Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Прописал себе корректный препарат и исцелился


Сообщений в теме: 50

#1 Mamvel

Mamvel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Психиатрия, фармакология, физиология, нейрофизиология, кардиология, психология.

Отправлено 26 Январь 2023 - 06:17

Привет. 
за 13 лет я понял, что лекарства не эффективны. Как я в 19 лет ударился головой, так сразу началось отрицание любой деятельности. Пришлось суициднуться в 22 года. 
Любой нейролептик подавляет продуцирование положительных эмоций (мезолимбическая сеть), так же модуль оценивающий, стоит ли тратить энергию на ту или инную деятельность (мезокортикальная сеть) вот там то и произошли разрывы от удара, и нигростриарную сеть - это прямое желание совершать двигательную активность.
голоса никогда они мне не убирали. зато мне было плевать на всех своих домочадцев, если б они все умерли сразу - я бы не дрогнул. 
Любой антидепрессант активирует серотониновые системы, но фукция серотонина - подавлять центры отрицательных эмоций. грусти нет, лежишь на кровати и радуешься жизни. Веселое домашнее животное. 
Сонник впринципе просто нафиг не нужен. 
В постсоветской психиатрии запрещено юзать поднимающие дофамин препараты. разрешают только извращенно повышать активность блокируя серотониновые рецепторы. А покуда серотонин является антагонистом дофамину - тоже работает. только у меня просто нет денег на Миртразанат либо агомелатин. Причем в последний зашит печеночный яд и юзать его можно только 1,5 года. 
Каким то чудом, природа имеет фиточай зверобой. Его элемент гиперицин мягко поднимает дофамин. Просто медиатора становится больше, необычный механизм там. 
Я отменил все что пил (постепенно), вот 20 дней вроде как я только на фиточае. У венлафаксина тяжелые синдромы отмены (микро дозочку пью раз в 3 дня ибо тяжелые невролгические проявления не проходят) и щас 1/5 азалептола пью (тоже тяжелый сонник долго отменять его надо). 
Помимо того, что я вообще расхотел лежать, мне постоянно скучно и хочется чем-то занаться (этого не было с 19 лет), постоянно хочется тренироваться. Я стал веселее и добрее, плюс мизантропия улетучилась в принципе.
голоса те же, но мне на них пофиг, они ни когда меня не мучали. Если я вспоминаю свой бред он не разгоняется, это просто фантазия.
Зато появилась возможность восстановить сердце. Вообще все бесплатные психотропы - холинолитики, это напрямую будет повышать пульс. Особенно в диспансере когда лежишь, пульс 150, давление 80\60 - до сердечной мышцы кровь просто не доходит, страшная ишемизация. 
Когда в цеху проработаю 2 года - скажу, что исцелился. Пока я просто довольный дурачек. Человек без денег - не я является здоровым. 
Но что б додуматься до зверобоя мне пришлось 12 лет изучать нейрофизиологию и психофармакологию. много блуждал в трех соснах. в конце мне надоело спорить с врачами и затыкать их. Они если обидятся могут отправить в диспансер... Но я точно понял, что они не разбираются в психиатрии. Они может и учили что-то, но потом забыли просто. Они только рецепты выписывают.
 
Вообще хочу сказать, что даже если вы пойдете к очень хорошему платному психиатру - он все равно вас лечить не будет. Это не выгодно. Он будет играть побочными эффектами препаратов, что б вы по чаще ходили к нему. 
Есть еще понятие как нейропластичность. Когда рецептор научивается проявлять больше активности при том же количестве медиатора. Это меня побуждает научиться просто жить без ничего. нужно несколько лет. 
 
главное не боятся бреда и не боятся отрицательных эмоций, которые могут возникать при отмене препаратов. Что б не боятся бреда - нужно воссоздать в голове объективную катрину мира, всю структуру на микро и макро уровне. 
отрицательные эмоции - часть природы человека, без них бы не сложились крепкие сообщества древних людей. А когда нейролептик не угнетает дофаминовые сети - то выход из сложной ситуации найдется. 
Единственно, я только не знаю насколько реально вообще, можно спокойно относиться к назойливым тяжелым голосам. И могут ли они просто зациклиться в короткие фразы. Но я знаю, что шизофрению просто не выгодно лечить. Гораздо эффективнее посадить человека на не нужный препарат, что б он прибегал напуганный после его отмены. Это если речь о платной частной психиатрии, тем более психотерапии. А бесплатной психиатрии вообще все равно... Им нравиться плодить тунеядцев, алкашей и наркошь. Я не понимаю почему.
Примечательно что, у меня рабочая пожизненная группа. Но лечить меня особо не собирались. То есть они ждали, пока я дождусь критического состояния и начну часто самовольно ложиться в диспансер, что б они мне дали нерабочую группу, и потом просто умер от инфаркта, прожив за деньги налогоплательщиков.  
 
 
 

  • 1

#2 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2023 - 06:56

А если не отменяя лекарства попробовать это попить? Может быть плохое взаимодействие?


  • 0

#3 Mamvel

Mamvel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Психиатрия, фармакология, физиология, нейрофизиология, кардиология, психология.

Отправлено 26 Январь 2023 - 07:12

так я и сразу пил. причем дозу не знал. Первое время приторчал. там как кокаин получается вместе с АД. стал отменять венлафаксин. Потом просто понял, что перестало работать, апатия началась. бросил трифтазин. сразу полегчало. потом в два раза зверобой уменьшил.  Даже я понял, что если вдруг начнется толерантность к зверобою, то можно просто почистить рецепторы трифтазином (ну 3 дня по две таблетки пить, наверное). были какие-то эффекты, другие какие-то глюки... потом прошло..

аа

первые 5-7 дней мания была. Ну это психология такая, за 13 лет угнетения я оказался умнее врачей. тут она у всех будет.  


  • 0

#4 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2023 - 07:17

И сколько ты так планируешь это принимать? Там же ведь тоже по идее должен быть курс, а не постоянное употребление?


  • 0

#5 Mamvel

Mamvel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Психиатрия, фармакология, физиология, нейрофизиология, кардиология, психология.

Отправлено 26 Январь 2023 - 07:27

с чего это курс? =) когда это душу курсами лечили ? =)

если проработав два года в цеху, отменю и заболею, буду дальше пить пока нейроны не научатся. Ну нет, так до смерти буду пить =)  


  • 0

#6 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2023 - 07:43

Я вам там написала в личные сообщения.


  • 0

#7 Mamvel

Mamvel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Психиатрия, фармакология, физиология, нейрофизиология, кардиология, психология.

Отправлено 27 Январь 2023 - 06:08

Я тут че узнал. Очень порадовался за психиатров. Смотрите, значит. Приходит человек к врачу, ему по любому поводу нормотимик дают. Там у него показания чуть ли не для всего. Хотя это транк обычный. Потом лечится лет пять, например. И не охота ничего пить - это типичное поведение. Начинает отменять препараты, а тут на отмене от транка появляется тревога на тему того, что без таблеток будет страшно =). Это же просто восхитительно! птичка в клетке  


  • -1

#8 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Орёл
  • Интересы:Поэзия, литература, компьютерные игры, фитнес, старкрафт2

Отправлено 27 Январь 2023 - 07:16

может тоже зверобоя заварить..


  • 0

#9 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Январь 2023 - 08:31

Я тут че узнал. Очень порадовался за психиатров. Смотрите, значит. Приходит человек к врачу, ему по любому поводу нормотимик дают. Там у него показания чуть ли не для всего. Хотя это транк обычный. Потом лечится лет пять, например. И не охота ничего пить - это типичное поведение. Начинает отменять препараты, а тут на отмене от транка появляется тревога на тему того, что без таблеток будет страшно =). Это же просто восхитительно! птичка в клетке  

НТ, особенно классические, типа лития, в психиатрии вещества почти бесполезные и без выраженного синдрома отмены.  Вот с АД уже сложнее.


  • 0

#10 Mamvel

Mamvel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Психиатрия, фармакология, физиология, нейрофизиология, кардиология, психология.

Отправлено 28 Январь 2023 - 06:01

не эти. 

Просто был пример, друг решил, что он пророк в очередной раз. подлечили. Потом рекомендованный врач дал ему депакин. дальше от депакина у него депрессия начилась, а как иначе, это ж 19 века лекарство . дали ему венлафаксин. потом он вообще соображать перестал. ему дали какой-то другой нормотимик. Вот они пишут нормотимик, читаешь какая-то активация ГАМК написана. пишут противосудоржный, типо они могут точечно на двигательные области ГАМК действовать. Этот друг все равно на вялость и тупость жалуется. Я и сам вижу как он не запоминает нифига. И вот у него не будет синдрома отмены, прям вот не будет да. 

И вопрос, на кой черт вообще ему дали этот депакин? он просто бредил. он щас невминяемый, но спокойный и уверенный в том что он здоров. Пришлось послать его. 

Дали ему, что б на отмене у него тревога началась, ничего не мешает перевести его на официальный транк, да и это не обязательно, ГАМК он везде, 40% сетей на нем, друг будет жаловаться на свою тупость, ему подберут хорошее лекарство, феназепамчик. 

---

зверобой не безобидный. он мешает норадреналину ферментироваться из дофамина. заметил у себя высокое верхнее давление и аритмию. возможно после отмены венлафаксина, который компенсировал нехватку норадреналина. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру