Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тема отца, которого нет в моей жизни


Сообщений в теме: 22

#1 Александра2022

Александра2022

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 07:48

Всем привет! Сейчас Попробую объяснить. Вобщем, мне 25 лет, я живую с мамой, отца в моей жизни не было. Воспитывалась мамой, но в какой-то момент, когда я ещё училась в школе в 8 классе, я начала интересоваться отцом, кто он, где живёт, какая была история. Ну вобщем, я нашла в интернете его семью, детей. И так я узнала, что он живёт в том же городе где и я, потом я видела его так же на фото у его родственников в соцсетях. Шли годы, плюс у меня начались психологические проблемы, я обратилась за помощью к специалистам, был поставлен диагноз шизотипическое расстройство. У меня нет галлюцинаций, бреда и всякой такой ерунды. Но было ОКР, когда-то было очень обострено, сейчас от лечения чуть легче, ещё замкнутость, была и депрессия и тд. Теперь вернусь к теме отца. Я всегда интересовалась им, у меня сохранены его фото, вообщем мне интересно о ней, его жизнь и тд. Мне хотелось всегда, чтобы он меня нашёл, адрес наш с тех пор не менялся, он знает обо мне, но ничего не происходило. И вот я недавно решилась сама ему позвонить. Я нашла его номер,сделать это было не просто. Мне нашла его номер телефона моя сестра двоюродная, я с ней поделилась этими переживаниями. И вот долгожданный момент, у меня есть его номер, и я позвонила ему. Конечно же он никогда не думал, что я могу ему вот так позвонить. И на моё «Я всегда хотела познакомиться со своим отцом» он вообще положил трубку, я ему набрала ещё и видимо он быстро собрался с мыслями и ответил мне «Вам лучше ещё поискать своего отца, обратитесь на передачу, и мне больше не звоните». Вот и весь исход моей затеи. Как мне было обидно это услышать, не могу передать это… И вот всё это время полгода спустя, меня так мучает эта тема, я делилась своими переживаниями со своими родственниками по маминой линии и тд. Не отпускает меня это, я думаю об этом, плачу, говорю как мне больно это принять(эти его слова), я бы хотела чтобы он всё-таки мне позвонил и сказал что-то доброе. Я ведь просто хотела познакомиться с ним, да, я хотела с ним общения. Но увы… Но там не всё так просто. Когда я была маленькая он приходил ко мне, он признавал меня, но потом узнала его жена и запретила ему, с тех пор он исчез. Так больно от этого.
  • 0

#2 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 02:38

Ппц просто.
  • 0

#3 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 06:39

Александра, я вас очень хорошо понимаю.

Конечно, не хватает, того сильного, мудрого, защищающего, оберегающего папы. 

Но признайтесь себе, это ведь идеализированный придуманный образ. К сожалению, к вашему отцу он не имеет никакого отношения.

По факту, ваш отец предатель и  трус, которому разрешает или запрещает что-то жена. 

Подумайте хорошо, нужно ли искать общения с таким человеком, зачем вам такие головняки?

 

А тему отца, по хорошему бы проработать с психологом. 

Мне кажется, больно вам сейчас, потому что рушится "светлый образ папы", оттого что вы позвонили и услышали не того, кого хотели бы.

 

Может он и позвонит ещё, когда станет старым и немощным, они в этот период как-то резко вспоминают об оставленных детях.

Желаю, чтобы к этому моменту у вас была своя крепкая семья и любящий муж. 


  • 1

#4 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 07:35

Желаю, чтобы к этому моменту у вас была своя крепкая семья и любящий муж. 

Не-не, любимый муж. А то у неë отец - любящий и видишь как получилось.)


  • 0

#5 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 08:23

Предлагаю отправить этот текст или ссылку на него, ему в мессенджеры или в соцсети, что бы он понимал что вы чувствуете, если его даже это не проймёт, тогда не знаю.
  • 1

#6 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 09:43

Не-не, любимый муж. А то у неë отец - любящий и видишь как получилось.)

Ты считаешь любящим того кто тебя «на передачу» посылает?
Любимый да, но это не главное ;)
  • 0

#7 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 10:07

Предлагаю отправить этот текст или ссылку на него, ему в мессенджеры или в соцсети, что бы он понимал что вы чувствуете, если его даже это не проймёт, тогда не знаю.

Думаю, это только вызовет злость и раздражение. Человеку сложно признавать ошибки, проще сделать вид, что ничего не было
  • 0

#8 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 02:15

Александра2022

 

а теперь представьте, каково вашей маме? Вы ничего про нее не пишите, почему


  • 0

#9 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 03:32

Александра2022

 

Когда мы не можем изменить ситуацию нам надо изменить отношение к ней.  Все наши (и ваши) переживания и зацикленность на них это следствие болезни (или неправильная реакция нервной системы). Нужно избавится от прошлых переживаний и стараться построить новую счастливую семью. Люди не всегда готовы нас выслушать и принять, они полны своих переживаний. Не нужно считать,  что я несчастна потому что мне не дали любви в детстве, нужно себе сказать что я буду счастлива в любом случае.


  • 2

#10 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 04:06

Ты считаешь любящим того кто тебя «на передачу» посылает?

 Он же своих любящий а не всех подряд. Нормальный подкаблучник, сменил свои представления на женины. Не рассудил что погремушка подаренная раз в год, его ни к чему не обязывает.
Вот что любовь с людьми делает.)
 

Любимый да, но это не главное ;)

Я тоже за умеренное отношение к женам :D


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру