Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

История омеги в школе


Сообщений в теме: 15

#1 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 01:14

Хотелось бы у всех спросить совета. Как забыть унижения, насилие в детстве? Моральное и физическое. Как почувствовать себя человеком? Быть может кто то из вас проходил подобный путь? Как омеге устроится после школы в жизни? Если жизнь его уже сломала

 

"Советчикам"  "типа не ной", хочется засунуть гвозди под ногти и приговаривать, засовывая очередной - ну что же ты ноешь, не надо так

 

Вот моя история.

Светлым детство вспоминается только до 3-го класса школы. Тогда я мало чем выделялся от окружающих. С 5-го класса же меня начали жёстко травить. Что изменилось? Незнаю. Наверно халатность педагогов и наличие трудных криминальных подростков в классе, часть из которых отчислили в итоге из школы, что довольно редкое явление для обычной школы в спальном районе. Заслужить как говорится надо было ещё такое. Всё же не лицей. С 5-го по 11-й класс я ходил в школу как на войну. Выживать. Не проходило и дня без "игры вещами в собачку", плевков в спину, мокания головой в унитаз, прятанья и ломания личных вещей. Одноклассники развлекались как могли. Я был физически слаб и очень много болел - простуды, ангины - организм словно не хотел выздоравливать, словно защищая меня от нового похода в школу. Мог месяцами болеть простым тонзиллитом. А вот учёба мне давалась наоборот очень легко - играючи. Это возможно вызывало зависть у одноклассников, что в купе с невозможностью постоять за себя и равнодушием преподавателей, которые на переменах всё видели прекрасно но закрывали глаза на происходящее - дало в итоге гремучую смесь каждодневного унижения.

Отдушиной были астрономический и физический кружки, побеждал на окружных олимпиадах. Там было какое-никакое общение с увлечёнными людьми. Но вот понять что может быть иначе. Что могут быть коллективы без травли, что к тебе могут относиться как к человеку, я уже не мог. Окончил я школу с золотой медалью и будучи уже глубоким инвалидом по психике. О самоубийстве я всерьёз начал думать уже в 8-м классе. В 10-м была первая несерьезная попытка о которой никто не узнал.

Поступил в институт, куда смог - оказалось что медаль пускай и золотая, обычной школы в спальном районе мало что дат в жизни в плане знаний. До знаний хорошего физ.мат лицея мне было далеко, и самое печальное что я осознал это слишком поздно. Учился я сам. Будучи из бедной (но благополучной) семьи. Ещё с 5-го класса я понимал что репетиторы и какая то помощь в учёбе мне не светит. А единственная возможность получить высшее образование - поступить на бюджет.

В институте всё резко изменилось. Травить перестали, пытались даже со мной общаться - но я уже был отбитый на прочь. Просто не знал уже как это поддерживать дружбу? Как это поддерживать диалог, быть интересным? Естественным образом я остался в полном одиночестве. Все разбились по группкам компаниям, я же не мог ни с кем общаться, а те естественно и не настаивали. Образовалась вокруг меня естественная пустота. И случилась уже серьезная попытка суицида.

Реанимация, кома. И сразу же диагноз шизофрения неуточнённая. Продолжать обучение по ответственной технической специальности врачи мне запретили. Так я потерял и учёбу. Последнюю опору в этой жизни.

 

Кто то спросит где всё это время были мои родители? У них была слабая позиция - мы бережем тебя, ты часто болеешь, зачем тебе физ.мат школа, вдруг не потянешь? Я боялся им рассказать о травле в школе. Трезво понимал что с тем персоналом что в школе есть станет ещё хуже и я стану проблемой ещё и для учителей, на мне просто отыграются и они. Единственное что реально было сделать - поменять школу и возможно не одну. И если вы сейчас читаете эти строки и стоите перед похожим выбором, я вам скажу так - меняйте не задумываясь! Не повторяйте моих ошибок. К чёрту красивый аттестат. Важно что в голове из знаний останется. Но я был и остаюсь морально слаб. И меня успокаивало что я легко справляюсь с учёбой, и что хорошо знаю требования к предмету от всех учителей.

За счастье было бы учиться на дому. И приходить в школу только писать контрольные. Социализироваться как то я пытался в кружках и мне этого хватало. Ещё до болезни я был глубоким интровертом.

 

Сейчас мне 36. Я инвалид. У меня никогда не было девушки. Даже первого поцелуя. Я выхожу из дома раз в три месяца до ПНД и обратно.

 

Хотелось бы конечно сказать что мол может твои истязатели кто спился, кто сторчился - но утешения и тут не будет. Многие осознанно не учились в школе. У них всё было схвачено. Они учились у репетиторов, на подготовительных курсах (но так чтобы не дай бог кто то не узнал вшколе - ибо учиться это дно и позор). Многие окончили вузы, завели семью, детей

 

Я живу в прескорбном настоящем и не менее болезненном прошлом, и как избавится от груза прошлого я не знаю.

 

Омеги если прочтете, расскажите свою судьбу

Да и просто хотелось бы поговорить...Вот выговорился немного и уже полегче, так не давит, ото боль перехлестывала через край


  • 3

I love you %username not exists%


#2 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 02:25

Посмотри аниме "Реинкарнация безработного", или даже прочитай книжку(ранобэ). Я первый сезон только посмотрел, второй в 2023 году выйдет.
Там точь в точь практически ситуация.
Он даже в твоем возрасте и умер, 36 лет.

А нет, два сезона я посмотрел, третий выйдет в 23. А умер он в 34 оказывается, но не суть. Главное, что его в школе затравили, после чего он перестал туда ходить и вообще выходить из дома, пока не умер.
Но после смерти переродился в другом мире и совершенно другим человеком.
  • 1

#3 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 08:10

Омега это ярлык который навесило тебе общество, значит тебе важно мнение других о тебе. Низкая самооценка, тщеславие, попытки всём понравится.
Корень проблемы я уже вижу, это поправимо. Твои жизненные установки навязанны обществом + загаженны мусором, а такими легко управлять.
  • 0

#4 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 08:15

Был в классе слабак которого всё кому не лень обижали, я искренее не понимаю неужели так трудно дать в рожу? В детстве драки у всёх и это нормально.
  • 0

#5 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 09:47

Интересная тема, Войд.

У меня есть знакомый, с очень похожей ситуацией в школе.

Его родители часто переезжали, и он, соответственно, часто менял школы.

Что интересно, в каждой всё повторялось. 

И он не был каким то слабым или мелким, красавец парень, сильно выше среднего роста.

Отчим, пытался обучить его навыкам самообороны, мимо.

С первой попытки поступил в универ без всяких репетиторов, учиться не смог, вылетел с первого курса.

Через какое-то время поступил в другой престижный технический вуз, и опять ушёл. 

 

Кстати, такие истории не только про мальчишек слышала, девочек тоже гнобят.

 

Частично можно было бы объяснить СДВГ ( снижение концентрации внимания + импульсивность), но почему их все настолько не любят?

То есть человек вызывает одним видом неприязнь, вплоть до агрессии? Причём не только у детей, но и у учителей. Им просто статус не позволяет его бить, но позволяет "закрыть глаза" на происходящее.

Я бы предположила, что у них могут быть проблемы с соц.включенностью, эмпатией, вербальным выражением (то есть, сделал пакость-его побили, начал обзываться-его опять побили), НО

С моим сыном, в коррекционной школе мальчик учится, глубокий аутист, невербальный.  Он полностью в своём мире, практически никого не видит. Кружится постоянно. 

Так вот, я уже от нескольких детей слышала, как он их бесит, их реально просто трясти начинает.  Хотя пацан вообще не отсвечивает, и я искренне не понимаю, чем он может их бесить.


  • 2

#6 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 10:17

Интересная тема, Войд.
У меня есть знакомый, с очень похожей ситуацией в школе.
Его родители часто переезжали, и он, соответственно, часто менял школы.
Что интересно, в каждой всё повторялось.
И он не был каким то слабым или мелким, красавец парень, сильно выше среднего роста.
Отчим, пытался обучить его навыкам самообороны, мимо.
С первой попытки поступил в универ без всяких репетиторов, учиться не смог, вылетел с первого курса.
Через какое-то время поступил в другой престижный технический вуз, и опять ушёл.

Кстати, такие истории не только про мальчишек слышала, девочек тоже гнобят.

Частично можно было бы объяснить СДВГ ( снижение концентрации внимания + импульсивность), но почему их все настолько не любят?
То есть человек вызывает одним видом неприязнь, вплоть до агрессии? Причём не только у детей, но и у учителей. Им просто статус не позволяет его бить, но позволяет "закрыть глаза" на происходящее.
Я бы предположила, что у них могут быть проблемы с соц.включенностью, эмпатией, вербальным выражением (то есть, сделал пакость-его побили, начал обзываться-его опять побили), НО
С моим сыном, в коррекционной школе мальчик учится, глубокий аутист, невербальный. Он полностью в своём мире, практически никого не видит. Кружится постоянно.
Так вот, я уже от нескольких детей слышала, как он их бесит, их реально просто трясти начинает. Хотя пацан вообще не отсвечивает, и я искренне не понимаю, чем он может их бесить.


Сходи в зоопарк и посмотри на бабуинов или шимпанзе минут 40 желательно со стаей. И понимание прийдет.
  • 2

#7 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 10:22

Если войда мокали головой в унитаз, то родившись бабуином его бы просто закидали фекалиями.
  • 0

#8 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 10:25

Спасибо за ответ Триша.

Что касается меня, я наверно понимаю почему меня травили. Во первых потому что могли. Во вторых потому что интуитивно ощущался другими как странный, не такой как они. При этом беззащитный, не способный дать ответку

Я с детства был очень ранимый внутри и очень холодный безэмоциональный снаружи. Никогда не умел и не понимал законы коллектива негласные. Нет, не стучал там - наоборот старался держаться в стороне от их проделок, лишь бы отстали и меня не трогали. Но, если интеллектуальная учеба мне давалась, то в социальном плане я скорее был и остаюсь слабоумным. Наверно так сказывается дисбаланс высокого (когда то, сейчас чувствую что сильно ниже) логического интеллекта и низкого эмоционального.

Я не мог засмеяться со всеми, понять когда надо в шутку толкнуть в плечо или пойти со всеми, когда передать эмоции мимикой. Мимика у меня и в детстве считай что отсутствовала. Умение к примеру рассказать смешно анекдот, тоже. Я учился легко и непринуждённо, вероятно мне ещё и завидовали.

Сейчас нездоровая тенденция свалить всё на жертву, дескать "странный ученик" в классе мешает другим деточкам учиться. Но я заметил из жизни другое. 

Омеги обычно один-два в классе. Некая константа микросоциума. Над которыми непрерывно издеваются, так  развлекаясь. Ибо могут. А омега чаще всего не может дать сдачи. Обычно омега отличается чем то от других. Отличник в слабом классе. Или слаб физически, или низок ростом, или в толстых очках, или просто "белая ворона" - проблемы с выражением эмоций и это хорошо чувствуется интуитивно.


  • 1

I love you %username not exists%


#9 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 02:08

Был в классе слабак которого всё кому не лень обижали, я искренее не понимаю неужели так трудно дать в рожу? В детстве драки у всёх и это нормально.

 

Один раз я попытался дать сдачи. Так истязатели тут же превратились в "невинных жертв". А я получил и от учителей (тройку в четверти по поведению) и от родителей.

Быстро научили что так делать не надо...


  • 0

I love you %username not exists%


#10 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 02:31

Один раз я попытался дать сдачи. Так истязатели тут же превратились в "невинных жертв". А я получил и от учителей (тройку в четверти по поведению) и от родителей.
Быстро научили что так делать не надо...


"Быстро научили что так делать не надо"

Лол.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру