Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пропала сонливость, постоянное чувство бодроствования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Isuoto

Isuoto

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:F 25.9

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 01:26

Добрый день, 2.5. года я ищу решение по восстановлению сна.

Если вкратце 2.5 года назад была клиническая смерть. Через 1 год, был психоз....

Помню каждую деталь, произошедшего со мной. Действия были хоть и глупые, но осознаные.

Сменил кучу психиатров, и прошел по всем самым заслуженным сомнологам Москвы.

Финальный диагноз, который поставили психиатры F 25 из мкб 10.

Пишу здесь, потому что перепробовал целый список препаратов, и хочу узнать опыт форумчан, если кто-то с подобным сталкивался.

  1. галоперидол - (галюцинации, агрессия)
  2. рисполепт - (пролактин)
  3. оланзапин - (единственный препарат, который помог, но от него дикая прибавка к весу.)
  4. литий - (доза 1500 - эффекта 0)
  5. сероквель - (самые жесткие побочки из всего моего списка)
  6. феназепам - (помогает в дозе 2 мг.)
  7. Беталок зок - ( был период когда ни с того ни с сего увеличился пульс на 10-15 ударов, от нормы)
  8. Вальдоксан - (помогал 1ую неделю, потом перестал)
  9. сонапакс - (возбудимость)
  10. Тералиджен - (побочка на почки)
  11. sleep well (5-htp, gaba, триптофан, b6) - (помогает расслабиться, но не уснуть)
  12. травы алтая - (помогали 3 месяца, а потом все по новой)
  13. Когнетивно-поведенческая терапия - (не сработала - сонливости не появилось(
  14. Зелдокс - (агрессия, перевозбудимость)

15. Реагила - препарат начал принимать по схеме с 21.12.2022 - побочек не видно, на сон не повлиял, на 7 день (доза к этому моменту 6 мг) появилась суетливость, не совсем аказия, но без дела сидеть не могу.

 

 

Есть несколько вопросов:

1. Необходимо ли пить нейролептик, если перемен в настроении нет, совсем..., а на сон они никак не влияют? большая часть моего списка, дают прямопротивоположный эффект терапевтическому эффекту.

2. Стоит ли продолжать пить Реагилу, если она только добавляет суеты, но не влияет на сон совсем?

3. Что можно порекомендовать в моем случае для сна? (до приема реагиллы, чтобы уснуть приходилось пить 10 мг. оланзапина и 50 пропазина)

 

В общем про состояние:

на протяжении нескольких лет, я придерживался режима сна-бодроствования. Состояние без перемен, но мозг перед сном не отключался... я чередовал  sleep well (5-htp, gaba, триптофан, b6), феназепам и оланзапин. Так бы и дальше продолжал, но к дозам, которые пил, образовалась толерантность, в свзяи с этим ищу новую схему, или понимание принятия, что не всем надо спать по 8-9 часов, кому-то достаточно например 3-4....


  • 0

#2 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 10:52

Привет, а что за травы и как хорошо помогали, сколько спал на них часов за ночь и какой был сон? Качество сна? Тут некоторым с тяжелой бессоницей помогло точно КПТ-И. Есть тут такая Алина, очень тяжело 6 лет страдает бессоницей. Ей КПТ помог. Если есть возможность и сила воли то надо попробовать какой месяц.

нейролептик вообще не рекомендуется при нарушениях сна, если есть возможность как-то обойтись без него, то лучше без него. Реагила если не помогает, смысла пить само собой нет, тож не витамин.


  • 0

#3 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 02:17

может какие-то антидепрессанты с седативным действием попробовать? я правда не уверен на счет совместимости с вашим диагнозом и если был психоз, то хз.
просто по сути тут выбор либо седативный ад, либо седативный нейролептик.
какие-то транквилизаторы типа атаракса, донормила вряд ли помогут.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4 Isuoto

Isuoto

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:F 25.9

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 11:25

Привет, а что за травы и как хорошо помогали, сколько спал на них часов за ночь и какой был сон? Качество сна? Тут некоторым с тяжелой бессоницей помогло точно КПТ-И. Есть тут такая Алина, очень тяжело 6 лет страдает бессоницей. Ей КПТ помог. Если есть возможность и сила воли то надо попробовать какой месяц.

Там целый набор... Хочу обратить внимание, что сон у меня по 7-8 часов, глубокий, у меня только проблема с засыпанием...

 

Про Алтай... там дядя лечит рак, забеременить помогает... куча дипломов... он совместил несколько практик... и сделал свою авторскую... напишите в лс, дам сайт и контакт если необходимо.


нейролептик вообще не рекомендуется при нарушениях сна, если есть возможность как-то обойтись без него, то лучше без него. Реагила если не помогает, смысла пить само собой нет, тож не витамин.

не помогает... пришлось сегодня по мимо реагиллы, на ночь пить оланзапин 15 мг и пропазин 50 мг... 

буду сходить с реагилы


может какие-то антидепрессанты с седативным действием попробовать? я правда не уверен на счет совместимости с вашим диагнозом и если был психоз, то хз.
просто по сути тут выбор либо седативный ад, либо седативный нейролептик.
какие-то транквилизаторы типа атаракса, донормила вряд ли помогут.

а какие могут подойти?

с психозом доктора попутали, когда попал к настоящим спецам, включая сомнологов, они сказали, что у меня точно нет БАР


может какие-то антидепрессанты с седативным действием попробовать? я правда не уверен на счет совместимости с вашим диагнозом и если был психоз, то хз.
просто по сути тут выбор либо седативный ад, либо седативный нейролептик.
какие-то транквилизаторы типа атаракса, донормила вряд ли помогут.

донормил кстати помогал, пока толик не образовался...

вот как раз, про диагноз, каждый врач предлагает мне разгоняющее средство, а я помнимаю, что мне нужно наоборот средство, которое затормозит меня...


  • 0

#5 mynameVova

mynameVova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 11:33

Здравствуйте! полностью понимаю вашу проблему, расскажу что должно помочь и то что самое безобидное. я с проблемой со сном уже восемь лет из-за нарушений в голове от приёма галоперидола, но впринципе хоть как-то и недолго спать мог, а 3 года назад решил испытать электро судорожную терапию с надеждой что это поможет вылечиться, и потом очень об этом пожалел, сон от ЭСТ полностью пропал и последние три года я на Мелатонине, но иногда чередую с транквилизаторами типа альпрозолама,  гидазепама, редко фенозепам и атаракс. Иногда короткие перерывы делаю от лекарств, чтобы организм немного разгружался. Самым безвредным считаю мелатонин но и можно чтото из растительных добавлять к этому типа валерьянки. Лучше всего это конечно лекарство которое может вылечить психику и тогда всё нормально будет со сном. Я ещё недавно решил циклодол попить, думал может он поможет от уже долгих последствий галоперидола, а от него такая же побочка произошла как и от галоперидола, теперь мучаюсь уже неделю, очень странно конечно так как циклодол должен купировать побочки галоперидола а побочки оказывается у них одинаковые


  • 0

#6 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 03:14


а какие могут подойти?

если честно я не до конца понял что вас беспокоит кроме сна. например, для чего вы пьёте реагилу? от неё наоборот может быть побочка в виде бессоницы, хотя вы пишите что не повлиял, но я к тому что явно не для сна вы её начали пить


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#7 Isuoto

Isuoto

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:F 25.9

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 09:36

если честно я не до конца понял что вас беспокоит кроме сна. например, для чего вы пьёте реагилу? от неё наоборот может быть побочка в виде бессоницы, хотя вы пишите что не повлиял, но я к тому что явно не для сна вы её начали пить

доктора думают, что у меня психоз всегда... но это моя норма, я всю жизнь был мега активным.

 

Меня беспокоит единственная проблема - проблема засыпания. Все остальное в норме, если удается уснуть сон 7-9 часов, без пробуждений


  • 0

#8 Isuoto

Isuoto

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:F 25.9

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 09:42

Здравствуйте! полностью понимаю вашу проблему, расскажу что должно помочь и то что самое безобидное. я с проблемой со сном уже восемь лет из-за нарушений в голове от приёма галоперидола, но впринципе хоть как-то и недолго спать мог, а 3 года назад решил испытать электро судорожную терапию с надеждой что это поможет вылечиться, и потом очень об этом пожалел, сон от ЭСТ полностью пропал и последние три года я на Мелатонине, но иногда чередую с транквилизаторами типа альпрозолама,  гидазепама, редко фенозепам и атаракс. Иногда короткие перерывы делаю от лекарств, чтобы организм немного разгружался. Самым безвредным считаю мелатонин но и можно чтото из растительных добавлять к этому типа валерьянки. Лучше всего это конечно лекарство которое может вылечить психику и тогда всё нормально будет со сном. Я ещё недавно решил циклодол попить, думал может он поможет от уже долгих последствий галоперидола, а от него такая же побочка произошла как и от галоперидола, теперь мучаюсь уже неделю, очень странно конечно так как циклодол должен купировать побочки галоперидола а побочки оказывается у них одинаковые

Спасибо, что поделились опытом.. Вы подтвердили мою гипотезу - то, что сон пропал из-за галоперидола. а какой марки мелатонин пьете?


  • 0

#9 mynameVova

mynameVova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 02:22

Спасибо, что поделились опытом.. Вы подтвердили мою гипотезу - то, что сон пропал из-за галоперидола. а какой марки мелатонин пьете?

Я думаю это не очень важно, я покупал разные и все помогали, просто дозировку нужно подобрать, мне нужна высокая около 3 мг. Последние несколько месяцев пью марку Somniphyt 1.9 мг, французские, во Франции покупал, бывает две за раз выпиваю, но стараюсь по одной. Мне нравится то что они не в пластинах а в маленькой коробочке 45штук, просто нажимаешь сбоку и выпадает таблетка, удобно очень. Засыпаю где-то через час после приёма


  • 1

#10 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 06:56

доктора думают, что у меня психоз всегда... но это моя норма, я всю жизнь был мега активным.

Меня беспокоит единственная проблема - проблема засыпания. Все остальное в норме, если удается уснуть сон 7-9 часов, без пробуждений

ну так это не бессоница. Пробуйте перед сном на ютубе какие включать видео подобрать, типа погружение в глубокий сон. Чаши там всякие тибетские. Мне уснуть помогает, но вот сплю я при этом час-2 максимум. Потом просыпаюсь и еще раз или два могу заснуть.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру