Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница и запах/феромоны

феромоны сон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ll2pakll

ll2pakll

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 09:20

Здравствуйте. У меня почти всю жизнь проблемы со сном. Я крайне тяжело засыпаю, и крайне чутко сплю, если вообще сплю. Недавно у меня понизился уровень витамина D и у меня был длительный приступ тетании (если можно так выразится). Я очень долго находился в этом состоянии, так как врачи говорили что со мной всё в порядки, и когда я описывал симптомы, скорее всего они думали что я просто ипохондрик. В итоге спустя несколько месяцев, когда моё состояние ухудшилось до того, что я не мог спать вообще и практически выл от боли, я сходил к платному врачу и меня начали лечить.

 

В итоге сейчас я постоянно принимаю препараты, которые помогают справится с симптомами тетании, витамин D восстановился до нормы, но симптомы без препаратов возвращаются. Мне объяснили что из за длительного отсутствия лечения у меня повредилась нервная система. Разумеется ситуация со сном стала ещё хуже. Я принимаю pregabalin, для снятия симптомов и антидепрессант Dulsevia, их мне прописал психиатр.

 

А теперь я подхожу к непосредственной теме заявленной выше. В моей жизни был непродолжительный период, когда я спал очень крепко, быстро засыпал и хорошо высыпался. Это было когда я жил с женщиной. Я не буду вдаваться в детали, но как биолог, я предполагаю, что это эволюционно сформированный механизм, который побуждает мужчину искать полового партнёра. Но большую часть жизни я живу один.

 

И вот наконец мой вопрос, есть ли препараты, либо какой то иной способ, компенсировать отсутствие женских феромонов, что бы улучшить сон? Возможно есть научные работы, возможно есть уже разработанные врачебные практики? Поняв в чём моя проблема, я так же понял почему, есть люди (распространено в Японии), которые покупают баночки с женским запахом и тому подобное. Я крайне не хочу заниматься чем то подобным, потому что это выглядит как извращение, но я точно знаю что моя проблема со сном заключается именно в отсутствии вышеописанных запахов/феромонов.

 

ps. Предложения на вроде "найди женщину" писать не стоит. В аптеке или в интернет магазине женщины не продаются. Я ищу решение проблемы, а не новые проблемы.


  • 0

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 10:28

В любой общей раздевалке.. У меня когдато была обратная проблемма, найти место где бы бабами не пахло))

Вот это попробуй https://neuroleptic....мбическую-с-му/


  • 0

#3 ll2pakll

ll2pakll

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 10:38

В любой общей раздевалке.. У меня когдато была обратная проблемма, найти место где бы бабами не пахло))

Вот это попробуй https://neuroleptic....мбическую-с-му/

Если я начну ходить по раздевалкам в поисках женских носков/трусов, то вряд ли я смогу делать это долго. До первого просчёта ). Мне бы что-нибудь по конструктивное)


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 01:25

Я не врач и не биолог, но выскажу мнение со стороны. Очень сильно сомневаюсь, что ваша проблема со сном связана с отсутствием феромонов

 

Есть некая вероятность, что если бы у вас была женщина, то ваш сон немного бы улучшился. Но не стал бы таким крепким, как тогда - с предыдущей женщиной. То, что с ней сон был очень крепкий - это либо совпадение, либо у вас в тот период значительно снизился уровень тревоги (тревога портит сон)

 

Так или иначе, но проблема, скорее, связана не с феромонами, а с пониженным (когда с женщиной) и повышенным (когда без женщины) уровнем тревоги

Понятное дело, что не только уровень тревоги меняется. Запускаются и другие механизмы, улучшающие состояние.

 

Считаю, есть вероятность, что с женщиной у вас немного улучшился бы сон, но не стал бы на 100% крепким. И дело не в феромонах

Я порассуждал с позиции логики и здравого смысла - на большее не претендую


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 ll2pakll

ll2pakll

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 03:31

Я не врач и не биолог, но выскажу мнение со стороны. Очень сильно сомневаюсь, что ваша проблема со сном связана с отсутствием феромонов

 

Есть некая вероятность, что если бы у вас была женщина, то ваш сон немного бы улучшился. Но не стал бы таким крепким, как тогда - с предыдущей женщиной. То, что с ней сон был очень крепкий - это либо совпадение, либо у вас в тот период значительно снизился уровень тревоги (тревога портит сон)

 

Так или иначе, но проблема, скорее, связана не с феромонами, а с пониженным (когда с женщиной) и повышенным (когда без женщины) уровнем тревоги

Понятное дело, что не только уровень тревоги меняется. Запускаются и другие механизмы, улучшающие состояние.

 

Считаю, есть вероятность, что с женщиной у вас немного улучшился бы сон, но не стал бы на 100% крепким. И дело не в феромонах

Я порассуждал с позиции логики и здравого смысла - на большее не претендую

Продолжите свою мысль. Тревожное состояние, разве не может быть связано как раз с тем механизмом который вы пытаетесь отрицать? Тревожность - это состояние определяемое гормональным статусом человека. Наличие или отсутствие феромонов, вполне могут на это влиять. Я даже больше скажу, как раз с той женщиной покоя - обоснованного покоя, у меня не было, потому что она была истеричкой и провокаторшей бесконечных конфликтов, но тревожное состояние и высокий уровень нервной возбуждённости, перед сном и в момент засыпания у меня был гораздо ниже чем сейчас. Это вполне вписывается в картину которую я описал в первом сообщении. Я чётко помню это чувство покоя перед сном, которого у меня нет сейчас


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 04:11

Тревожное расстройство - это тревожное расстройство. У меня, например, его нет, и это не зависит от того, один я или с кем-то

 

На сегодняшний день основная теория о тревожном расстройстве говорит, что это нарушение уровня серотонина в мозге. Про роль феромонов при тревожном расстройстве я не слышал.

 

На форуме есть немало людей с тревожным расстройством, и у них есть отношения или семья. И они всё равно вынуждены принимать АД СИОЗС и заниматься психотерапией. Но конечно дело не только в серотонине, там всё сложно устроено. Поэтому также противотревожное действие оказывают такие препараты как габапентин, прегабалин, которые в общем-то предназначены для неврологических, а не психических болезней


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 ll2pakll

ll2pakll

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 08:34

Тревожное расстройство - это тревожное расстройство. У меня, например, его нет, и это не зависит от того, один я или с кем-то

 

На сегодняшний день основная теория о тревожном расстройстве говорит, что это нарушение уровня серотонина в мозге. Про роль феромонов при тревожном расстройстве я не слышал.

 

На форуме есть немало людей с тревожным расстройством, и у них есть отношения или семья. И они всё равно вынуждены принимать АД СИОЗС и заниматься психотерапией. Но конечно дело не только в серотонине, там всё сложно устроено. Поэтому также противотревожное действие оказывают такие препараты как габапентин, прегабалин, которые в общем-то предназначены для неврологических, а не психических болезней

Но факт остаётся фактом. В присутствии запаха женщины я засыпаю быстро и сплю крепко и спокойно. У всего есть объяснение, и из всего прочего, моё предположение кажется мне наиболее разумным.

Кстати попытался сегодня купить духи с женскими феромонами, но оказалось, что в духах запрещено использовать естественные феромоны животного происхождения, можно использовать только их растительные аналоги, которые разумеется работают скорее как плацебо. Запрет этот обосновывают сильным воздействием на поведение. По итогу в моём случае, что бы проверить мою гипотезу, остаётся попытаться найти женщину в интернете, которая согласится за вознаграждение делится своим бельём, например майкой в которой ходила день. Это даже звучит как извращение, но что остаётся, если иным, более адекватным, образом получить доступа к феромонам противоположного пола нельзя, так как существует, непонятный с моей точки зрения запрет. Я почти уверен что такие вещи на многих мужчин действуют как естественное успокоительное.


  • 0

#8 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 06:35

Слышал,что в какой-то стране даже есть женщина/женщины, которые сделали то своей профессией) Т.е. спят за деньги (без секса).
  • 0

#9 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 12:47

Люди сходят с ума
  • 0

#10 ll2pakll

ll2pakll

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 07:52

Слышал,что в какой-то стране даже есть женщина/женщины, которые сделали то своей профессией) Т.е. спят за деньги (без секса).

Да, но это напряжно и дорого. Как я упоминал, в Японии продают баночки с запахами, прямо в автоматах, купил такую, поставил на тумбочку перед сном, и спишь как убитый


  • 0





Темы с аналогичным тегами феромоны, сон




Copyright © 2024 Нейролептик.ру