Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Инвалидность по шизофрении


Сообщений в теме: 54

#1 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 09 Май 2023 - 09:31

Друзья, кто последнее время оформлял инвалидность по шизофрении?я уже столько болею, а до комиссии пока недошла как начать и какие там льготы, я хоть и хорошо зарабатываю, но проезд бы бесплатные не помешал. По паркинсону мне сказали не оформят. И вообще как инвалидность по когнетивке влияет на жизнь?
  • 0

#2 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 406 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 09 Май 2023 - 10:04

Я бы не советовал.

Тем более вы работаете, не голодаете.

Только если голод и безвыходное положение сейчас инвалидность по шизе можно оформлять

 

Сейчас инвалидов-шизофреников массово в ПНИ пакуют. Погуглите "конвеер по лишению дееспособности". Возможно дальше будет ещё хуже.

А вот отсутствие инвалидности это уже совсем другой колинкор...Глядишь и оставят в покое.

 

Да и дадут скорее всего третью группу, а это совсем копейки. Раньше всем по умолчанию вторую давали, за редкими исключениями.

 

Я жалею что инвалидность взял. Все люди конечно разные, но у меня сразу ещё сильнее стала прогрессировать негативка. Когда хоть за какую то работу держался чувствовал себя лучше. А сейчас уже по месяцу порой не выхожу из дома, не мытый не бритый, извините. Да и самоедство, что жизнь пошла под откос. Я был бы рад как то реализовывать свои способности. Но неспособен даже на хобби. Даже в компьютерные игры перестал играть из-за возросшей абулий.

 

Дело ваше. Но если нет крайней нужды - я бы не советовал брать инвалидность. Дороже выйдет. Государство к подобным людям (инвалидам-шизофеникам), равно как и общество настроено негативно. С инвалидностью скрывать свой реальный соц статус будет ещё сложнее


Как влияет на жизнь?

 

Для меня бесконечная абулия и прокрастинация. Из-за чего начинаешь ненавидеть себя


  • 2

I love you %username not exists%


#3 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 09 Май 2023 - 10:18

А подруга не отвлекает от самоедства что-ле?


  • 0
Гойда!

#4 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 406 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 09 Май 2023 - 10:19

Мне кажется при нашем заболевании крайне важно не выпадать из социума

С инвалидностью вы рискуете (у меня так и произошло), оказаться в социальной изоляции. Ноль социальных контактов, ноль знакомых и друзей

Ноль осмысленной деятельности и только погружение в свои болезненные мысли

 

О работе скорее всего придется забыть. Так что хорошо подумайте, чем вы будете заниматься. Досуг, Хобби? Позволит ли негативка? А работа это какие никакие повседневные обязанности и жизненная колея. Хорошо проветривает мозги от закостенения


А подруга не отвлекает от самоедства что-ле?

Так это недавно изменилось всё. До этого вообще мрак был.

Я от своих слов выше всё равно не отказываюсь.

 

Так то конечно помогает


  • 2

I love you %username not exists%


#5 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 09 Май 2023 - 10:20

 


Так это недавно изменилось всё. До этого вообще мрак был.

Я от своих слов выше всё равно не отказываюсь.

 

Так то конечно помогает

а чем конкретно помогает? что ты чувствуешь после близости с ней?


  • 0
Гойда!

#6 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 406 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 09 Май 2023 - 10:21

Свою нужность


  • 0

I love you %username not exists%


#7 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 09 Май 2023 - 10:23

Свою нужность

странно, ни я ни мои друзья про нужность после секса никогда не говорили.


  • 0
Гойда!

#8 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 09 Май 2023 - 10:26

Void_ptr

 

а в чём состоят главные психологические отличия в ощущениях между мастурбацией и сексом для тебя лично?

 

 

2023-05-09-09-32-01.png


  • 0
Гойда!

#9 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 09 Май 2023 - 12:43

Я бы не советовал.

Тем более вы работаете, не голодаете.

Только если голод и безвыходное положение сейчас инвалидность по шизе можно оформлять

 

Сейчас инвалидов-шизофреников массово в ПНИ пакуют. Погуглите "конвеер по лишению дееспособности". Возможно дальше будет ещё хуже.

А вот отсутствие инвалидности это уже совсем другой колинкор...Глядишь и оставят в покое.

 

Да и дадут скорее всего третью группу, а это совсем копейки. Раньше всем по умолчанию вторую давали, за редкими исключениями.

 

Я жалею что инвалидность взял. Все люди конечно разные, но у меня сразу ещё сильнее стала прогрессировать негативка. Когда хоть за какую то работу держался чувствовал себя лучше. А сейчас уже по месяцу порой не выхожу из дома, не мытый не бритый, извините. Да и самоедство, что жизнь пошла под откос. Я был бы рад как то реализовывать свои способности. Но неспособен даже на хобби. Даже в компьютерные игры перестал играть из-за возросшей абулий.

 

Дело ваше. Но если нет крайней нужды - я бы не советовал брать инвалидность. Дороже выйдет. Государство к подобным людям (инвалидам-шизофеникам), равно как и общество настроено негативно. С инвалидностью скрывать свой реальный соц статус будет ещё сложнее


Как влияет на жизнь?

 

Для меня бесконечная абулия и прокрастинация. Из-за чего начинаешь ненавидеть себя

Я конечно согласна с тобой, но думаю так, в больницу меня упечь против моей воли это постараться надо. С работы по когнитивке меня не уволят, я сама себе хозяйка. Бизнес свой. ситуация такая, до паркинсона я водила машину сама. У меня БМВ Х7.сейчас трудновато, наняла водителя. но ездить приходится часто чисто по своим делам и  тут такси или  метро. вот и думаю.только из-за проезда оформить.


  • 0

#10 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 09 Май 2023 - 12:52

 как начать и какие там льготы, я хоть и хорошо зарабатываю, но проезд бы бесплатные не помешал

 

Бизнес свой. ситуация такая, до паркинсона я водила машину сама. У меня БМВ Х7.сейчас трудновато, наняла водителя

Вторая цитата не void-а


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру