Перейти к содержимому

 


Фотография

Ухудшение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 isitcoldoutside

isitcoldoutside

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2023 - 01:10

Добрый день. Два года наблюдался с диагнозами синдром туретта, тревожно депрессивное расстройство и обсессивно компульсивное расстройство. Более полугода прошло с тех пор как состояние ухудшилось и приобрело новые негативные симптомы. Примерно с начала лета 2022 начал испытывать ежедневные неоднократные приступы ярости, очень часто без повода. Просто возникает буквально в течение минуты ярость и я могу что-то ударить рядом, навредить себе, накричать на кого-то не следя за выражениями. Раньше вполне легко вписывался в любую компанию и находил общий язык с людьми, сейчас имею двух близких друзей, всех остальных из жизни вычеркнул. Все кроме двух или раздражают или просто не вызывают даже капли интереса для того чтобы общаться. Раздражение может иногда переходить в необоснованную ненависть, даже если человек не сделал ничего за что его можно ненавидеть. Очень часто возникает и продолжается долгое время апатия. Примерно месяц уже ловлю себя на переедании. Даже когда наедаюсь продолжаю есть пока не станет плохо физически. Чувства вины от этого не испытываю, принимаю как должное но понимаю, что это не норма. Бесконтрольно трачу деньги, импульсивно совершаю другие поступки(но в основном связано с деньгами). Мое мнение о разных вещах может скакать по разным сторонам или вообще теряю интерес и мнения больше не имею. Увлечений нет - ничего не вызывает  интереса. Очень часто пью алкоголь. Если требуется то могу не пить, но если знаю что мне это никак не помешает то пью. Не в больших количествах, но до состояния приятного опьянения точно. Могу кричать сам на себя или на неодушевленные предметы, если происходит что-то не так как я ожидал. На выходных порой неприятно выходить из дома, тревожно что люди смотрят на меня и могут что-то обо мне думать. В целом многие люди воспринимаются как роботы с запрограмированными эмоциями, действиями, реакциями. Чувствую сильную потребность в романтических отношениях но сам же саботирую их поиск - резко перестаю общаться с потенциальными партнерами, не понимаю что чувствую и начинаю манипулировать. Чувства колеблются от сильной романтической симпатии до неприязни и вследствие до потери интереса. С сентября 2022 по ноябрь 2022 пил амитриптилин и неулептил в дозах амитриптилин - 2 таблетки три раза в день, неулептил - 10 капель перед сном. Эффекта не было, перестал принимать лекарства и больше ничего не пил. Ухудшения после отмены не было - как началось в начале лета так и протянулось такое состояние до сегодняшнего дня. Три раза был госпитализирован по собственному желанию за два года лечения, один раз отлежал полный месяц, остальные два раза писал отказ от лечения потому что не сильно контролировал себя в принятии здравых решений и считал что будет лучше не лежать в больнице. Хотелось бы иметь представление что со мной происходит и не перерастает ли это в другое заболевание. Если да, то хотя бы навскидку какое


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2023 - 06:26

Амитриптилин и неулептил такое не лечат.
Возможно БАР или расстройство личности (или и то и другое вместе). Необходимо разбираться.
  • 0

#3 isitcoldoutside

isitcoldoutside

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2023 - 12:54

Прошу прощения, если неправильно выбрал форум. Подумал, что у врачей есть опыт конкретно в этом вопросе. Лежал в пнд три раза, из них два не отлежал полностью, отказался от лечения. На руках есть справки о наличии синдрома туретта и обсессивно компульсивного расстройства с депрессивной симптоматикой. Насколько знаю, стоит еще тревожно депрессивное, но справки нет. Если буду проходить мед.комиссию в военкомате, нужно будет ложиться на доп.обследование? Или военкомат понизит мне категорию на основе справок/запросит информацию из пнд? И понизят ли категорию вообще? Так же есть на руках рецепты препаратов и врач знает, что у меня рецидив.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Март 2023 - 03:15

Военкомат направит на комиссию конечно.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру