Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Название состояния подскажите пжт. Может оно все таки существует.


Сообщений в теме: 3

#1 run333

run333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 19 Апрель 2023 - 07:53

Сколько лет уже пытаюсь найти заветное лекарство. Где то с 2000 года. Уже получается 23 года после обращения к медицине, и до этого 8 лет. Но все больше прихожу к выводу что недуг мой проклятый науке ещё неизвестен, и тем более лекарств от него ещё не придумано. Было поставлено шизот.р.л.,а толку мне от этого и тем более от лекарств ровным счётом никакого. Всё эти годы на Трифтазине, наборы веса на Оланзапине и т.д. Ударные дозы нейролептиков-антидепрессантов глушили симптомы ровным счётом настолько насколько глушили умственную деятельность. А чаще было так что голова не соображает, а в мыслях остаётся только чистая болезнь. Хотел поинтересоваться, может есть какой термин моему состоянию, потому что сколько я перечитал, не могу найти описание тому что происходит.
Подскажите пжт. может есть название такому состоянию?:
Начинается кружится голова, шаткость в походке, параноя, неуверенность, нарушение умственной деятельности,речи, отупление, кажется что внимание всех приковано ко мне, что осуждается каждое моё действие и каждый элемент тела и одежды, что все заодно в осуждении, враждебны, страх в мыслях чувствуют, возможно даже что мысли знают. При этом испытываю сильное чувство отвращения ко всему что вижу, неприятное и угнетающее ощущение. Состояние начинается на людях. Не всегда. Но может начаться, вот что самое печальное. Состояние такое непонятное, что описать точно при этом свои мысли и ощущения мне кажется невозможно. К примеру внимание обращаю на все куда направлено зрение, при этом ни на чем сосредоточиться не могу. Каждое движение мышцы лица кажется что видят все, кто находится на улице, при том физически ощущаю этой мышцей лица что что к этому месту приковано внимание. И так по всему телу, и по каждому движению любой части тела одновременно. Ощущение смертельной опасности, дикой неуверенности. И кажется что неуверенность читают в мыслях и осуждают, куражатся, надсмехаются все вокруг. Ощущение какой то нелепости ситуации, размытости лишенной смысла. Может есть какой термин или название такому?
Принимаю кветиапин и триттико в настоящее время. Помогает, состояния такие стали реже. Но случаются все равно стабильно. Годами бывало лекарства принимал по назначению психдиспанцера всякие разные, но толку было немного, в основном добавлялось ещё к болезни и ухудшение жизни от этих самых лекарств. Бросал, удивлялись врачи, почему бросаешь лечение, а толку то мне от этого лечения. Ещё и на жизнь надо было зарабатывать. Тем более лекарства многие плохо переносил, иногда от некоторых такая тоска начиналась, от которой не куда было не дется.
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Апрель 2023 - 08:25

Может есть какой термин или название такому?

 

Да. Очень похоже на диагноз, который вам поставили:

Было поставлено шизот.р.л.

 

В общем, всё уже давно существует и всё уже придумано. Нового вы ничего не описали.

К сожалению, очень часто расстройства из шизофренического спектра имеют множество различных симптомов, странных ощущений и тяжело поддаются лечению (а некоторые симптомы вообще не поддаются)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 run333

run333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 19 Апрель 2023 - 09:35

А нет такому состоянию названия? Хотя бы приблизительно. Типа деперсонализация или дереализация какая, про которые я пытался понять относятся ли к моему случаю, но не смог разобраться. Или больше подходит другое какое определение, не обязательно точно, хотя бы примерно. Раньше думал - социофобия, потому как начинается именно на людях и включается из за того что по этому поводу начинаю "загоняться". Но кажется что это что-то другое и хуже. Алкоголь кстати помогает и из такого состояния выйти и предотвратить. Но я к нему не очень отношусь, считаю что это не выход.
  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Апрель 2023 - 08:02

Подскажите пжт. может есть название такому состоянию?:

 

Одного какого-то слова для описания вашего состояния нет. Их несколько, и многие из них вы уже назвали:

 

параноя, неуверенность, нарушение умственной деятельности,речи,

 

 

Также:

- идеи отношения (не доходящие до бреда отношения)

- идеи чтения мыслей

- что-то вроде "аномалий" восприятия (странные ощущения каждой мышцой тела и т.п..)

и т.д.

 

 

Ваше состояние - это набор множества симптомов, которые укладываются в диагноз шизотипического расстройства личности

ШРЛ - это не только псих.расстройство, но и расстройство личности (т.е. такой особый склад личности/характера). Личностные особенности очень плохо поддаются коррекции - именно поэтому препараты давали вам слабый или даже отрицательный эффект

 

Я не врач, так что это не диагностическая информация, а моё мнение

 

Ну а так многое написано на википедии:

для диагностирования шизотипического расстройства должны наблюдаться на протяжении более чем 2 последних лет не менее 4 из следующих признаков:

  1. неадекватный или сдержанный аффект, больные выглядят эмоционально холодными и отрешёнными;
  2. поведение или внешний вид — чудаковатые, эксцентричные или странные;
  3. плохой контакт с другими, с тенденцией к социальной отгороженности;
  4. странные убеждения или магическое мышление, влияющие на поведение и несовместимые с субкультуральными нормами;
  5. подозрительность или параноидные идеи;
  6. навязчивые размышления без внутреннего сопротивления, часто с дисморфофобическим, сексуальным или агрессивным содержанием;
  7. необычные феномены восприятия, включая соматосенсорные (телесные) или другие иллюзии, деперсонализация или дереализация;
  8. аморфное, обстоятельное, метафорическое, гипердетализированное или стереотипное мышление, проявляющееся странной, вычурной речью или другим образом, без выраженной разорванности;
  9. эпизодические транзиторные квазипсихотические эпизоды с иллюзиями, слуховыми или другими галлюцинациями, бредоподобными идеями, возникающие, как правило, без внешней провокации.

https://ru.wikipedia...ое_расстройство


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру