Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Каким должен быть в "идеале" эффект от АД ?

апатия депрессия

Сообщений в теме: 5

#1 defcom

defcom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 03:13

Всем привет. Лечусь от социофобии и ГТР более 10 лет. Посл годы состояние среднее, скорее апатичное. Нет мотивации, настроение ни плохое ни хорошее, скорее плохое (раздражуха, тревога, депрессия), в лучшем случае апатия (ничего не интересно, все паралелльно, лучший вариант просто спать и т д). Пью дулоксетин уже давно, до этого пил другие разные циталопрам паксил и т  д. Вопрос, мое состояние это норма на АД? Я про апатию, про нейтральное настроение, постоянно чувство неудовлетворения. Я вроде живу - хожу на работу, сплю, ем. Но  все это как из под палки. По другому - "не живу".

Читал на форуме некотрые отзывы людей где они пишут что у них жизнь наладилась, что нет апатии, есть мотивация, желания. У меня всего этого нет, как я понимаю у меня резистентность??? Расскажите какой должен был хороший эффект от АД чтоб понять надо ли чтото менять или смириться. Спасибо

 

Можно пойти к психиатру, он конечно скажет это ненормально, попробуйте эту схему, в следущий раз ту, потом добавьте это и в итоге кошелек пустой.

Если есть проверенные врачи, поделитесь инфой, кому помогли.


  • 0

#2 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 03:56

у меня небольшой опыт, могу ошибаться

но АД дают разный эффект и возможно что одни и теже влияют по разному на разных людей

Основное предназначение АД это не поднять настроение, а помочь организму справится с какими то стрессовыми ситуациями, Вы не так остро реагируете, не тратите энергию и она у вас накапливается.

 

Разумеется, что есть АД, которые дают прилив сил. Но имхо, это от лукавого.

 

Может быть для вас состояние "не хорошего ни плохого" настроения это норма. Разумеется, что с тревогой, раздражухой надо бороться, возможно, что поиском других средств.


  • 0

#3 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 05:01

От социофобии транк какой нибудь попейте, за рецептом всё равно к врачу придётся идти.

Она подберёт схему, которая лично вам подходит. Универсальных рецептов тут нет.

Мне к примеру венлафаксин с сетралином хорошо идёт, тоска проходит и тонизирует неплохо так.

Другие скажут что это чушь собачья и надо во это принимать и т.д.

Удачи в переборе антидепрессанотов, если они вообще вам нужны. :)

В любом случае к врачу надо идти.


  • 0

F31.8, F31.2.


#4 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 10:59

 Нет мотивации, настроение ни плохое ни хорошее, скорее плохое (раздражуха, тревога, депрессия), в лучшем случае апатия (ничего не интересно, все паралелльно, лучший вариант просто спать и т д). 

 

Все как у большинства - траблы с дофамином. Для него АД нет. Был один - Коаксил, но торчки его спалили, и его запретили.

 

Любой АД, работающий на дофамин, это наркотик.

Всякие селегилины и прочее не беру в расчет.


  • 0

#5 defcom

defcom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Февраль 2023 - 04:54

Привет. Пью циталопрам 30 и солиан 100. Мучаюсь от ажитации, невозможно чем то заниматься+ я курю, а никотин усиливает это дело. А когда ажитация курить хочется очень сильно. Вот и замкнутый круг. У кого нибудь есть подобные проблемы? А то этож невозможно так жить
  • 0

#6 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 12 Март 2023 - 12:07

Всем привет. Лечусь от социофобии и ГТР более 10 лет. Посл годы состояние среднее, скорее апатичное. Нет мотивации, настроение ни плохое ни хорошее, скорее плохое (раздражуха, тревога, депрессия), в лучшем случае апатия (ничего не интересно, все паралелльно, лучший вариант просто спать и т д). Пью дулоксетин уже давно, до этого пил другие разные циталопрам паксил и т д. Вопрос, мое состояние это норма на АД? Я про апатию, про нейтральное настроение, постоянно чувство неудовлетворения. Я вроде живу - хожу на работу, сплю, ем. Но все это как из под палки. По другому - "не живу".
Читал на форуме некотрые отзывы людей где они пишут что у них жизнь наладилась, что нет апатии, есть мотивация, желания. У меня всего этого нет, как я понимаю у меня резистентность??? Расскажите какой должен был хороший эффект от АД чтоб понять надо ли чтото менять или смириться. Спасибо

Можно пойти к психиатру, он конечно скажет это ненормально, попробуйте эту схему, в следущий раз ту, потом добавьте это и в итоге кошелек пустой.
Если есть проверенные врачи, поделитесь инфой, кому помогли.

Тревога была потому что был дисбаланс нейромедиаторов.
Антидепрессант выписали, чтобы убрать тревогу.
Но очень часто антидепрессанты дают апатию из за того что сильно повышают серотонин. А он антагонист дофамина, да и адреносистему серотонин тоже прижучивает, иначе как бы он тревогу то убирал. Отсюда отсутствие эмоций, апатия. Астения не редкость.

Я так понял выход следующий. Минимум пол года пьют антидепрессант, чтобы убрать тревогу. Потом на усмотрение врача могут убрать антидепрессант и со временем человек будет жить и без тревоги и без апатии. Но сколько пить антидепрессант пол года или больше это вопрос отдельный. Если пропить АД недостаточно долго тревога вернётся, а АД может уже перестать помогать.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру