Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Освобождение от мобилизации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 not_free_free

not_free_free

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китеж

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 05:38

Здравствуйте.
Сразу прошу прощения за возможные ошибки в категориях и названиях заболеваний и дилетантизм.
Вычитал, что реактивные психозы, невротические состояния, посттравматические стрессовые расстройства могут освободить от мобилизации по категории "Д".
С 2012 периодически, раз в 3-6 месяцев, бывает селфхарм, аутоагрессия, навязчивые воспоминания, панические атаки, перепады настроения. С детства, бывают, навязчивые действия, если остаюсь один. Было две попытки суицида. До реализации не дошло. Струсил.
Никогда по этому направлению не обследовался. Если приду с этим к врачу он меня сразу упекет в дурку или пошлет на три буквы как симулянта? Как я понимаю, по одним таким симптомам непризывной диагноз не поставят? Заранее спасибо.
  • 0

#2 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 09:21

Здравствуйте.
Сразу прошу прощения за возможные ошибки в категориях и названиях заболеваний и дилетантизм.
Вычитал, что реактивные психозы, невротические состояния, посттравматические стрессовые расстройства могут освободить от мобилизации по категории "Д".
С 2012 периодически, раз в 3-6 месяцев, бывает селфхарм, аутоагрессия, навязчивые воспоминания, панические атаки, перепады настроения. С детства, бывают, навязчивые действия, если остаюсь один. Было две попытки суицида. До реализации не дошло. Струсил.
Никогда по этому направлению не обследовался. Если приду с этим к врачу он меня сразу упекет в дурку или пошлет на три буквы как симулянта? Как я понимаю, по одним таким симптомам непризывной диагноз не поставят? Заранее спасибо.

Вряд ли будет "Д", если никогда не обследовались и на учёте не состояли.

Но если состояние действительно сложное, то к психиатру вы идёте, именно с целью "упечься в дурку",

то есть для постановки диагноза и подбора лечения в стационаре. 


  • 0

#3 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 10:50

Обязательно нужно чтобы вас госпитализировали в отделение, 

 

К вашим жалобам, они очень хорошие, а некоторые напрямую указывают на эндогенность, я бы добавил самый главный - жалуйтесь нет сил ни на что, нет энергии, нет возможности совершать целенаправленные действия усилием воли. 

 

Дать возможность в стационаре наблюдать дезорганизованное поведение, чтобы сомнений не осталось. У меня может и не очень хорошие примеры, в личку пишите может подскажу 3-4 простых способа шокировать врачебный персонал, чтобы развеять любые сомнения в правильности диагностики  ;). Конечно не очень способы, но им там поплохеет с высокой степенью достоверности. 

Нужно отдавать отчёт что потом вы им будете должны до смерти (вы же из пациент или как ? Временно у них не бывает) и ещё 50 лет после смерти будете должны. Наличие паспортных данных в базах, которые могут достать или просто пробить через кабинет ФСБ, а также очень неприятной группы в военном билете можно плохо сказаться при поиске работы.


  • 1

#4 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 10:04

К вашим жалобам, они очень хорошие, а некоторые напрямую указывают на эндогенность, я бы добавил самый главный - жалуйтесь нет сил ни на что, нет энергии, нет возможности совершать целенаправленные действия усилием воли. 

 

Дать возможность в стационаре наблюдать дезорганизованное поведение, чтобы сомнений не осталось. У меня может и не очень хорошие примеры, в личку пишите может подскажу 3-4 простых способа шокировать врачебный персонал, чтобы развеять любые сомнения в правильности диагностики  ;). Конечно не очень способы, но им там поплохеет с высокой степенью достоверности. 

Нужно отдавать отчёт что потом вы им будете должны до смерти (вы же из пациент или как ? Временно у них не бывает) и ещё 50 лет после смерти будете должны. Наличие паспортных данных в базах, которые могут достать или просто пробить через кабинет ФСБ, а также очень неприятной группы в военном билете можно плохо сказаться при поиске работы.

Я бы не рекомендовала устраивать клоунаду, с целью шокировать врачебный персонал. 

Во-первых это сложно, сейчас таких симулянтов куча будет. Во-вторых, даже если удастся, потом  будет проблематично доказать, что "пошутил")

 

В-третьих, если у человека в течение последних 10 лет, несколько раз в год селфхарм - не нужно никому ничего доказывать, и так всё видно.

И если были попытки суицида, то это нужно лечить. А не  вводить врача в заблуждение придумками.


  • 0

#5 not_free_free

not_free_free

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китеж

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 10:27

Если у человека в течение последних 10 лет, несколько раз в год селфхарм - не нужно никому ничего доказывать, и так всё видно.


Правда видно? А как? Можно, пожалуйста, поподробнее? Я по голове себя бью, вены не режу
  • 0

#6 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 10:57

Видимо на голове есть следы - есть - повезло, нет надо делать. Это дополнительная хорошая вещь, которая просто отлично ляжет в общую канву диагноза и будущего откоса от армии. 

 

Я посмотрел там в паре каналов что там творится и ни в кого тапком не кину. Косите как можете 


  • 0

#7 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 11:07

Not_free_free, меня активно модерируют, если че надо, велкам в личку. Помогу чем смогу.
  • 0

#8 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 08:16

Правда видно? А как? Можно, пожалуйста, поподробнее? Я по голове себя бью, вены не режу

Причём тут вены?
Селфхарм - это обычно повреждение тканей, механические, ожоговые. После этого остаются шрамы, деформации, за десять лет уж точно должно что-то быть.
Если вы раз в год себя тапком по голове стукнули, конечно следов не останется, и доказать, что это было, невозможно практически.
  • 0

#9 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 08:21

Видимо на голове есть следы - есть - повезло, нет надо делать.

«Делать» не надо, никто сейчас не купится, на свежие повреждения.

Может поискать другие заболевания, для отсрочки?
Не обязательно это должна быть психиатрия.
  • 0

#10 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 08:23

Группа В подлежит мобилизации. Забирают с хронической крапивницей и ИБС и тому подобное. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру