амф, метамф, меткатинон). Немного помогает алкоголь и бензодиазепины (3мг ксанакса например). Но скорости лучше всего.

Пробовал у врача циклодол выписать - отказывается напрочь. Говорит "с вашим анамнезом никак нельзя". Это она наверное имеет ввиду постоянное употребление психостимуляторов.

Что из легального можно под рукой держать что-бы купировать эту беду?

Я вообще не пью теперь, но банку пива могу выпить, ради вкуса. Всё что спиртягой отдаёт (водка, коньяк) могу немного выпить, но с трудом.

С чем это вообще связано, ацетилхолин? дофамин?

Никотин поможет? (не курю)

Ещё держу под рукой таблетки кофеина, метопролол, карбамазепин - вычитал где-то что могут помочь.

Ещё не проверял.

Что есть действующее из легального не рецептурного? Можно конечно и рецептурного, но придётся врача уламывать, не факт что выпишет.

Читал ещё что пропранолол помогает, это правда? Но его не у кого выписать.

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.


  • 0

F31.8, F31.2.


#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Март 2023 - 05:10

На фоне БАР и эпилепсии злоупотребление (если употребление несколько раз в жизни, это уже злоупотребление) может приводить к таким симптомам.
Начните более здоровую жизнь, хлорпротиксен не входит в стандарт лечения, если сон нарушен, решить из-за чего, хотя если алкоголь, то это из-за него (да, делает легче, но в целом вредит, как и ПАВ.
  • 0

#6 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 12 Март 2023 - 07:10

Так вы рекомендуете отказаться от нейролептиков вообще?

Меня с психозами несколько раз доставляли в психушку. Наверное из-за этого и выписали хлорпротиксен.


  • 0

F31.8, F31.2.


#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Март 2023 - 11:26

Хлорпротиксен не входит в рекомендации по лечению, совсем не входит, по всем заболеваниям. Я это написал и не более. Вы с этой информацией делайте что хотите.
  • 0

#8 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 19 Март 2023 - 06:14

Хлорпротиксен не входит в рекомендации по лечению, совсем не входит, по всем заболеваниям. Я это написал и не более. Вы с этой информацией делайте что хотите.

Я не занимаюсь самолечением, хлорпротиксен мне мой лечащий врач выписала. Вопрос был в другом, есть ли какие-нибудь сподручные легальные в-ва купирующие акатизию, иногда возникающую на фоне применения нейролептика? Можно рецептурные. Кроме циклодола есть ещё что-нибудь попроще, хотя-бы облегчающие это состояние. Бензодиазепины не всегда есть в наличии.


  • 0

F31.8, F31.2.


#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2023 - 06:17

Анаприлин.
  • 0

#10 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 21 Март 2023 - 07:34

Спасибо.


  • 0

F31.8, F31.2.






Темы с аналогичным тегами эпилепсия, нейролептики




Copyright © 2024 Нейролептик.ру