Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

МДП или эпилепсия!?


Сообщений в теме: 3

#1 Liza_She

Liza_She

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 09:40

Здравствуйте!

думаю еще одна точка зрения будет тут не лишней! помогите пожалуйста разъяснить ситуацию!!!
примерно с января этого года меня стали беспокоить участившиеся головные боли...бессоница...периодическая тошнота. в итоге к апрелю ввиду довольно сильной усталости (много работы) я три недели провела на больничном дома. были тошнота, головокружения, бессоница, головные боли, сильная слабость, периодическая небольшая температура. лечилась у невролога. исследования выявили: извитость левой сонной артерии, позднее вхождение обеих позвоночных артерий (уровень с4), аномалию киммерле. МРТ в норме. принимала вазобрал, фезам, иксел (от него было оооочень приподнятое настроение), кололи мексидол. в той же больнице направляли к психоневрологу, который диагностировал гипоманию, выписал санопакс (пить который я не стала) и кардиологу (пролапс миртального клапана).
спустя три недели самочувствие нормализовалось! а потом появились приступы: неожиданно и вроде беспричинно начинает кружиться голова, постепенно становится очень сложно дышать, давит в височной области. потом приступы стали иногда становиться дольше и сильнее (сводило руки, ноги, лицо и грудную клетку...ощущение сильного напряжения и будто пробегающего тока). сознание не теряла. самый сильный приступ случился наверно тоже из-за усталости....выпила много кофе и энергетика...сначала нужно было не спать а потом еще сутки не смогла этого сделать, хоть и пыталась.

отправилась к неврологу...он сказал что это панические атаки и мне нужно к психиатору.
пошла к нему...он поговорил со мной, посмотрел исследования, поставил диагноз МДП и сказал что мне срочно нужно лечь в клинику иначе если это не лечить я там закончу жизнь. сказал во время атак пить феназепам по о,25 мг а если не могу уснуть труксал.

потом в один из приступов около работы меня случайно обнаружил неурохерург из соседней клиники. мне сделали повторное ээг...он его посмотрел и отправил к эпилептологу с подозрением на эпилепсию.

я не врач и ничего в этом не понимаю...но как можно ставить такие разные диагнозы....???

если нужно мне 24 года, девушка, не замужем.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Июнь 2009 - 01:45

МРТ в норме
..........................
мне сделали повторное ээг...

А можете написать здесь заключения по МРТ и ЭЭГ?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Liza_She

Liza_She

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:25

заключение ЭЭГ:
выявляются негрубые диффузные изменения в виде признаков раздражения коры, больше в задних отделах полушарий, с акцентом слева, и лобно-медиобазальных структур.
типичных форм эпи - активности в настоящее время не определяется. отмечается преобладание негрубой медленной активности в лобно-центральных областях билатерально, с акцентом справа.
при гипервентиляции 3 мин. нарастает эпилептиформная активность в задних отделах полушарий больше слева.

заключение МРТ:
МР-признаки умеренной выраженной внутренней открытой гидроцефалии; киста прозрачной перегородки.
  • 0

#4 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2009 - 04:03

заключение ЭЭГ:
выявляются негрубые диффузные изменения в виде признаков раздражения коры, больше в задних отделах полушарий, с акцентом слева, и лобно-медиобазальных структур.
типичных форм эпи - активности в настоящее время не определяется. отмечается преобладание негрубой медленной активности в лобно-центральных областях билатерально, с акцентом справа.
при гипервентиляции 3 мин. нарастает эпилептиформная активность в задних отделах полушарий больше слева.

заключение МРТ:
МР-признаки умеренной выраженной внутренней открытой гидроцефалии; киста прозрачной перегородки.

тут все сложно - поставить эпилепсию по данным такого ээг нельзя - в то же время эпилепсия ставится по клинике - возможно какие то пароксизмальные вещи есть, вопрос в том что у вас много особенностей развития, что дает неврологическую симптоматику - поэтому я бы с результатами мрт где описаны размеры кисты шел к нейрохирургу и беседовал о возможности хирургии если есть необходимость. понимание гидроцефалии. если брать за основу терапию препаратами - то это должен быть смежный комплекс из психфармы до неврофармы. диакарб, пентоксифелин, пантогам, пикамилон, за основу я бы взял препарат депакин как противотревожное и нормализующее ваши ээг проявления. из АД - иксел - нет - а вот велаксин или симбалта вполне покатят, можно анафранил, но все же у него переносимость похуже будет.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру