Перейти к содержимому

 


Фотография

Постоянно плохое самочувствие, бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Serotonin4ik

Serotonin4ik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 10:38

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 21 год. По профессии фармацевт, на данный момент работаю. Проблема заключается в том, что беспокоит постоянно плохое самочувствие - слабость, апатия, жар в теле, лёгкое головокружение, сухость в глазах, заложенность носа периодическая (после горячего чая закладывает) так же имеются проблемы с либидо, при любой физической нагрузке мне становится плохо, появляется слабость, падает настроение и хочется прилечь, вообще в свободное время только и лежу большую часть свободного времени, какое-то настроение угнетенное. Был у многих специалистов, назначали разные группы препаратов - сиозс, бринтелликс, имипрамин, венлафаксин, дулоксетин. Были так-же нейролептики флюанксол, кветиапин, этаперазин, но от нл только одни побочки ввиде акатизии и повышения пролактина, а так-же "отупенение". Принимал литий, но он седатил сильно, ламотриджин принимал, но в маленьких дозах. Ну вообщем много чего пробовал. Недавно была схема венлафаксин 375 мг + миртазапин 45 мг + Л-тироксин срок приёма 1,5 месяца. На несколько дней я почувствовал себя человеком, а потом резкий откат в самочувствии, и вообще венлафаксин на меня очень негативно действовал. На данный момент решили с врачом попробовать комбинацию Сертралина 200 мг и амитриптилина 75 мг на ночь. Настроение стало лучше но переменчиво, слабость, апатия, ангедония, сниженное либидо, тяжёлая голова остались, нет того самочувствия что было раньше, ТТГ 2.9, ферритин 117, витамин Д - 56, Б12 не помню, но в среднем референсе. Артём Андреевич, подскажите пожалуйста, что в данном случае делать, как значительно улучшить мою непростую ситуацию?
  • 0

#2 Serotonin4ik

Serotonin4ik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 12:29

Да, у меня был стресс, как раз когда сдавал экзамены ещё в школе, тогда всё навалилось и начались панические атаки жуткие, вот как раз ближе к вечеру состояние улучшается, а с утра вообще как будто пыльным мешком по голове тюкнули. Ты сейчас в ремиссии? Кстати говоря, я не пойму задал ли я вопрос Артёму Андреевичу или в общий список попало...
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 12:29

Пробовать ламотриджин титровать до 200.
Амитриптилин сколько по времени? Сертралин сколько по времени?
Не было эпизодов активности со снижением потребности во сне?
  • 0

#4 Serotonin4ik

Serotonin4ik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 12:34

Сертралин и амитриптилин я начал принимать три недели назад, с постепенным увеличением, сейчас сертралина 200 мг,амитриптилина 75 мг. Есть бессонница, но возможно просто режим сбился и засыпаю только в 4 утра и просыпаюсь в 3 дня, 11 часов сплю. Эпизоды активности иногда бывают, приподнятое настроение и много мыслей, но только к вечеру если...
  • 0

#5 Serotonin4ik

Serotonin4ik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 07:57

Состояние вроде получше стало, нет такого уныния и апатии как было раньше, но слабость вот есть
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 12:16

Сертралин и амитриптилин я начал принимать три недели назад, с постепенным увеличением, сейчас сертралина 200 мг,амитриптилина 75 мг. Есть бессонница, но возможно просто режим сбился и засыпаю только в 4 утра и просыпаюсь в 3 дня, 11 часов сплю. Эпизоды активности иногда бывают, приподнятое настроение и много мыслей, но только к вечеру если...

11 часов сна - как же это может быть бессонницей? Это чрезмерный сон.
  • 0

#7 Serotonin4ik

Serotonin4ik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 05:18

Сложно уснуть просто, раньше я засыпал очень быстро, а сейчас не могу. Ну вот периоды хорошего самочувствия бывают, но почему-то слабость замучила, что-то начинаю делать физически сразу слабость, жар в теле, сердцебиение, ощущение, что глаза горят. Это может быть такое при депрессии? Может повысить амитриптилин?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Январь 2023 - 08:42

Вы за 3 недели подняли дозу сертралина и амитриптилина с 0 до 200 и 75? Очень быстро.
Это режим сбит, его можно и с психотерапевтом выправить. Сон достаточный. Может причина в депрессии и в том, что утром плохо, а вечером лучше.
Сейчас уже достаточно для оценки эффективности сертралина.
  • 0

#9 Serotonin4ik

Serotonin4ik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2023 - 01:44

Да, Артём Андреевич, стало гораздо лучше, депрессия отступила, сон нормализовался, ложусь спать в 12 часов и просыпаюсь в 7-8 утра, но лёгкий озноб, слабость, потливость сильная, сухость глаз я все равно чувствую. Схему изменили три недели назад. На данный момент принимаю Сертралин 200 мг, ламотриджин 50 мг, триттико 50 мг на ночь. Подскажите пожалуйста, как можно скорректировать схему или довольствоваться чем есть?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2023 - 03:43

Ламотриджин довести до 100 надо будет, 75 и через 2 недели 100, это такая минимальная доза
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру