Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лекарственный панкреатит?

панкреатит желчный пузырь

В этой теме нет ответов

#1 VerniteMoi2007

VerniteMoi2007

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2023 - 07:33

Пил два нейролептика: сначала оланзапин и потом кветиапин, от обоих сразу же разболелась поджелудочная с красноречивыми симптомами: боль в под левым ребром и в центре, отдающая сзади в спину, при надавливании ниже солнечного сплетения дискомфорт, неоформленный стул с непереваренными кусочками пищи (морковь например, явно должна перевариваться). После оланзапина самостоятельно сдал анализы (амилаза панкреатическая, ггт, фостфаза щелочная, триглицериды, холестирин, аст, алт, гликированный гемоглобин, билирубин разных видов) - все в норме, кроме билирубина (синдром жильбера), сдал узи брюшной полости - все в норме, кроме: желчный пузырь изогнут в области шейки, содержимое неоднородное, гиперэхогенный осадок, в заключении признахи дисхолии желчи, деформация желчного пузыря, вариант строения.
До этого (за пару месяцев) сдавал кт - показало, что вирсунгов проток расширен и печень увеличена, а в желчном наоборот ничего нет. (Почему такая разница я не знаю).
В силу своих психических проблем растерялся из-за отсутствия проблем с поджелудочной и не пошел к врачу.
Теперь вот с кветиапином аналогичная ситуация. Пробовали с врачом также нл новые типа карипразина (не подошел из-за странной усталости) и латуда (не осилил пока из-ща акатизии и мгеовенного возврата всех симптомв шизотипического (это странно, без нейролептика вообше лучше, чем с латудой). В общем руки опускаются, кажется что ничего не подойдет, может можно что-то сделать с панкреатитом, а то все пишут, что ничего кроме отмены препарата сделать нельзя, когда другие пьют спокойно с ферментами поджелудочной. К врачу обращусь, но из-за психического расстройства мне будет тяжело, завтра постараюсь дойти.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру