Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревога и панические атаки, головокружения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 kotiklapaa

kotiklapaa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Глазов

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 11:22

Доброго времени суток. Началось все с головокружений. Обошла всех врачей кого могла -у всех все хорошо. Отправили к психиатру. Я сама по себе такая мнительная и все воспринимаю близко. В последнее время очень ругались с мужем. Начались головокружения. Выписали атаракс пол таблетки в день - упала в обморок. Его заменили на феварин 50 мг + тофизопам 1 таблетка. От феварина началась тревога ужасная и панические атаки. Сходила к другому психиатру - сказал пока убирать тревогу тералидженом 3 таб в день. От тералиджена ужасно много и сильно сплю + сознание мутное, будто как перед обмороком.

Что делать в итоге ? Чем лечиться? Могу ли я от тералиджена так же в обморок упасть как от атаракса?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 01:07

Назначить антидепрессант, первые 2 недели прикрыть транквилизатором и ждать пока пройдет усиленная тревога . Через 2 недели будет лучше.
Тералиджен не нужно, как и не очень хорошо атаракс. Обморок не так страшен (если это вообще обморок, не опасно).
Пока по описанию все это только тревога сильная (включая и обморок), ну от тералиджена действительно не очень, но это и не препарат для людей, на канале в Ютуб у у меня есть ролик про тералиджен.
  • 0

#3 kotiklapaa

kotiklapaa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Глазов

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 11:14

А как можно найти ваш ролик? Сейчас перед Новым годом куча работы и не могу эту тревожность себе позволить , поэтому пью Тералиджен, странно но меня перестало клонить в сон от него ((( но после вашего ответа поняла конечно что это лечение необходимо. Буду после нового года значит страдать от тревожности от феварина, но это вообще ужас какая тревога от него происходит ..
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 04:28

Ну не феварин, другой сиозс, на первые 2 недели с диазепамом например.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 01:45

Тералиджен: почему надо отказаться от использования его у человека?

  • 0

#6 kotiklapaa

kotiklapaa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Глазов

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 10:48

Спасибо огромное. Посмотрела. Очень интересно. А не подойдет ли венлафаксин в качестве антидепресанта? Он входит в группу лекарств которые мне нужны? Выписали после тералиджена его. Без транквилизаторов. Пью 3 дня уже. Ужасная слабость, ломота в мышцах. Даже не знаю что лучше , это или тревога от феварина. Нужно ли его тоже прикрывать транквилизаторами, если он вообще мне по диагнозу подходит?
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Январь 2023 - 09:11

Венлафаксин можно.
С какой дозы начали? Первые 2 недели часто неприятные ощущения, это проходит
  • 0

#8 kotiklapaa

kotiklapaa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Глазов

Отправлено 03 Январь 2023 - 04:57

Спасибо огромное за ответ! С Новым годом вас! Начали с четверти от 75мг. Пила неделю. Со вчера (2ая неделя пошла) уже по две четверти назначили. И состояние то хорошее, то голова сильно кружится и слабость. Боюсь все, что опять предобморочное состояние будет как от атаракса , тк в побочках обмороки написаны. Или я себя уже просто накручиваю опять. Но тревога конечно уже даже не чувствуется внутри как обычно.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2023 - 03:41

Принимать надо по 1/2 х 2 раза. Нет смысла тянуть, сразу переждать 2 недели неприятных ощущений, а то при повышении дозы это будет тянуться не 2 недели, а месяц.
  • 0

#10 kotiklapaa

kotiklapaa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Глазов

Отправлено 14 Январь 2023 - 07:32

Поняла. Так и сделаю. Сколько по времени их пить чтоб вылечится ? Месяц? Полгода ? И как слазить: постепенно или резко перестать пить.?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру