Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

посоветуйте какой ноотроп попить


Сообщений в теме: 4

#1 Galladiel

Galladiel

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 04:12

7 лет назад поставили диагноз нейроциркуляторная дистония. Выражалось в ежедневных головных болях на протяжении месяцев, общем состоянии как при вирусном заболевании, отсутствии концентрации. Прописали пирацетам и циннаризин. Начала пить фезам (комбинация пирацетама и циннаризина) по 2кап 2 раза в день. Препарат конечно прекрасный, но с одним побочным эффектом- в начале приема вырубает на неделю. Первые 3 дня вообще можно с постели не вставать, все равно через пару часов туда вернешься. Зато мои головные боли он снимал уже через пол часа. Через недельку и все побочные эффекты проходят. Пропила я его наверное больше года. Я не могла его бросить, как только снижала дозу, сразу начинались головные боли и туман в голове. Зато во время приема состояние просто сказка. Переспал, недоспал- голова не болит. Настроение ровное и спокойное. НИЧЕГО не раздражает, даже то, что всегда сильно раздражало. Интересный факт, что когда я была в Великобритании, пришлось продлить визит и закончился мой фезам. Снова начались головные боли, пошла к врачу, попросила прописать данную комбинацию. Прописали отдельно пирацетам и циннаризин в тех же количествах. Стала пить- не помогает. Пришлось толочь пирацетам (он был в таблетках) и смешивать в одной капсуле с циннаризином. Тогда все заработало. Через годик остановила прием и эффект длился 6 лет. Сейчас снова подобные симптомы, вызванные на мой взгляд поездкой в Египед (Каир). Там дикая загрязненность, а я там пробыла довольно долго. Симптомы не такие сильные как 7 лет назад, но малоприятные- чугунная голова (трудно держать на плечах), головная боль, приступы депрессии (в обычном состоянии не стадаю), отсутствие концентрации. Посоветуйте какие ноотропы попить.
Фезам уже не хочется из-за первой недели сонливости, кавинтон (тоже прописывали когда-то, но не пила) согласно инструкции снижает давление, а у меня и так низкое. Пирацетам очень слабо помогает (в дозах 1600-2400 мг в день). Купила фенотропил, но уже не хочу начинать (не знала, что психостимулятор и короткой эффективности). Может быть посоветуете эффективный и малотоксичный ноотроп или комбинацию (вроде фезама), но без сонливости. Не хочется на неделю выпадать из жизни. Спасибо
  • 0

#2 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 24 Июнь 2009 - 09:12

ИМХО ВСЕ НООТРОПЫ-ПЛАЦЕБО!
  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:08

7 лет назад поставили диагноз нейроциркуляторная дистония. Выражалось в ежедневных головных болях на протяжении месяцев, общем состоянии как при вирусном заболевании, отсутствии концентрации.

А другие диагнозы когда-нибудь ставили? Как-нибудь обследовали вас?

Интересный факт, что когда я была в Великобритании, пришлось продлить визит и закончился мой фезам. Снова начались головные боли, пошла к врачу, попросила прописать данную комбинацию. Прописали отдельно пирацетам и циннаризин в тех же количествах. Стала пить- не помогает.

Это в Великобритании врач вас послушался и выписал именно эту комбинацию в таких дозах? Интересно, какой диагноз поставили там?

Пришлось толочь пирацетам (он был в таблетках) и смешивать в одной капсуле с циннаризином. Тогда все заработало.

Шаманство какое-то.

Сейчас снова подобные симптомы, вызванные на мой взгляд поездкой в Египед (Каир). Там дикая загрязненность, а я там пробыла довольно долго.

Можно чуть подробней о связи загрязненности с симптомами. Какая именно загрязненность, почему она так влияет на ваш взгляд?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 Galladiel

Galladiel

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:40

Других диагнозов никто не ставил. Да и первый то диагноз поставили в основном в ходе устного опроса. Я около двух месяцев до этого сильно ударила голову о дверь шкафа. Большого значения этому не придала, а через недели две стала болеть голова в месте удара. Еще через пару недель боль распространилась на всю голову и так болела где-то месяц. Я тогда думала, что это вирус, а потом вспомнила недавние симптомы и факт удара головы и обратилась к врачу. У врача проверили, я так понимаю на сотрясение, все оказалось в норме и в итоге поставили данный диагноз- нейроциркуляторная дистония.
В Великобритании мне никто даже и не пытался диагноз поставить. Я попала к терапевту, просто описала ситуацию и попросила выписать рецепт, что она с радостью и сделала.
А про загрязненность как возможную причину я подумала потому, что Каир один из самых грязных городов мира с очень низким содержанием кислорода, над городом вечно висит коричневый смог. Голова начала болеть через 2 дня после приезда, сознание стало затуманенным, стали болеть глаза. Голова начала болеть сначала между бровями, а потом распространилась по всей окружности, чувствовалось напряжение как будто сдавили стальным обручем. Я не долго думая отправилась в аптеку и купила ноотропил. Через дней 10 попустило, может быть потому, что уехала на побережье (там почище), потом вернулась в Каир и начался вообще какой-то праздник жизни. Состояние как во время вируса. В голове снова наступил туман и она болела по всей окружности. Сейчас вернулась в Симферополь, начала пить глицин. Пропила 5 дней и головную боль немного попустило, но затуманенность сознания осталась. Кроме этого полный упадок сил и иногда какия-то приступы депрессии. Накат депрессии чувствую прямо физически, сначала как будто на голову положили бетонную плиту, потом к горлу подкатывает ком и хочется пойти и застрелиться.
На этом сайте посоветовали пантогам. Купила. Вчера вечером выпила одну таблеточку (0.25 г). Сегодня как электровеник, откуда-то взялось море энергии, не смотря на жару в 40 градусов. В голове немного прояснилось. Может быть это совпадение, еще не знаю. Продолжаю пить...
  • 0

#5 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 26 Июнь 2009 - 02:49

Скажу, что в вашем состоянии и в действии препаратов очень важную роль играет так называемый "психологический" компонент. Полагаю, что для вас наилучшим выходом будет работа с психотерапевтом, а не прием таблеток.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру