Перейти к содержимому

 


Фотография

Непроходящая Температура от АД! Причина?

температура

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 K_Polly

K_Polly

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2023 - 01:51

Здравствуйте! Мне 34 года много лет страдаю то депрессией,  то тревожно-депрессивным расстройством. 

4 года пила паксил 10 mg - помогал, побочных особо никаких эффектов не было кроме тахикардии и повышенной утомляемости.

На 5 год появилась температура непроходящая  год . Убрала паксил  - прошла температура.  Но появилось тревожно-депрессивное. 

Стали пробовать эсциталопрам - темперратура. Флуоксетин, флувоксамин - температура..

Только на Вальдоксане не было. Но Вальдоксан почти не связан с серотониновыми рецепторами. Значит причина где-то в райрне серотонина.

(От трициклических совсем плохо , даже говорить почти не могу  - амитриптилин)

 

Вопрос с чем может быть связана эта температура именнно при приеме АД ???

Я несколько раз обращалась к эндокринологам, консультировалась с психиатрами на эту тему - они не знают . Психиатр сказал ну может быть такое-  1 случай из тысячи непереносимости. Может быть...но до этого я 4 года пила  совершенно спокойно! 

 

Я сама естественно пыталась анализировать этот вопрос, но все тщетно, раз я здесь.

Думаю что за несколько лет прибавилась еще какая- то болезнь, которая  как то дает такую реакцию на "серотониновые" препараты.

 1 мысль - эндокринология -   там же гипофиз, эпифиз и тд. .+ половые гормоны на которые АД тоже влияют, но 2 эндокринолога не видят проблем. 1 противоречит другому. 

Единственное что у меня под вопросом пока это инсулинорезистентноть (чешусь от сладкого а, сахар в норме), аллергия может быть на что-то?

(я читала что депрессия 3/4 людей с аллергией , но что-то сомневаюсь). 

 

Вот что, ЧТО может поднимать температуру при приеме АД? Я из-за этого не могу нормально ими лечиться, депрессия не проходит от этого..

 

У меня эндометриоз , прочитала что он даже генетически с депрессией м.б. связан..но при чем тут температура и как ее убрать...

 

В какую сторону копать? Я уже на грани..Не пьешь антидепрессанты - *****, пьешь, тоже все настолько плохо.. 

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Январь 2023 - 08:28

А зачем Вы измеряете температуру?
И почему такой длительный курс такой маленькой дозой паксила?
Вы не долечились.
Это не тревожно-депрссивное расстройство, при нем крайне легкое симптомы. Видимо Тревожное расстройство. И 2 диагноз Депрессивное расстройство.
  • 0

#3 K_Polly

K_Polly

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2023 - 01:20

А зачем Вы измеряете температуру?
И почему такой длительный курс такой маленькой дозой паксила?
Вы не долечились.
Это не тревожно-депрссивное расстройство, при нем крайне легкое симптомы. Видимо Тревожное расстройство. И 2 диагноз Депрессивное расстройствоТ

Температуру измеряю, потому что очень четко ее ощущаю. Нехорошо с такой температурой.

По дозировке - мне тогда невролог выписала так + сказала, что некоторые всю жизнь ад пьют и это нормально. +Мне помогала эта дозировка. Перестала принимать только когда через год температуры стала думать на антидепрессант. В итоге оказалась права. 

Главный вопрос почему от ад может  быть температура. Врачи не знают. Ищу может, хоть кто сталкивался. Нашла немного ситуаций таких же, но там никто тоже не знает причину этого. Куда копать вообще. 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Январь 2023 - 07:44

Есть температура и пусть, градусник не нужно в квартире, вредная штука очень.
Пройти курс 1 год антидепрессантом и психотерапия.
  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру