Перейти к содержимому

 


Фотография

Апатия, отсутствие чувств, бессонница, общая слабость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 05 Январь 2023 - 11:34

Здравствуйте! Беспокоит сильная апатия и ангедония, астения, слабость. Будто мозг работает на минимальной мощности или вынули батарейки. Не могу заниматься никакой деятельностью из-за отсутствия эмоционального отклика и от слабости. Назначена такая схема:

1) Арипипразол 10 мг три месяца
2) Нейромультивит по таблетке вечером два месяца
3) Лецитин 300 мг утром
4) Фолиевая кислота по 1 мг три раза в день рассасывать, три месяца
5) Афобазол по таблетке утром и вечером 3 месяца

Эта схема может мне помочь? Диагноза как такового нет, была родовая травма, гипоксия. На просьбу сказать мой диагноз врач отвечает: ты его знаешь, у тебя была родовая травма, это твое расстройство так проявляется. Кроме апатии и отсутствия чувств еще почти нет сна и сердце стучит часто, примерно 90-95 ударов и с ускорениями. Как мне лечиться?


МРТ, ЭЭГ, узи сосудов делал, там все в порядке. ТТГ сдавал полгода назад, было нормально.

Перед всем этим я пил карбамазепин 200 мг утром и вечером и кветиапин 50 мг утром и вечером 7 месяцев.


  • 0

арипипразол 10 мг


#2 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 07 Январь 2023 - 08:36

Диагнозы, наверное, такие: родовая травма, органическое поражение мозга от гипоксии, в детстве выставляли расстройства аутистического спектра, синдром Аспергера
Недавно делали анализ крови, был дефицит ферритина


  • 0

арипипразол 10 мг


#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2023 - 03:45

Сменить врача надо.
Лечение не поможет.
Ферритин сколько?
  • 0

#4 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 12 Январь 2023 - 03:59

Не помню сколько ферритин, но говорили, что мало. Потом в стационаре мне давали препарат железа и ферритин выровнялся. Точную цифру мне не сообщали.
Не поможет это лечение или вообще любое? А вы какое лечение рекомендуете?
Сейчас я пью железо в форме "Мальтофер фол"

Такое состояние в моей жизни первый и единственный раз. Раньше такого не было.


  • 0

арипипразол 10 мг


#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2023 - 04:15

Ферритин должен быть выше 45. Если потеряли, то пересдать.
Антидепрессант нужен. Видимо депрессия и тревожное расстройство. Но это надо смотреть конечно
  • 0

#6 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 13 Январь 2023 - 11:46

Здравствуйте, доктор. Я попробовал венлафаксин 75 мг. От 75 мг утром к обеду начались сильные панические атаки с холодом в груди, ознобом и ощущениями ужаса. Я думал, что мой мозг сейчас может генерировать только апатию, а оказалось, что еще и ПА с частым тяжелым сердцебиением. Еще в голове стало как-то дурно, возникла очень сильная ипохондрия, мнительность и стало трудно думать.
 

У меня перед тем, как возникла пустота в голове, пропала личность и эмоции, в голове был как взрыв - сильное возбуждение в течение получаса, с жаром в теле. А потом бах - пустота как воронка после взрыва ракеты. И мозг перешел на минимальную мощность. Но чем дальше отходишь от этой "воронки", тем лучше работает мозг.

Чем мне лечиться? Можете посоветовать конкретный антидепрессант?


  • 0

арипипразол 10 мг


#7 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 14 Январь 2023 - 12:01

У меня это случилось год назад. Тогда меня выписали из стационара на карбамазепине 2 таблетки в сутки и кветиапин на ночь. Из-за санкций карбамазепин прпоал из аптек, я не смог его купить и у меня произошел синдром отмены с возбуждением всего мозга и злостью. Возбуждение длилось 1.5 суток и внезапно пропало. После этого в голове каждый день все смазывалось все сильнее и сильнее. Сначала чувств стало больше, а потом они начали пропадать, смазываться, сливаться в однородную кашу. А потом среди ночи произошел тот "взрыв" в голове, о котором я писал. После этого еще 7 месяцев меня лечили карбамазепином и кветиапином. Мысли и личность вернулись, но сохраняется очень сильная ангедония и апатия.


  • 0

арипипразол 10 мг


#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Январь 2023 - 06:22

Первые 2 недели приема антидепрессантов это нормальная реакция, для ее купирвоания используют бензодиазепины. С ними будет легче.
Начинайте с 37,5 мг х 2 раз в день во время еды, а не с 75 мг 1 раз в сутки.
  • 0

#9 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 18 Январь 2023 - 12:03

А можно мне начать с эсциталопрама 10 мг или это смысла не имеет и в итоге все равно придется пить венлафаксин?
У меня на первом месте ангедония - отсутствие чувств, радости от жизни. На втором месте, слабее - апатия.

Можете назначить свое лечение?


  • 0

арипипразол 10 мг


#10 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 24 Январь 2023 - 07:19

И не лучше ли будет вместо эсциталопрама пить буспирон, если своего серотонина у меня мало?


  • 0

арипипразол 10 мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру