Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

АДС, тревога, страх и многое другое. Шеф, всё пропало!


Сообщений в теме: 12

#1 Jan Rapan

Jan Rapan

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кутаиси
  • Интересы:IT, art-house cinemas

Отправлено 11 Апрель 2023 - 10:15

Здравствуйте!
Только прошу, не отправляйте сразу к врачу. Был уже у разных докторов, а в данный момент не позволяют некоторые обстоятельства.
Мужчина 44 года, женат, дети. Коммерция.
История моя такова: злоупотреблял алкоголем примерно 15 лет, из них последние 5 ежедневно. Жизнь потрепала.
В определённый момент сообразил, что дело дрянь, нашёл в себе силы бросить, потом прошёл несколько психологов, курс КПТ и расстался со спиртным. Прошёл год, начал тосковать. Горе-печаль, ничего не радует. Пошёл к психиатру. Он опознал у меня астено-депрессивный синдром. Прописал Эсциталопрам 10 мг утром, а Агомелатин 25мг на ночь. На такой схеме я перестал страдать и мог жить. Ещё год отходил к экзистенциальному психологу. Далее в 2022 году произошли события. Не хочется конкретики, но пришлось всё бросить и переезжать, потерял одну жизнь, пытаюсь начать новую. Новая страна, много сложностей. Работы нет, деньги заканчиваются. Состояние стало совершенно мучительное. Началась тревога, потерял сон. Не спал 2-3 ночи. Стал срываться на слёзы постоянно. Но к врачам идти не могу! Ну не могу себя заставить. Ещё и языковой барьер. Это трудно объяснить, но есть такие обстоятельства. Позвонил старому доктору, посоветовал на ночь попить Алпразолам 0.25мг. Попробовал, не помогло. Он предложил повысить до 0.5мг. На такой дозе сон восстановился. Но пить его больше двух недель — запретил. Я его прекратил. Остальные препараты принимаю по прежнему. Но пропала всякая мотивация. А дел очень много, сейчас расслабляться никак нельзя. Но с утра не могу заставить себя даже встать с кровати. Не могу. Ничего не хочу делать, ни в чём не вижу смысла. Кажется, что что-то обязательно должно пойти не так и может закончиться катастрофой.  И оно так и происходит. Каждый день какие-то ошибки, проблемы. Которые нарастают как снежный ком. Ситуация становится страшной. Где-то тут прочитал, что можно  попробовать Баклофен 25мг. Купил, съел. Да, стимул появился. Правда, тошнило и в первый день вырвало вечером. На следующий день принял уже два раза, одну утром, вторую днём. Так мог жить, работать, общаться. Но через неделю начались какие-то побочки. То немели руки, то вечером был близок к отключке, глаза слезились, картинка «зависала» и т. п. Прекратил на один день. На второй вернулась горе-печаль. Тревога и всё по новой. Опять купил Баклофен.
А ещё опять пропал сон, ложусь в 1:00 ночи, просыпаюсь в 5:00 утра и не могу уснуть, лежу.
Просьба — не критиковать, не кидать ссаными тряпками.
Можете что-то прокомментировать ? Вдруг у кого-то уже был подобный опыт.
Стоит ли «сидеть» на Баклофене или это плохо кончится ?
Чем его можно заменить, чтобы был какой-то интерес в жизни и не было страха?
Всё под мою ответственность.
Да и надеюсь, что через пару месяцев немного налажу жизнь и смогу попасть к врачу.

  • 2

#2 Jan Rapan

Jan Rapan

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кутаиси
  • Интересы:IT, art-house cinemas

Отправлено 16 Апрель 2023 - 06:28

Мой пост прочитало 300 человек. Неужели никто не может написать пару слов?


  • 0

#3 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 16 Апрель 2023 - 07:53

Если не можете попасть к врачу, что с доступом к лекарствам? У вас есть возможность приобретать их без рецепта?


  • 0

#4 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 16 Апрель 2023 - 08:58

 

Здравствуйте!
 
Стоит ли «сидеть» на Баклофене или это плохо кончится ?
Чем его можно заменить, чтобы был какой-то интерес в жизни и не было страха?
 
Да и надеюсь, что через пару месяцев немного налажу жизнь и смогу попасть к врачу.

 

Давайте подытожим: тревога, нарушения сна, плаксивость, астения.

По-моему, как у вас было депрессивное расстройство, так оно и осталось. Вернее, был период ремиссии, но сейчас в связи с внешними обстоятельствами всё вернулось.

Не совсем поняла, почему выбор пал на Алпразолам и Баклофен, ну да ладно.

Какие сейчас принимаете антидепрессанты и в каких дозировках? Увеличивали ли дозировки принимаемых АДов, какой эффект был?

 

 

Мне кажется вам сейчас нужно адекватный антидепрессант подобрать (чтобы не рушил сон дополнительно) и может снотворное на ночь какое-нибудь.

Но это мне так кажется), вообще-то всё-таки лучше к врачу. И если не хотите идти к нему, можно не ходить, а онлайн проконсультироваться, на том языке на котором вам комфортно, в любой точке мира. 

 

И скорее всего разграничить нужно, сначала убрать страх и тревожность, наладить сон, а потом искать интерес в жизни.

 

На Баклофене "сидеть" не стоит, кончится плохо. Да вы и сами знаете.


  • 0

#5 Jan Rapan

Jan Rapan

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кутаиси
  • Интересы:IT, art-house cinemas

Отправлено 17 Апрель 2023 - 10:44

Давайте подытожим: тревога, нарушения сна, плаксивость, астения.

По-моему, как у вас было депрессивное расстройство, так оно и осталось. Вернее, был период ремиссии, но сейчас в связи с внешними обстоятельствами всё вернулось.

Не совсем поняла, почему выбор пал на Алпразолам и Баклофен, ну да ладно.

Какие сейчас принимаете антидепрессанты и в каких дозировках? Увеличивали ли дозировки принимаемых АДов, какой эффект был?

 

 

Мне кажется вам сейчас нужно адекватный антидепрессант подобрать (чтобы не рушил сон дополнительно) и может снотворное на ночь какое-нибудь.

Но это мне так кажется), вообще-то всё-таки лучше к врачу. И если не хотите идти к нему, можно не ходить, а онлайн проконсультироваться, на том языке на котором вам комфортно, в любой точке мира. 

 

И скорее всего разграничить нужно, сначала убрать страх и тревожность, наладить сон, а потом искать интерес в жизни.

 

На Баклофене "сидеть" не стоит, кончится плохо. Да вы и сами знаете.

 

Спасибо за ответ! Алпразолам посоветовал бывший доктор, когда ещё была с ним связь. Я тогда не спал 3 ночи, это он мне прописал чтобы сон восстановить.

Сейчас принимаю Эсциталопрам 15 мг утром, а Агомелатин 25мг на ночь. Но утром так плохо, что без Баклофена встать и пойти не могу. Поэтому принимаю его утром 25мг и днём 25 мг. Да, понимаю, что надо соскакивать. Ещё интересно как он совместим с АД-ми, которые я пью. 

Засыпаю я под действием Агомелатина, мне кажется. Но в 4-5 утра просыпаюсь и всё, лежу кручусь, колбасит, кошмарят мысли.


  • 0

#6 Jan Rapan

Jan Rapan

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кутаиси
  • Интересы:IT, art-house cinemas

Отправлено 17 Апрель 2023 - 10:54

Если не можете попасть к врачу, что с доступом к лекарствам? У вас есть возможность приобретать их без рецепта?

Да, здесь можно почти всё купить без рецепта.


 

Какие сейчас принимаете антидепрессанты и в каких дозировках? Увеличивали ли дозировки принимаемых АДов, какой эффект был?

 

 

 

Эсциталопрам раньше я принимал 10мг (длительно). И вот три дня назад увеличил до 15мг.


  • 0

#7 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 17 Апрель 2023 - 01:33

очень мало кому алпр помогает со сном, искренне всегда удивляюсь)


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#8 Jan Rapan

Jan Rapan

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кутаиси
  • Интересы:IT, art-house cinemas

Отправлено 17 Апрель 2023 - 02:17

очень мало кому алпр помогает со сном, искренне всегда удивляюсь)

 

Ну на 2-ю ночь я заснул и после этого стал спать. Правда, он сказал больше 2 недель не принимать, так что я отказался.

А сейчас, видимо, что-то нужно снова пить. 4 часа мне мало для сна. Да и пробуждение очень тревожное.


  • 0

#9 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Апрель 2023 - 10:02

Например от тревоги и вместо Баклофена хорошо будет габапентин или прегабалин, их можно долго пить. 


  • 1

#10 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 17 Апрель 2023 - 11:24

Ну на 2-ю ночь я заснул и после этого стал спать. Правда, он сказал больше 2 недель не принимать, так что я отказался.

А сейчас, видимо, что-то нужно снова пить. 4 часа мне мало для сна. Да и пробуждение очень тревожное.

Я бы посоветовал феназепам в качестве снотворного на данный момент. Его у вас тоже можно без рецепта купить? Баклофен бросайте срочно, может привести к необратимым последствиям. Ну и да, габапентин тоже можно попробовать. Но самое главное для вас сейчас, полностью отказаться от баклофена и подобрать антидепрессант, я бы посоветовал миртазапин, он как раз сон восстанавливает


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру