Перейти к содержимому

 


Фотография

Психоз от метилфенидата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 crazy7902

crazy7902

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, авто, фото, путешествия

Отправлено 20 Февраль 2023 - 08:55

Всем привет. Прошу совета и подсказать что со мной это было. У меня СДВГ официально поставленный врачами в Европе. Мне прописали Риталин LP пролонгированный 10 мг всего,в первые дни приёма он как то успокаивал меня и давал усидчивость, была эйфория даже какая то, но на 4 день было странное состояние, начал мир видеть по другому и трудно объяснить все как то, на 5 день приема схватил паранойю и жуткий страх, было ощущение что меня преследуют и состояние ужаса с паникой и давлением под 180, меня всего тресло, мне было страшно смотреть на людей, я всех боялся, было ощущение воздействия на меня, в какой то момент даже появилось ощущение что кто то с космоса на меня воздействует, я увидел в небе шар и подумал что он следит за мной,я сказал себе что Риталин больше не буду пить, благо были бензодиазепины, выпил и пошёл спать спрятавшись под одеяло , слабая паранойя и чувствительность психики была три дня еще, я ощущал свой мозг и психику разогнанными все три дня, вроде кое как успокоил себя бензодиазепинами, скажите это что то вроде психоза было у меня? Это какая то непереносимость психостимуляторов? У меня никогда никаких психических расстройств и психозов не было. Слышал это из за того что психостимуляторы дофамин повышают и у некоторых такое может быть? Скажите что на будущее делать? Есть риск что я с ума сойду? Уже неделя прошла после всего этого и сейчас все хорошо, я вернулся в то состояние, которое было до приёма Риталина. Единственное есть страх сойти с ума..
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Февраль 2023 - 11:15

Первые несколько недель могут быть разные необычные ощущения.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру