Перейти к содержимому

 


Фотография

Судороги и тремор головы после нервных перенапряжений в молодом возрасте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 MarchMadness

MarchMadness

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2023 - 10:03

Здравствуйте. У меня есть проблема, которая началась в 17 лет (сейчас мне почти 20), пока не проходит. Всё началось с того что я долгое время играл ночами в компьютер, то есть сбитый режим был полностью, а также на фоне этого были сильные нервные перенапряжения, как например ссоры с родителями, также мог в играх допустим напрягаться, кричать, в этот момент могли мышцы шеи напрягаться. В общем после очередной бессонной ночи заметил что у меня появилось ощущение как будто что-то не так, голова как-будто не крепко сидит на плечах, как то так я бы это описал. И раз в 30 секунд-минуту появились небольшие судороги головы, то есть она просто раз в 30 секунд могла слегка дёрнуться. И при сильном волнении или адреналине голова стала именно дрожать, допустим ситуация что условно стою у доски в аудитории, есть волнение, и приходится прям контролировать себя чтобы тремор не был заметен, либо опускать голову. Когда сильно злюсь тоже может проявляться этот тремор, или бывает к примеру когда делаешь какое то физ. упражнение, к примеру подтягивание, может тоже чуть чуть подёргиваться голова в момент напряжения и при этом чувство вот что голова как-то странно ощущается на плечах, оно постоянное. Также на холоде допустим тоже может больше дёргаться голова, если я промёрз. Важно заметить, что если начинаю восстанавливать режим, допустим 2 недели буду засыпать в 9 часов, и во время вставать, то все налаживается, и симптомы эти могут практически полностью уходить, но если нарушаю режим то все возвращается, поэтому большой дискомфорт доставляет жить с этой проблемой. Был уже на нескольких приемах у неврологов, сдал анализы, мрт мозга, всяческие анализы крови и мне попробовали выписать сначала препараты грандаксин, он вроде бы должен был помочь, но оказалось что на меня он совсем не действует, и я пробовал выпить даже 3, потом 4 таблетки за раз и не ощущал его действия. После этого мне прописали стрезам + беталок зок и тоже стрезам почти никак не ощущаю, пробовал тоже дозы побольше брать но не ощущаю этот препарат никак, и от волнения он тоже не особо помогал, хотя проблема волнения именно самого по себе меня не так беспокоит, но сам факт что под стрезамом все равно волноваться мог в определенных ситуациях. Ещё другой невролог у которого был не в платной клинике, в самый первый раз он мне выписал такие лекарства как атаракс, фезам, новопассит. Вот атаракс с самой проблемой моей конечно не помог, но он помогал к примеру засыпать и чувствовал от него немного седативное действие. Думаю в следующий раз обращусь в научный центр неврологии на Волоколамское шоссе 80, к специалистам по экстрапирамидальным расстройствам, либо которые специализируются на паркинсонизме. А пока будет также очень интересно почитать мнение других врачей и специалистов здесь
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2023 - 06:15

Тревожное расстройство с типами.
Антидепрессант, противотревожный и психотерапия.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру