Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кветиапин, потемнело в глазах, снизился пульс, паническая атака, страх

Кветиапин ПА

Сообщений в теме: 5

#1 Sysambar

Sysambar

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 11:58

Здравствуйте!

Принимаю кветиапин перед сном 100 мг, никогда не меняю дозировку, никогда не принимаю в другое время, три года на этом препарате в связи с хронической бессоницей.

Препарат однозначно помогает, большая дозировка не требуется, но уже второй раз и в этот раз уже более сильно выражено, меня начало сильно клонить в сон, начало темнеть в глазах, в груди и в области сердца ощущение сдавливания, естестенно это состояние переросло в паническую атаку, а точнее в страх о том, что возникли проблемы с сердцем, казалось, что оно остановится. Но при этом у меня был пульс очень низкий, наверно ударов 40 в минуту. Даже сомневаюсь что это была паническая актака, скорее всего это был страх из-за физических изменение в организме. Начало темнеть в глазах, начал ощущать прилив слабости и невозможность стоять на ногах, казалось, что упаду в обморок и я реально чувствовал слабость и уже подкашивались ноги, когда я ходил. выбежал на улицу из дома и начал бежать на месте, чтобы нагнать пульс, пульс не особо увеличивался, хотя бежал я не слабо, начал бегать туда сюда, вроде пульс поднялся, но мне кажется, что он поднялся не более, чем до 60-ти ударов. Дальше сидел на улице при 4-ех градусов, холод не испытывал, был в кофте и в штанах, вроде начал отходить, вернулся, в дом, снова темнеет в глазах, слабость, редкий пульс, страх, выбегаю на улицу, снова ношусь туда-сюда, реально становилось легче, при всем при этом клонило в сон ужасно, когда бегал, вроде отходил, минут 15 посидел при температуре, наверно 5 градусов, взял в рот имбирь в сахаре - это немного взбодрило. зашел в дом, чнова начал приседать, на этот раз приседания реально подняли пуль, немного взбодрился, стало легче.

Давление не мерял, все это произошло после 30-40 минут приема кветиапина, таблетки те же самые, даже производителя не меняю, но очень похоже на передозировку кветиапина, один раз в жизни я пробовал принимать кветиапин несколько раз в сутки, было что-то похожее, но тут я принимаю один препарат от одного производителя, таблетки и той же упаковки, всегда в одно время.

Кстати такая фигня произошла уже третий раз, но в предыдущие разы мне было достаточно просто подышать в окно и было это кстати давненько, может пол года назад.

Что можете сказать по этому поводу?
Кстати кветиапин не всегда меня рубит, иногда я могу ходить после приема в течение 2-ух часов, действие умеренное
Но вчера подействовал сильно 


  • 0

#2 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 12:47

Может были еще лекарства (любые)? Например омепразол? Грейпфрутовый сок? ... Давление и пульс в таких случаях нужно мерить точно, а не примерно. Остальное похоже на стандартную ПА.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 01:22

Кветиапин может вызывать гипотонию, брадикардию. Тахикардию тоже.

 

Необходимо обратиться к терапевту, а также сделать ЭКГ с определением интервала QT. Проблемами с сердцем занимается кардиолог, но по идее посчитать интервал QT может и терапевт.

 

Общий анализ кровии, биохимия (АЛАТ, АСАТ, билирубин, ГГТП,  липидный профиль, глюкоза), ТТГ - желательно контролировать эти показатели раз в полгода. Хотя тут лучше уточнить у вашего психиатра или хотя бы у терапевта. Т.к. у вас дозировка невысокая, то может и не все из этих анализов нужны.

 

Если что, это не я сам придумал. Мне мой психиатр написал этот список анализов.

 

И хотя у вас дозировка невысокая, но описанный вами случай вызывает беспокойство и требует пристального внимания, очного обращения к врачам


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 02:22

Принимаю кветиапин перед сном 100 мг, никогда не меняю дозировку, никогда не принимаю в другое время, три года на этом препарате в связи с хронической бессоницей.

 

Вы случайно. гипотензивное, параллельно принимать не начали?


  • 0

#5 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 05:51

Кветиапин может вызывать гипотонию, брадикардию. Тахикардию тоже.
 
Необходимо обратиться к терапевту, а также сделать ЭКГ с определением интервала QT. Проблемами с сердцем занимается кардиолог

Ещё наш Васькин консультирует по кардиопроблемам. Делает назначения с коррекцией дозировок препаратов. И без ЭКГ всё понимает.
  • 0
Гойда!

#6 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 07:10

Пару раз пыталась принимать 100 мг для сна, думала, помру. Тоже сердце еле билось, пульс был слабый. Для меня это очень высокая дозировка.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру