Перейти к содержимому

 


Фотография

Неадекватная реакция на препараты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Putnik1437

Putnik1437

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 11:43

Здравствуйте уважаемые!

Однажды пришел к неврологу с проблемой, которая сегодня именуется "POIS". Невролог не долго думая назначает золофт по 50 мг в день. Пью таблетку, сплю пару часов, сажусь за пк и меня накрывает. - Сводит челюсть, жжение в груди, шее, плечах, тахикардия выше 110, давление выше 150, страх, боль в суставах, боль в груди, затрудненное дызание.

Вызываю скорую, делают экг, говорят психосоматика и уезжают. Долго отходил от страха, в итоге уснул, проснулся весь сырой. Принимать таблетку дальше не стал, а вот симптомы не прошли даже через месяц.

Начал копать эту тему, попал в больницу где был психотерапевт, которая назначила сульпирид, начал пить, в целом не силтно лучше, но пошла проблема другая, начали набухать вены на ногах, рука и жжечь.

Дальше попадаю в бехтерева, ложат в стационар, назначают мне там сонапакс, стрезам и феварин. Пью, от феварина такая же реакция как от золофта, только хуже, сбивают мне ее атараксом и позже дали феназепам. Оставляют меня на сонапаксе и атараксе. Пролежал там 2 недели и выписали, в ужасном состоянии.

На этих препаратах было сильно низкое давление для меня (90/60, когда норма 115-120/70-80), головокружения, слабость, так же набухали вены, в том числе и между ног. Они покалывают, дискомфорт, жжение, набухают.

Как итог я начал их отменять, устал от собственной дееспособности. Отменял по пол таблетки в день (тут я идиот), за неделю примерно отменил. Прожил нормально еще неделю после отмены, но в один момент, когда меня дастали запоры я выпил "сенну" (слабительное). Меня пронесло и в тот же день у меня началась проблема со сном.

При попытке уснуть, когда ложусь, закрываю глаза начинает крутить в жкт(бурление), по ногам, рукам ощущение крапивы, будто тело высыхает, так же острая боль в груди, тахикардия и когда я пытаюсь провалиться в сон, меня выкидывает обратно. При повторных попытках, если я все это терплю, я засыпаю, но ровно на час. Просыпаюсь я весь разбитый, с кругами под глазами, с набухшими венами, по ощущенрям высохшим.

Без сна я перетерпел 5 дней, дальше попал в больницу с анемией.

Вопрос, что со мной происходит? Как с этим бороться, как облегчить или исправить? До таблеток все было хорошо, никакой психочоматики, депрессий, проблем со сном.

Спасибо за внимание, я ценю любой отклик.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 09:01

Значит были проблемы и раньше.
Антидепрессанты первые 2 недели могут давать такие реакции.
Не очень понятно почему к неврологу пошли, а не к урологу.
  • 0

#3 Putnik1437

Putnik1437

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 11:24

Соглашусь, могут, но в норме побочный эффект спадает, когда преп выводится из организма. Я же выпил 1 таблетку всего и меня не отпускало вообще. К неврологу пошел по направлению от терапевта.

Пс. Недавно принял цинк (витамин), он вызвал у паническую атаку. Что это может быть?
  • 0

#4 Putnik1437

Putnik1437

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2022 - 06:09

Есть ли знающие, все еще беспокоит, любые предположения?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 06:44

Тревожное расстройство у Вас.
  • 0

#6 Putnik1437

Putnik1437

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 02:04

На сколько знаю, при тревожных назначают СИОЗС. Я их принимать не могу, дикие побочки, которые не перетерпеть (описал их выше).
  • 0

#7 Putnik1437

Putnik1437

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 02:10

Вернул сонапакс, сон нормализовался, перестало скручивать и тп. Это 100% синдром отмены, включая анемию. Пытаюсь слезть постепенно, выходит так себе, пью 40 мг в день, снизил до 2.5, дальше опасней т.к. похоже я имею дело с физическими изменениями, а не только психологическими.

Вопрос, чем я могу прикрыться пока слезаю?

Так же, подскажите каким типом может быть анемия, т.к. ферритин в норме и железо, при низком гемоглобине и эритроцитах.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 10:46

На сколько знаю, при тревожных назначают СИОЗС. Я их принимать не могу, дикие побочки, которые не перетерпеть (описал их выше).

Первые 2 недели такие реакции норма на сиозс, назначают транквилизатор. Все терпят.
Анемий много , разбирайтесь с терапевтами, если ферритин выше 45, значит другая анемия, их много.
  • 0

#9 Putnik1437

Putnik1437

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 28 Январь 2023 - 09:29

Вот это самое не понятное для меня "разбирайтесь с терапевтами". Назначают эту терапию, на ней всплывают физические проблемы и отправляют лесом, был бы у руля ввел бы казнь за такую халатность.

На данный момент физические побочки от сонапакса - изменения на экг (увеличение интервала qt, поджелудочковая блокада, еще какой то пункт был), аноргазмия, низкое давление, повышеный пролактин, анемия. До терапии всех врачей оббегал, везде было чисто.

На данный момент принимаю 2 на ночь 0.5 днем, дальше если снимать накрывает. Что делать не знаю.
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Январь 2023 - 05:36

Анемия от нескольких дней сиозс не может быть.
Сонапакс не входит в рекомендации по лечению и практически не используется из-за токсичности.
В РФ разрешен к применению.
"Всплыли" проблемы, занимайтесь ими, хотя по описанию тревожное расстройство, ипохондрия.
Идите к психотерапевту и заменяйте сонапакс, препарат устарел давно.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру