Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как понять ГАМК понижен или повышен


Сообщений в теме: 13

#1 TroubleStarter

TroubleStarter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 14 Март 2023 - 09:42

Увлекся темой биохакинга. Имеется долгая история с использованием гормональных и психотропных препаратов, от тестостерона и гормона роста до амфетамина. Также перепробовал все виды витаминов, убедился что они могут очень сильно влиять на психику, характер человека.
Сейчас мне 40, 195/100, атлетичный, сухой и внешне вполне здоровый. Беспокоят сильные провалы по психике после приёмов пищи. По сути после них я теряю работоспособность. Могу проснуться с хорошим настроением, бодрым, но после еды все скатывается в тупняк и депрессию, раздражительность (но не тревогу), сильнейший brain fog. Инсулин и глюкоза в норме. Врачи ничем толком помочь не смогли. Смахивает на СРК, но ограничение продуктов ничего не изменило. Остановился на двух вариантах. Избыток серотонина после поступления триптофана из пищи? Или избыток ГАМК? Насчёт ГАМК, перегуглил кучу сайтов но так и не понял в чем отличия слишком низкого ГАМК от слишком высокого. По идее, еда должна его повышать. Любопытно, что у меня сейчас парадоксальная реакция на стимуляторы (модафинил, амф), вместо стимуляции в большинстве случаев получаю тупняк и депресс симптомы.
  • 0

#2 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 14 Март 2023 - 03:16

В том то и прикол, уровень ГАМК в мозгу никак не измерять, и не только ГАМК.

 

И как то вы слабенько увлеклись темой биохакинга если думаете что "больше-меньше" что то решает. Тем более "больше-меньше" всего одного нейромедиатора, даже если представлять мозг как суп.

 

 

Любопытно, что у меня сейчас парадоксальная реакция на стимуляторы (модафинил, амф), вместо стимуляции в большинстве случаев получаю тупняк и депресс симптомы.

Почему сейчас? Раньше было не так? В чем разница между сейчас и тогда? Может быть какие то препараты стали принимать.


  • 0

#3 TroubleStarter

TroubleStarter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 14 Март 2023 - 07:13

Не так уж и слабенько увлекся, характер и внешность поменялись полностью. От природы был ярко выраженным меланхоликом с фигурой дистрофика (192/58 в 16 лет,195/65 в 27). Постоянные страхи, тревога, социофобия, было страшно выйти на улицу, часто приставала гопота из за убогой фигуры и неуверенной походки. Отсутствие амбиций. Явно низкие доф и нор, и скорей всего ГАМК.
Химическая история началась с тестостерона , однако он в большей степени помог улучшить физику, чем психику. Потом флуоксетин, который помог стать спокойней и уверенней. Дальше была куча препаратов, не имевших особого эффекта. Перепробовал почти всю аптеку. Прорыв был получен, когда попробовал нувиджил. Резкая прибавка в эффективности работы, сонливость наконец то была побеждена, но ненадолго... через полгода эффекты препарата очень ослабели и пришлось искать замену. Амфетамин помог поднять эффективность работы ещё выше. Но чем дальше, тем больше побочек стало вылезать. И самая неприятная - что часто после приёма препарата я получал эффект, обратный ожидаемому. Когда после дозы приходилось идти спать с сильнейшим brain fogом и паршивым настроением. То же самое было и с нувиджилом и даже кофеином. Причём, чем больше принятая за раз доза- тем сильнее brain fog! От амфетамина делал отдых на полгода, восстановился легко, используя гормон роста, гингко билобу и витамины. После того, как попробовал снова - все то же самое, иногда работает, но чаще получаю отрицательные эффекты. Уже кучу теорий перегуглил, остались только варианты с ГАМК и серотонином. Была одна статья, там писалось про усиленную выработку ГАМК организмом в ответ на введение стимуляторов, типа чтобы предотвратить гиперстимуляцию... Хотя принято считать, что амф, нувиджил и кофеин наоборот понижают ГАМК.
  • 0

#4 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2023 - 06:24

Слушай... а вот это интересная тема. Я когда первый раз принимал гормон роста он меня сонливил, потом где-то через год снова начал, на этот раз он меня конкретно стимулировал часов так 8, и где-то через пару месяцев привык к нему и он опять начал расслаблять сонливить, и больше не стимулировал, пару раз даже по приколу вколол 10 единиц, не, ничё не было. Вообще я читал что он активирует b1 и b3 адренорецепторы, (насколько сильно не знаю), это может вызвать стимуляцию. Со временем они десенсибилизируются, и стимуляция проходит. Вообще тема гормона роста мало освещена, хотя на пабмеде есть исследования, правда в основном на животных, судя по всему он имеет не слабое нейропротективное и нейротрофическое действие, то есть способствует росту нейронов.
А вот Тестостерон и другие андрогены не слабо так влияют на дофамин.
  • 0

#5 tester

tester

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссия
  • Интересы:вернуть "как было"

Отправлено 16 Март 2023 - 12:19

 вместо стимуляции в большинстве случаев получаю тупняк и депресс симптомы.

Истощение нервной системы, надо отдохнуть и нормализовать нейромедиаторы, сон ,питание и т.п.


  • 0

#6 TroubleStarter

TroubleStarter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 Март 2023 - 06:41

Слушай... а вот это интересная тема. Я когда первый раз принимал гормон роста он меня сонливил, потом где-то через год снова начал, на этот раз он меня конкретно стимулировал часов так 8, и где-то через пару месяцев привык к нему и он опять начал расслаблять сонливить, и больше не стимулировал, пару раз даже по приколу вколол 10 единиц, не, ничё не было. Вообще я читал что он активирует b1 и b3 адренорецепторы, (насколько сильно не знаю), это может вызвать стимуляцию. Со временем они десенсибилизируются, и стимуляция проходит. Вообще тема гормона роста мало освещена, хотя на пабмеде есть исследования, правда в основном на животных, судя по всему он имеет не слабое нейропротективное и нейротрофическое действие, то есть способствует росту нейронов.
А вот Тестостерон и другие андрогены не слабо так влияют на дофамин.

 

 

 

Да, 1.5 года назад ГР неплохо так меня стимулировал и помогал не быть овощем на отходняке от фена. Но сейчас эффекта от него я не чувствую.

Еще забыл написать, что на меня негативно влияют добавки холина, усиливая brain fog и депресс.

А врачи... лишь вытянули из меня кучу денег, результата ноль. Один местный, лет 60,  даже честно признался, что его знаний недостаточно, чтобы разгрести все это и предложил пропить... эсциталопрам! Врачи онлайн действовали наглее в плане вытягивания денег, но про них тоже сложилось впечатление, что они знакомы лишь с банальными дофамином и серотонином, а глутамат и ГАМК для них новые и страшные слова. 


  • 0

#7 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2023 - 02:04

Увлекся темой биохакинга. Имеется долгая история с использованием гормональных и психотропных препаратов, от тестостерона и гормона роста до амфетамина. Также перепробовал все виды витаминов, убедился что они могут очень сильно влиять на психику, характер человека.
Сейчас мне 40, 195/100, атлетичный, сухой и внешне вполне здоровый. Беспокоят сильные провалы по психике после приёмов пищи. По сути после них я теряю работоспособность. Могу проснуться с хорошим настроением, бодрым, но после еды все скатывается в тупняк и депрессию, раздражительность (но не тревогу), сильнейший brain fog. Инсулин и глюкоза в норме. Врачи ничем толком помочь не смогли. Смахивает на СРК, но ограничение продуктов ничего не изменило. Остановился на двух вариантах. Избыток серотонина после поступления триптофана из пищи? Или избыток ГАМК? Насчёт ГАМК, перегуглил кучу сайтов но так и не понял в чем отличия слишком низкого ГАМК от слишком высокого. По идее, еда должна его повышать. Любопытно, что у меня сейчас парадоксальная реакция на стимуляторы (модафинил, амф), вместо стимуляции в большинстве случаев получаю тупняк и депресс симптомы.


Это твоя расплата за прием психостимуляторов.
  • 0

#8 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2023 - 06:34

Это твоя расплата за прием психостимуляторов.

Класс. Может тогда скажешь ещё варианты как поднять дофамин, всезнающий ?
  • 0

#9 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Апрель 2023 - 01:06

Класс. Может тогда скажешь ещё варианты как поднять дофамин, всезнающий ?

Спитомин 5мг 3р/сут. Не пробовал? Чисто физически дофамина точно станет больше, но что там с рецепторами активностью ферментов и транспортеров хз. Так что не панацея.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#10 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2023 - 02:39

Спитомин 5мг 3р/сут. Не пробовал? Чисто физически дофамина точно станет больше, но что там с рецепторами активностью ферментов и транспортеров хз. Так что не панацея.

Пробовал 20-30мг 2-3 раза в день. Вначале да, появляется какая-то мягкая но приятная активация, но когда раскрывается основное действие (5ht1a), то оно перебивает всю активацию, и чувствуется как обычный сиозс.
Конкретно 5мг не пробовал, у него таблетка нереально крошится.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру