Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием


Сообщений в теме: 64

#1 dariya28576

dariya28576

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 05 Апрель 2023 - 08:15

У меня такая проблема, что я ничего не могу делать вообще. Отсутствует мотивация и будто полностью подавлена воля, нет инициативы. Возможно все дело в том, что у меня нарушен баланс дофаминовых рецепторов или они заблокированы приёмом нейролептиков? До этого такого состояния я никогда не испытывала, будто сейчас время остановилось и я вообще ничего не понимаю. В голове пустота, все мысли, желания будто исчезли. Я совсем в отчаянии. Скажите, пожалуйста, может какие то препараты есть, которые быстро действуют на эти рецепторы? Потому что уже не возможно это терпеть, все вызывает отвращение. Ничего делать не могу, только сидеть, лежать и ходить.Я испытываю странное состояние напротяжении этого месяца, которое связываю с приёмом большой дозы нейролептиков. Мне кажется, что это теперь навсегда останется и я никак не смогу это исправить. Дело в том, что я целый день провожу бесцельно. Я не могу ничем заняться, ни книжку почитать, ни даже телевизор посмотреть. Всё просто безразлично, в голове пустота. Я будто разучилась жить. Каждый день для меня мучителен, потому что я даже не знаю что мне делать. Все кажется неинтересным и бессмысленным. Пропали все желания, цели. Мне почему то кажется, что это не депрессия. Я все надеюсь на то, что станет лучше, но легче не становится.. Поэтому я сейчас думаю о самоубийстве, останавливает лишь то, что у меня есть родные, которые не смогут этого выдержать. Что со мной происходит? Я весь день в напряжённом состоянии, в голове переодически играет музыка, а так совершенно нет никаких мыслей и настроения тоже. Я хочу жить как раньше, но не могу. Вообще ничто не приносит удовольствия. И я будто стала совсем безвольной и безинициативной. Весь день себе места найти не могу.
  • 0

#2 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 05 Апрель 2023 - 08:19

Какой у вас диагноз?
Перед тем как назначили нейролептик с какими жалобами приходили к врачу?

Какой пьёте нейролептик? В какой дозировке? Как долго?
  • 0

#3 dariya28576

dariya28576

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 05 Апрель 2023 - 08:26

Диагноз f50 расстройство пищевого поведения. К врачу впервые обратилась 2 года назад. Тогда основной проблемой было как раз расстройство пищевого поведения. Я два раза лежала в психиатрической больнице, где мне и выписали нейролептик. Принимаю я нейролептики и антидепрессанты около 2х лет с перерывами. Недавно, я выпила 6 таблеток трифтазина, 1 флувоксамина и 1 тералиджена, после чего у меня появилось вот это состояние. Мне было плохо, я расстроилась и решила, что выпив эти таблетки, мне станет лучше. Сейчас я очень об этом жалею, потому что мне очень плохо. Я терплю это, но мне так тяжело. Такое ощущение, что я вообще ничего делать не могу
  • 0

#4 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 05 Апрель 2023 - 08:36

Вам нужно обсудить это со своим врачом.
Также можете задать вопрос здесь
https://neuroleptic....-у-специалиста/
по существу описав свою проблему.
  • 0

#5 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 08 Апрель 2023 - 09:11

У меня такое же состояние длится уже 2 года,мне временно становилось нормально,а у вас давно такие симптомы?У меня правда другой диагноз шизофрения простая f20.6


  • 0

#6 dariya28576

dariya28576

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Апрель 2023 - 12:32

Нет, месяц это состояние длится. Это так мучительно, никто помочь не может. В голове пустота, мыслей нет никаких и формулировать их тяжело. Хочу что то сказать, но не могу как будто голова не работает. Скажите, пожалуйста, что Вы принимаете и стало ли Вам легче? Я просто жить не могу, меня это все очень пугает.
  • 0

#7 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 08 Апрель 2023 - 12:35

Какие препараты сейчас пьёте? В какой дозировке? Как долго?

У вас же есть лечащий врач. Вы обсуждали с ним то что написали выше?
  • 0

#8 dariya28576

dariya28576

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Апрель 2023 - 12:56

Сейчас принимаю пароксетин с утра целую и атаракс перед сном целую. Вот месяц прошёл как я принимаю, но мне кажется, что эти препараты не помогут. Тут дело в другом. У меня как будто голова не работает, на форуме нашла людей с подобными проблемами. С врачом обсуждали, она говорит, что у меня депрессия, но я же чувствую, что нет.
  • 0

#9 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 08 Апрель 2023 - 01:15

А как дела с вашей первостепенной проблемой - расстройством пищевого поведения? Как оно проявлялось? Мало ели или много?
  • 0

#10 dariya28576

dariya28576

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Апрель 2023 - 01:23

Сейчас меня вообще не беспокоит расстройство пищевого поведения, я лишь хочу жить как прежде. До этого я очень много ела и вызывала рвоту. У меня была булимия. Я хочу голову свою восстановить, чтобы мысли были, желания, а не пустая голова. Я уже готова на все, только бы помогло что нибудь
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру