Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бесполезные и опасные препараты, которые вы пьете.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2023 - 12:39

1. Препараты, содержащие фенобарбитал (корвалол, валокордин, валосердин и т.д.) - привыкание, зависимость, синдром отмены.
2. Кветиапин, самый разрекламированный антипсихотик, создавался как замена галоперидолу, но с меньшими побочками. В результате оказался очень слабым антипсихотиком, который даже в сверхвысоких дозах не способен купировать психоз. Сейчас его применяют при тревоге, депрессии, как нормотимик, где он показал себя со слабой стороны, снижает активность серотониновых нейронов 2С типа, тем самым не давая в полном мере раскрыться СИОЗС.
3. Вортиоксетин (бринтелликс) бесполезный препарат, который кроме тошноты ничего не дает. Обладает плацебо эффектом, как например афобазол.
4. Агомелатин (вальдоксан) самый гепатотоксичный препарат, который в 10 и более раз может увеличивать печеночные ферменты, приводить к фиброзу и гепатозу печени.
5. Тофизопам (грандаксин) бесполезный анксиолитик, который не обладает противотревожным действием.
6. Алимемазин (тералиджен) антигистаминный препарат, не является антипсихотиком, вызывает сонливость, повышает аппетит и набор массы тела.
7. Гидроксизин (атаракс) опасный препарат, увеличивает интервал QT, что может приводить к аритмии типа пируэт и внезапной смерти, является блокатором калиевых каналов, снижает активность гистаминовых нейронов. Часто назначается одновременно с СИОЗС, а поскольку все СИОЗС (кроме флувоксамина) тоже увеличивают интервал QT, то риск аритмии тоже увеличивается.
8. Прегабалин, габапентин - привыкание, зависимость, синдром отмены, увеличивают интервал QT, действуют на мю-опиоидные рецепторы, вызывая лекарственную зависимость.
9. Бензодиазепины, при длительном приеме в высоких суточных дозах вызывают зависимость, синдром отмены и угнетение дыхания, особенно при одновременном приеме с этанолом.
10. Вальпроаты обладают тератогенным действием. И если у мужчин это имеет обратимый эффект, то у женщин нет. Вальпроаты нельзя назначать девушкам и женщинам детородного возраста, они приводят к бесплодию. Это препараты последнего выбора, когда другие методы не помогли.
  • 0

#2 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 26 Февраль 2023 - 03:48

ни прегабалин, ни габапентин не взаимодействуют с мю-опиоидными рецепторами, это ваши фантазии или желания) 

в остальном солидарен.


  • 1

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#3 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 26 Февраль 2023 - 04:07

Тералиджен,относится к тому же классу препаратов,что и аминазин и с этим фактом ничего сделать нельзя....

 

Товарищ уже заявил в теме"Тералиджен" ,что
"тералиджен", это никакой не нейролептик и привёл ссылку(в которой написано : Trimeprazine is in the same class of drugs as chlorpromazine (Thorazine) and trifluoperazine (Stelazine); however, unlike the other drugs in this class, trimeprazine is not used clinically as an anti-psychotic.) - мой комент по этому поводу остался без внимания...

 

 Если уж сказать по существу,то препараты либо бесполезные,либо опасные(особенно если не соблюдать протокол лечения) ...Нет препаратов которые работают и не несут опасности...

 

 

Какой посыл данной темы уважаемый автор? У всех лекарств есть побочки и они все потенциально опасны. Можно  просто взять справочник и переписать их все сюда...


  • 3

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#4 Usma

Usma

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Tatarstan

Отправлено 26 Март 2023 - 06:31

Кыш от Габапентина,это лучшее из всех моих лекарств,что сработало.
  • 0

#5 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 26 Март 2023 - 09:13

Кыш от Габапентина,это лучшее из всех моих лекарств,что сработало.

А в какой дозе Вы его принимаете и сколько раз в день? Я тоже принимаю, 300 с утра.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру