Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Интересненько


Сообщений в теме: 39

#1 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 13 Март 2023 - 06:43

Три человека погибли в бассейне с сухим льдом на вечеринке в Москве
 
Поначалу сюрприз казался гостям веселым развлечением. Однако через считаные минуты они поймут, что шутка обернулась настоящей трагедией. Из-за взаимодействия сухого льда с водой активно начал выделяться углекислый газ. Находившиеся в бассейне начали задыхаться и потеряли сознание.
Жертвами опасного сюрприза стали три человека. В их числе и супруг блогера Валентин Диденко, который привез сухой лед в баню. По информации РЕН ТВ, мужчина знал об опасности использования сухого льда в закрытом помещении.
Двое пострадавших — 25-летние Наталья Монакова и Юрий Алферов — скончались прямо в банном комплексе. Инициатор использования сухого льда 32-летний Валентин Диденко был доставлен в реанимацию, где впоследствии скончался. Еще пять человек оказались в больнице. Сама именинница не пострадала.
 


  • 0

#2 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 13 Март 2023 - 07:16

Погуглил. Пишут, что углекислый газ при очень высокой концентрации вызывает "почти мгновенную" потерю сознания, и даже если сознание не потеряно в первые секунды, происходит "резкое ухудшение мыслительной деятельности". Это вряд ли помогает пострадавшему самостоятельно покинуть опасное место.

 

Carbon dioxide poisoning: a literature review of an often forgotten cause of intoxication in the emergency department

Carbon dioxide does not only cause asphyxiation by hypoxia but also acts as a toxicant. At high concentrations, it has been showed to cause unconsciousness almost instantaneously and respiratory arrest within 1 min [6].


  • 0
(я не врач)

#3 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 28 Март 2023 - 06:54

В США произошла стрельба в приходской школе. 28 летняя девочка, считающая себя мальчиком..

Цирк уродов.
 
56db2f3de7e91642745f114cd29364ea.jpgimage.png
 


  • 0

#4 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 29 Март 2023 - 09:50

Я не считаю трансгендерность уродством. Я за толерантность. 
За последние несколько тысяч лет, я уверен, подавляющее большинство убийц были не трансгендерами и не ЛГБТ, а вполне традиционными :)


  • 2
(я не врач)

#5 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 29 Март 2023 - 01:15

Идиотизм - это не уродство? Если только это не затянувшийся инфантилизм.


  • 0

#6 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 29 Март 2023 - 01:31

Я читал недавно про анеуплоидии половых хромосом. Добрую половину случаев никогда не выявляют, да и некоторые виды этих анеуплоидий открыли только в 1960х годах, до того момента не знали. Вокруг нас ходят люди, которые не совсем мужчины и не совсем женщины (исходя из набора половых хромосом). Кажущаяся простота только в Библии - Адам и Ева, и никаких генов и хромосом. :) 

Человечество стало более терпимым и более умным, и разглядело отличия, которые всегда были, но изучить которые не было времени - люди были заняты простым выживанием. Медики-генетики были заняты более неотложными делами - нужно было побороть болезни, которые делали инвалидами и убивали сотни тысяч детей в год, вроде полиомиелита. А сейчас есть генетические/клеточные/метаболические исследовательские методики гораздо более мощные, и можно подробнее изучить, почему некоторым людям чувствуется не так в своем "гендере". 

 

polyo.png



 


  • 0
(я не врач)

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Март 2023 - 01:39

Я не считаю трансгендерность уродством. Я за толерантность.

Тут речь больше про тер.акт, а не про трансгендерность. Лично на мой взгляд


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 29 Март 2023 - 02:06

Я не считаю трансгендерность уродством. Я за толерантность.
За последние несколько тысяч лет, я уверен, подавляющее большинство убийц были не трансгендерами и не ЛГБТ, а вполне традиционными :)

Если мужчина считает себя Богом, или Наполеоном-он псих, а если женщиной, то всё ок да?)
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#9 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Март 2023 - 02:44

Если мужчина считает себя Богом, или Наполеоном-он псих, а если женщиной, то всё ок да?)

Это ерунда. Херня начинается, когда он начинает требовать от всех остальных считать его женщиной.


  • 1

#10 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 18 Май 2023 - 11:23

Про нейросети

 

 

Вот здесь можно поиграться. https://chatbot.theb.ai

Серьёзные вопросы задавать бесполезно - врёт не смущаясь. Зато умеет рассказывать неприличные истории.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру