Перейти к содержимому

 


Фотография

Сонный паралич?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:29

Добрый день! Прошу консультации
Несколько лет назад был судорожный припадок на фоне амитриптилин в низких дозах +хлорпатексен. После этого начались проблемы со сном.
Сонный паралич беспокоил и ранее, но он был стандартный просыпаюсь и не могу пошевелиться, чувство страха.
После припадка он видоизменился.
Где то год назад стало совсем плохо, я на стадии засыпания (вроде еще не сплю, но вроде уже почти заснула) звучит мелодия и после мелодии становится плохо, такое ощущение как будто голова поворачивается в сторону, рука в другую сторону и очень неприятные физические ощущения, чтобы это прошло нужно полностью проснуться и встать.
Один раз я проснулась с прокусанными губами, и тк это происходило в полусне (галлюцинации-мелодия) я испугалась и пошла к эпилептологу. Сделали ночной мониторинг, чистый. Врач сказал, что это психологические штуки.
На какое то время это проходило, потом начиналось снова обычно на фоне перегруза и усталости.
Этой ночью снова был сонный паралич, но уже во сне заиграла мелодия и стало физически плохо, я смогла проснуться.
Подскажите, что это? Почему галлюцинации начинаются в полусне? Почему повторяется именно мелодия и после этого становится плохо? И если даже нет сонного паралича, каждую ночь при засыпании я испытываю неприятные ощущения:головокружение, тошноту в разной степени
Я наблюдаюсь у психотерапевта и в принципе ему доверяю, он тоже говорит, что это из за тревожного расстройства. Но хотелось бы услышать еще мнение, от чего происходит это все в полусне и насколько это нормально? Принимаю миртазапин.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 12:10

Да, бывает так на фоне переутомления иногда даже.
Началось до миртазапина?
  • 0

#3 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 11:43

Да, бывает так на фоне переутомления иногда даже.
Началось до миртазапина?

Добрый вечер! Началось до миртазапина, после судорожного припадка.
Я миртазапин пью почти без перерыва уже второй год, поэтому как без него не могу сказать. С понижением дозы, сейчас с 30 на 15 изменений нет.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Декабрь 2022 - 09:22

Несколько минут не будут сказывается на качестве жизни. Не обращайте внимания.
Бывает, проходит само или остаётся.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру