Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Кто страдает простой шизофренией?


Сообщений в теме: 77

#1 Makrosim

Makrosim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 07:43

Здраствуйте хотел узнать кто болеет простой шизофрении как она у вас проявляется, у меня есть эмоциональная холодность,медленно голова думает, боюсь что личность изменяется.
А так соц активен в плане выхожу на улицу каждый день тревоги нету, делаю всякие домашние дела но бывает прибивает к постели.
Появилось такое состояние буквально месяц назад.
Интересно узнать как у вас проявляется болезнь что прям совсем мыслей нету?
  • 0

#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 07:53

Работаете?

 

Я обратился к врачу только когда полностью потерял работоспособность, до этого все надеялся что как-то все рассосется.


  • 0

#3 Makrosim

Makrosim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 08:32

Работаете?

Я обратился к врачу только когда полностью потерял работоспособность, до этого все надеялся что как-то все рассосется.

Нет, до стресса работал щас взял перерыв, как я понял это довольно редкий диагноз,апатии нету, но что эмоций нету и мыслей в голове это пугает
  • 0

#4 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 08:39

Уже начали лечение? Таблетки могут помочь с симптомами, или хотя бы затормозить прогрессирование болезни. Правда подобрать то, что будет помогать именно вам, довольно трудно.


  • 0

#5 Makrosim

Makrosim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 08:54

Уже начали лечение? Таблетки могут помочь с симптомами, или хотя бы затормозить прогрессирование болезни. Правда подобрать то, что будет помогать именно вам, довольно трудно.

Не пока нечего не пью, потому что диагноз сам себе поставил, но к врачу схожу, как она вообще это форма проявляется?
Я читал у всех по разному но по сути везде присутсвует эмоциональная холодность и пустота в голове как я понял
  • 0

#6 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 09:27

Телевизор смотрите ? Программу Вести глубоко понимаете ?
  • 0

#7 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 09:54

Вообще то что вы описали не обязательно при простой шизофрении бывает. Например еще при шизотипическом расстройстве, при депрессии, при депрессивной фазе БАР. Ко врачу конечно надо идти.

 

И месяц назад это относительно недавно.


  • 0

#8 Makrosim

Makrosim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 10:38

Вообще то что вы описали не обязательно при простой шизофрении бывает. Например еще при шизотипическом расстройстве, при депрессии, при депрессивной фазе БАР. Ко врачу конечно надо идти.

И месяц назад это относительно недавно.

Ну я читал про шизотипическое расстройства, и те кто им болеет, я конечно понимаю тоже что диагноз себе выставлять нельзя, но шизотипического расстройства точно нету, ставили мне ещё Астено невротический синдром, 7 лет ещё болел окр, и скрывал думал само пройдёт поэтому не куда не обращался, и стресс случился из-за окр, и вот уже месяц у меня нету можно сказать окр не одной навязчивой мысли, они бывали по 15 раз в день.
Так что я даже незнаю остаётся только простая шизофрения, в бар тоже не верю, у меня никогда не было мании или дикой депресии.
Больше всего волнует чтоб личность не изменилась если я чем то болен.
Те хобби которые меня интересовали, они меня как бы и щас интересуют но нету эмоций,плохая концентрация внимание поэтому этим не занимаюсь, но хочется.
  • 0

#9 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 10:21

Здравствуйте. Обратитесь к врачу как можно скорее, чтобы подобрал вам лечение, если это шизофрения. У меня все очень резко произошло после стресса и быстро наступил эмоциональный дефект. Я буквально за месяц "сгорела".
Вот 2 года мучаюсь: да, в голове мыслей нет, эмоций нет, в транспорте с людьми хочется под землю провалиться, настолько неприятные ощущения в голове, когда я в окружении людей, и личность свою не ощущаю.
  • 0

#10 DAMN

DAMN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 01:18

Работаете?

 

Я обратился к врачу только когда полностью потерял работоспособность, до этого все надеялся что как-то все рассосется.

 

Здравствуйте. Обратитесь к врачу как можно скорее, чтобы подобрал вам лечение, если это шизофрения. У меня все очень резко произошло после стресса и быстро наступил эмоциональный дефект. Я буквально за месяц "сгорела".
Вот 2 года мучаюсь: да, в голове мыслей нет, эмоций нет, в транспорте с людьми хочется под землю провалиться, настолько неприятные ощущения в голове, когда я в окружении людей, и личность свою не ощущаю.

Здраствуйте, у меня тоже подозрение на простую шизофрению, вообще диагноз стоит f23.0, 6 месяцев лечился щас таблетки не пью, но у меня похожее бывает нет эмоций нет мыслей, я вот например не пил таблетки 1 месяц, но стоит мне выпить 1 мг рисполепта, то сразу пропадает негативнивная симптоматика сразу за 1 день, я становлюсь радостным смеюсь мысли появляются, и мотивация, хотя 1 мг рисполепта это очень маленькая доза пью обычно 2-4 мг в день.

Хотел спросить кто страдает простой шизофрения такое вообще возможно что симптоматика негативная уходит сразу если выпью 1 мг рисполепта?

Просто я прочитал ваши сообщение у некоторых людей за 1 год не уходит негативная симптоматика а у меня за 1 день уходит.

Даже не знаю теперь что за диагноз поставят если галюцинаций бреда нету, и мне хватает мизерной дозы 1 мг рисполепта что бы один раз выпить и чувствовать себя 5 дней хорошо но потом что то опять наступает плохое самочувствие


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру