Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ментизм,слуховые галлюцинации и шизофрения


Сообщений в теме: 46

#1 FIutter

FIutter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 12:27

Приблизительно с конца июня(22-25) у меня в голове переодически начали появляться странные абсолютно никак не связанные между собой мысли и воспоминания. Сначала их было несколько ,но потом все больше и больше, чаще и чаще, и в итоге их стало совсем много,иногда даже все не разобрать и это почти весь день.Это мешает нормальному(целеноправленному мышлению), но я уже как-то научился с этим жить. 2 недели назад ходил к психиатру и сдавал тесты,тесты показали,что типо все довольно плохо,но на шизофрению не дотягивает и то что она наврятли развивается у меня,психиатр тоже сказал ,что пока шизофрении не видит,но то что со мной происходит довольно странно,потому что мое состояние действительно очень похоже на ментизм,а это психотический симптом и он бывает в основном только при шз. недавно начало появляться чтото похожее на слуховые галлюцинации(в голове появляются предложения или слова,иногда даже значения которых я не знаю) я не могу точно понять, это галлюцинации или тот же ментизм.Мне ужасно страшно,скажите пожалуйста,как вы считаете , может ли ментизм в таких количествах быть не только при шизофрении,но и при других расстройствах,просто везде написанно что он бывает ТОЛЬКО при шз? Сейчас мне прописали хлорпротексен на 15 мг против тревоги.Тревоги действительно стало меньше, но эмоций тоже ,намного, меня ничего не интересует и нет как будто никаких желаний.


  • 0

#2 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 12:37

Приблизительно с конца июня(22-25) у меня в голове переодически начали появляться странные абсолютно никак не связанные между собой мысли и воспоминания. Сначала их было несколько ,но потом все больше и больше, чаще и чаще, и в итоге их стало совсем много,иногда даже все не разобрать и это почти весь день.Это мешает нормальному(целеноправленному мышлению), но я уже как-то научился с этим жить. 2 недели назад ходил к психиатру и сдавал тесты,тесты показали,что типо все довольно плохо,но на шизофрению не дотягивает и то что она наврятли развивается у меня,психиатр тоже сказал ,что пока шизофрении не видит,но то что со мной происходит довольно странно,потому что мое состояние действительно очень похоже на ментизм,а это психотический симптом и он бывает в основном только при шз. недавно начало появляться чтото похожее на слуховые галлюцинации(в голове появляются предложения или слова,иногда даже значения которых я не знаю) я не могу точно понять, это галлюцинации или тот же ментизм.Мне ужасно страшно,скажите пожалуйста,как вы считаете , может ли ментизм в таких количествах быть не только при шизофрении,но и при других расстройствах,просто везде написанно что он бывает ТОЛЬКО при шз? Сейчас мне прописали хлорпротексен на 15 мг против тревоги.Тревоги действительно стало меньше, но эмоций тоже ,намного, меня ничего не интересует и нет как будто никаких желаний.

Основная тревога, это обеспокоенность о своем состоянии. Когда переживаешь за свое здоровье, нечего не интересует и желания пропадают. Это естественно. А вот то, что с вами происходит. Действительно напоминает что-то из шизо спектра. Нужны нейролептики. Например арипипразол. Можно еще попробовать бензодиазепины например феназепам по 1 мг. 2 раза в день, курсом на 7 дней. 


Но все-же рекомендую арипипразол 15 мг /сут.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#3 FIutter

FIutter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 12:45

Основная тревога, это обеспокоенность о своем состоянии. Когда переживаешь за свое здоровье, нечего не интересует и желания пропадают. Это естественно. А вот то, что с вами происходит. Действительно напоминает что-то из шизо спектра. Нужны нейролептики. Например арипипразол. Можно еще попробовать бензодиазепины например феназепам по 1 мг. 2 раза в день, курсом на 7 дней. 


Но все-же рекомендую арипипразол 15 мг /сут.

Спасибо,странно только что тесты показывают что это не шизофрения,может быть у меня шизотипическое р л ?


  • 0

#4 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 12:50

Спасибо,странно только что тесты показывают что это не шизофрения,может быть у меня шизотипическое р л ?

Пока рано судить. Лечите симптомы, с диагнозом потом определитесь. Рекомендую начать с феназепама. Если поможет сразу, тогда нейролептик мб и не нужен. Если не поможет, то арипипразол.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#5 FIutter

FIutter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 12:32

Пока рано судить. Лечите симптомы, с диагнозом потом определитесь. Рекомендую начать с феназепама. Если поможет сразу, тогда нейролептик мб и не нужен. Если не поможет, то арипипразол.

Я понимаю,но мне прям совсем не хочется болеть шизофренией,я не хочу психозов или превратиться в овоща,мне ужасно страшно (

Было бы намного спокойней если кто нибудь у кого был ментизм сказал что это бывает не только при шз


  • 0

#6 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 04:34

))
Тебя успокоить?) Успокойся!)
При ШАР наверно может быть. Но, собственно, твоя способность с этим справиться и будет означать наличие или отсутствие какого либо р-ва или врожденной потологии.
Ничего страшного с тобой не происходит и ментизм не является таким уж редким и опасным.
К таблеткам привыкать не советую. В крайнем случае можно срезать седативами острые состояния.
  • 2

#7 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 04:28

Я понимаю,но мне прям совсем не хочется болеть шизофренией,я не хочу психозов или превратиться в овоща,мне ужасно страшно (

Было бы намного спокойней если кто нибудь у кого был ментизм сказал что это бывает не только при шз

Еще раз. Пробуй бензами купировать, феназепам, диазепам.. Можно попробовать, габапентином. Если поможет, тогда можно сделать вывод, что состояние легкое.
Щизофрения,  может течь очень по разному. Абсолютно не обязательно, что расстройство, приведет вас, к овощному состоянию.


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#8 FIutter

FIutter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 07:25

Могут ли быть слуховые галлюцинации шопотом?
  • 0

#9 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 02:42

Могут ли быть слуховые галлюцинации шопотом?


Да.
  • 0

#10 An Any Mouse

An Any Mouse

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 12:54

Да.

Здорово, Медведь! Не в курсе, что с Шизонетом? Кто ещё из наших где. Прошу прощения за оффтоп, просто личный раздел пока не открылся, видимо.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру