Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Плохая переносимость препаратов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Elena4579

Elena4579

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 11:24

Здравствуйте! У меня такая проблема. Помогите советом, заранее спасибо! Мне плохо от препаратов. Сильные побочки. Диагноз шизофрения, но мучают только навязчивые мысли. Этой весной ходила в дневной стационар, мне пытались делать капельницы, галоперидол, амитриптилин, от всех двух было плохо. Даже с половины этих капельниц. Сильная неусидчивость, сухость во рту, слюни текли изо рта. Врач три раза мне подбирала лекарство, уже таблетки, только один препарат трифтазин подошел нормально, но перестал не так давно помогать. За все время я перепробовала достаточно препаратов: рисперидон, клопиксол, арипипразол, оланзапин, кветиапин, сульпирид, аминазин, галоперидол (его я и в таблетках пила, та же история, плохо). От всех либо плохо (даже с корректором), либо перестают помогать спустя какое-то время. И что мне теперь делать? Скажите, есть тут такие с такой же проблемой, как у меня, плохой переносимостью лекарств? Может в моем организме что-то не то, почему такие побочки?


  • 0

#2 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 07:10

Может, вам не нужны нейролептики?
От навязчивых мыслей существуют другие препараты и способы
  • 0

#3 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 08:35

У меня такая же проблема. На рабочих дозах всех нейролептиков мне чрезвычайно плохо. Когнитивка падает в ноль, проблемы с соматикой, сердцем, весом.

Только метод перебора и надеяться что найдете свой препарат.

Я в итоге чудом остановился на этаперазине - в малых дозах. 8-12 мг\сут. На такой дозировке это первые препарат из длинного списка (примерно как у вас), который я не чувствую но помогает.

По счёту он был наверно более чем 10-м нейролептиком.

 

Лотерея...

искать своё лекарство. Оно может оказаться неожиданным. Для кого то это даже старый галоперидол, которого многие боятся из-за побочек. Тут всё индивидуально. Не угадаешь что в итоге подойдет

 

А без таблеток нам нельзя. Больничка. А вы как и я в Москве - разбираться не будут и просто отправят в ПНИ. С шизой сейчас так. Или амбулаторное лечение в ПНД и на дневном стационаре или ПНИ

Нельзя в общем так рисковать, отказываясь от лекарств - потом всю жизнь на улицу не выйдите, будете доживать свой век смотря через решетку в окно палаты. Родственников в этом отношении (есть они - нет) не принимают в расчёт и не спрашивают их мнения

 

Лишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с родственниками.

https://neuroleptic....ься-за-г/page-4


  • 0

I love you %username not exists%


#4 Elena4579

Elena4579

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 08:01

Может, вам не нужны нейролептики?
От навязчивых мыслей существуют другие препараты и способы

Спасибо за ответ. А не можете подсказать какие именно это могут быть препараты и способы?

 

 

У меня такая же проблема. На рабочих дозах всех нейролептиков мне чрезвычайно плохо. Когнитивка падает в ноль, проблемы с соматикой, сердцем, весом.

Только метод перебора и надеяться что найдете свой препарат.

Я в итоге чудом остановился на этаперазине - в малых дозах. 8-12 мг\сут. На такой дозировке это первые препарат из длинного списка (примерно как у вас), который я не чувствую но помогает.

По счёту он был наверно более чем 10-м нейролептиком.

 

Лотерея...

искать своё лекарство. Оно может оказаться неожиданным. Для кого то это даже старый галоперидол, которого многие боятся из-за побочек. Тут всё индивидуально. Не угадаешь что в итоге подойдет

 

А без таблеток нам нельзя. Больничка. А вы как и я в Москве - разбираться не будут и просто отправят в ПНИ. С шизой сейчас так. Или амбулаторное лечение в ПНД и на дневном стационаре или ПНИ

Нельзя в общем так рисковать, отказываясь от лекарств - потом всю жизнь на улицу не выйдите, будете доживать свой век смотря через решетку в окно палаты. Родственников в этом отношении (есть они - нет) не принимают в расчёт и не спрашивают их мнения

 

Лишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с родственниками.

https://neuroleptic....ься-за-г/page-4

 

Сочувствую вам, и одновременно рада за вас, что вам все-таки подобрали препарат, который и помогает и побочек нет. Да понятно что без таблов никак, начнешь слезать - синдром рикошета может произойти. У меня уже так было. Почему только эти таблетки перестают помогать? Видимо организм привыкает и ничего с этим не поделать.((( Не, галоперидол это самый страшный для меня препарат.)))) С него у меня просто букет побочек и жить в таком состоянии невозможно. Кстати вопрос, по поводу ПНИ, так это все страшно, а если я лечилась в этом году уже 2 раза, но в дневном стационаре, если я к ним опять обращусь меня в ПНИ отправят, или все же в дневной? Ходить в дневной я могу, не так все плохо. В больницу не госпитализируюсь уже три года как.


  • 0

#5 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 10:08

Можно завести себе ребенка и скакать над ним, думая хорошо ли он покушал и какую еще погремушку ему купить. Вот и будет выход навязчивым мыслям. Или, например, завести себе аквариум с хомяками. Наблюдать за их похождениями, скажем, мужского хомяка Егора и женских - Марианны и Жозефины. Вечерами, собираться всем женским когалом, пить самогон и обсуждать, как Егор нехорошо обошелся с Марианной. Потом его можно три дня не кормить..)
Пользуйтесь мыслями, пока они есть, без них гораздо хуже!)
  • 0

#6 Elena4579

Elena4579

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 10:36

Можно завести себе ребенка и скакать над ним, думая хорошо ли он покушал и какую еще погремушку ему купить. Вот и будет выход навязчивым мыслям. Или, например, завести себе аквариум с хомяками. Наблюдать за их похождениями, скажем, мужского хомяка Егора и женских - Марианны и Жозефины. Вечерами, собираться всем женским когалом, пить самогон и обсуждать, как Егор нехорошо обошелся с Марианной. Потом его можно три дня не кормить..)
Пользуйтесь мыслями, пока они есть, без них гораздо хуже

Забавно, спасибо. :rolleyes:  Ребенка то хочется, но с таблами может появиться в последствии куда больше грустных мыслей, когда ребенок появится на свет. Может инвалид родиться, я не хотела бы такой судьбы для своего ребенка, лучше не рисковать... Можно, конечно, из дома малютки взять, мы с мужем думали об этом...


  • 0

#7 Na-ta-lya

Na-ta-lya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 02:09

Палиперидон попробуйте (Инвега).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру