Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Последствия ковида, помогите разобратся.


Сообщений в теме: 10

#1 Marko 12030

Marko 12030

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 09 Июнь 2023 - 09:36

Всем добрый день! Расскажу историю что сомной случилось извените за ошибки, многое пропускаю,в кратце меня зовут сергей вредных привычек не имею и не имел, занимался 13 лет спортом легкая атлетика, 5 лет полупрофиссионально имею кмс,первый раз переболел ковидом первой волны перене,не очень хорошо 15 дней лечился в итоге вылечился, после этого приследовала слабость быстрое утомления почти как и у всех, через 3 месяца подцепилось давления тревожность, через пол года это нормализовалось, так как я работаю с людьми возможно еще перебаливал может и в легкой степени неизвестно, бывало тяжесть тела по утрам думал от тренировок, их очень снизил даже пришлось уйти на время от соревнований так как сил почти небыло, 2021 году мы переболели с матерью с корее это был амикрон у меня была жудкая ангина я даже не мог глотать, 5 дней я пролежал дома лечился как и при ангине, мать к сожалению попала в больницу и умерла это был декабрь месяц, стало обратно меня приследовать тревожность, прыгать давления повышенная даже тревожность с тряской рук, и небольших болей по всему телу, это быдо волнами, ближе к апрелю месяца я стал замечать, при наклоне даже покормить кота меня сразу стало качать и кружится голова, я здал анализы комплексные очень развернутые, по крови все было хорошо, самый страшный день сэто случлось в апрели, я шел на работу очень заболела поясница с резким головокружением, я остановился легче, в итоге чуть отпустило до обеда, потом поднялось давления резко закружилась голова и все, заштормило как на корабле,дома давления нормализовалось, но головокружения нет стихали к вечеру потом сильно обратно, пролежал я так 5 дней дома понял что это не пройдет, начало болеть грудь, поясница, шея, в итоге я сделал мрт, кроме остеофитов и остеохондроза мне нечего не нашли, сделал голову, мрт подошсивенных сочлинений, тоже все в норме, анализы на герпез всех типов, половые инфекции, на болезнь бехтерева, реактивный белок следов воспаления и пррчего нет, поставили мне дорсапотию,проколол уколы, таблетки,противовосполительные все без результатно, в течение 10 дней, поехал к неврологу обьяснил что и как прописали мне тералиджен 2.5 с увелечением дозы 5мг 3 раза в день, состояние мое стало ухудшатся я слег полность, мыжцы бедер, где коленки, грудь поясница бетонные встать невозможно было даже в туалет, ходить тоже невозможно тело битон, болели все отделы грудь шея, прясница, зажата кожа где волосы, шея полнностью в спазме весь позвоночник, это длилось 15 дней потом стало немного легче стал вставать, но это длилось не долго, 2,3 дня состояние приходило к такому же, головокружения было сильнейшие, в итоге второй раз мне стало немного легче, поехал к другому неврологу, тот прсмотрел сказал давайте поделаеи иголки, оставил тираледжен и добавил фенибут, от иголок почти небыло эфекта, как битонировалось тело так и продолжало, день легче день хуже, это был май, 20 сеансов прошел толку только раслабления, в итоге она сказала это боли прописала мне золофт, и атаракс и дулрксетин 30 через неделю подключить,до этого мне еще назначили стрезам от него стала жудкая тревога я принкмал в месте с тералидженом 3 раза в день, просто силтная и голрвокружения еще чтали больше отменили, золофт 50мг на ночь, атаракс 3 раза в день, в первые два дня я стал замечать боль в мочевом, и затрудненное мочеспускания после этого и боль, скорее побочные ефекты как и описывалось все было терпимо, на 9 день случился криз, чтото загорелось в желудки и мочевом пузыре, давления подскочило до 180,чуство падения, удалось все это купировать спустя время, больше я побоялся принемать, посоветовался с врачем она мол, надо значит отменять непошли пейти дулоксетин, от долуксетина случилось тоже самое через 3 дня, в итоге я кроме фенибута нечего непринемал, в июле стало легче я стал ходить потихоньку, уже больше 3км в день, но это длилось 3 недели в августе меня положило, на месяц головокружения в августе прошли, в итоге я поехал в москву думал найду там решения, был я и у професоров поставили мне там соматофорнре расстррйство прописали эглонил 50мг 3 раза в день 7 дней, если не станет легче добавить прозак, в итоге легче не становилось стал замечать боли в мочевом и частое мочеспускания стали увеличиватся, после 7 дней добавления прозак, я немог даже встать на ноги тело все потяжелело, как будто биттонная плита, в итоге случилась силтная боль в мочевом, стало опухать в могенке в заднем проходе, трудное мочеспускания, боли анельгетиками не уколами не снимались, вызвали скорою положмли меея, в урологию пушкино на оследования, так как от боли можно было чекнутся,по анализам и так далее все хорого, по узи тоже мол чего ты придумываешь, ппокололи 5 дней антибиотики и выписали, боль стихала только к вкчеру и обратно, по приезду домой я жмву в другом городе меня полржили в урологию сделали аеализы, мрт мочеполовой системы все хорошее простата тоже, поставили невролгию мол крипись нкчего несделаешь, спать невозможно было от боли постоянеые походы в туалет, сентябр по ноябрь меня это мучало потом стало легче, сьездил я, второй раз к нкврологу по поводу этого всего, поставили фибромиалгию, прописали пригабалин но теперь у меня от любого припарата, в люьой дозировки, при приемеме пригабалина 75 сразу вспыхнула сильнейшая боль в мочевом стихла спустя 7 часов,теперь что я только не выпью даже в микро дозах, сужаетсся что то в мочевом трудно ходить в туалет, начинается силтнейшая боль и начинает опухание, даже от простого фенибута через день начинается адская боль и все симптомы что это неизвестно, в итоге я вот нахожусь в таком состояние сидеть не могу, если сяду зажимает шею и поясницу силтнейшем спазмом, и наливается тело бетоном, так де как и встаешь есть 5 минут ощущения как будто я держу мешки с цементом и проваливаюсь под землю, бывают дни отпускает на день, на два, большинство я лежу, работаю по возможности все лежа, иногда тело отказывает как будто не мое, лежишь легче, спазмы автоматом идут большенство в груди, когда сядешь такое ощущения как будто падаю, таз очень тяжелый как будто попа пролезованна, а иной раз отпускает тело наливается тоносум все хорошо но не долго, вот уже 1 год 2 месяца мучений, позвоночник горит огнем, грудь поясница но не всегда, поясница опухает при обострениях помогает гирудотерапия, что делать ума не приложу, остался почти без работы, да и сам даже кушать не приготовлю. Психотерапия возсожно мне бы в чем то помогла с этими с пазмамы и биттоным телом, но недает мочевой с побочками замкнутый круг, дипресий тревог у меня нет, в здравом уме, конечно волнения от такого состояния это страшно. Спасибо вам здоровья всем!!
  • 0

#2 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 09 Июнь 2023 - 11:18

Обсудите с вашим врачём схему: Венлафаксин (лучше Велаксин пролонг) заходить медленно с 75 до 225 мг под прикрытием феназепама. Кветиапин от 12.5 до 150 мг и/или миртазапин 7.5-15 мг на ночь. Сирдалуд. Тиогамма (или аналог).
Схему обязательно согласуйте с лечащим врачём.
  • 0

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Июнь 2023 - 11:34

Если вы так будете писать - вас никто не будет читать. Много ошибок, опечаток, отсутствует разделение текста на абзацы

 

Похоже, что тревога у вас всё-таки есть.  Вероятно, диагноз соматоформное расстройство имеет место быть.

Основное лечение - психотерапия с врачом-психотерапевтом. К нему врач на своё усмотрение может добавить препараты. Золофт или дулоксетин, прегабалин - нормальные препараты. А вот тералиджен и фенибут принимать не стоит. Эглонил  - тоже. Атаракс или стрезам можно ситуативно или короткими курсами - но только если они даёт положительный эффект. Если такого эфффекта нет - то не принимать

Эффект антидепрессантов (золофт, дулоксетин) развивается медленно. Надо принимать минимум 4 недели каждый день, чтобы оценить эффект. И лучше доводить до 8 недель. Но в вашем случае, препараты лишь дополнение к психотерапии. И принимать их стоит только с назначением от психиатра/психотерапевта

 

Последствия это ковида или последствия чего-то другого - уже не играет особой роли. Проблема есть и с ней можно работать

 

Можно найти врачей онлайн для начала


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Marko 12030

Marko 12030

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 09 Июнь 2023 - 11:56

Спасибо, тревожность конечно есть, так как в таком состояние, проблема в том что любые препораты вызывают сильнейшую боль в мочевом которую невозможно терпеть, и непомогают анальгетики пить их не проблема, с вязи чем такая реакция непонятно, прегабалин наоборот должен убирать боли а тут обратное.
  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Июнь 2023 - 12:10

Я, конечно, не знаю ваших диагнозов, но если предположить, что диагноз соматоформного расстройства верен, то ваши физические ощущения и боли вызваны психикой. Это ещё называют психосоматикой.

Если врачи не находят никаких патологий по анализам, снимкам, УЗИ и т.д., но боли (или неприятные ощущения) всё равно остаются - это веский повод заподозрить психическое расстройство (коим является самотоформное, хотя на вики пишут, что и к неврологии его можно отнести).

В общем, психосоматика, ипохондрия, тревога - источники ваших болей (по моему мнению, основываясь на предположениях о верности диагноза). Ваши мысли и переживания приводят к ощущению физической боли. Физическая боль есть по вашим ощущениям, но объективно физической боли нет, т.к. нет физических причин, способных её вызвать (заболевания органов, плохие анализы и т.д.)

 

В общем, нужно проконсультироваться с грамотным психиатром или психотерапевтом, чтобы он мог подтвердить или опровергнуть наличие психического (самотоформного и тревожного) расстройства


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Июнь 2023 - 12:14

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 Marko 12030

Marko 12030

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 10 Июнь 2023 - 12:17

Я думал что это такое, но при приеме препоратов опухает промежность, и невозможно сходить в туалет, это имеет место быть, все странно спасибо
  • 0

#7 Marko 12030

Marko 12030

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 10 Июнь 2023 - 12:26

Такое началось от приема эглонил и прозак, после этого пришли боли и различные проблемы, и реакция до этого некаких проблем некогда небыло, возможно поразились нервы фибромиалгией, все ставят невралгия синдром хронической тазовой боли,прегабалин должен убирать боли но наоборот все усиливается, перестаешь принемать боли утихают спустя 3.5 дней
  • 1

#8 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 10 Июнь 2023 - 08:43

С прегабалином не стандартно, но возможно. Замените на габапентин.
С антидепрессантами усиление симптомов в первый месяц - это норма. Это вам не анальгетики с немедленным действием. Тут действие разворачивается через первоначальное обострение. Поэтому и нужен феназепам на первые две недели приёма антидепрессанта
Чтоб промежности полегче было, дней 10 поставте на ночь свечи ибупрофена.
  • 0

#9 Marko 12030

Marko 12030

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 10 Июнь 2023 - 11:35

Это не побочный эффект, боль лезишь на стену, не свечи не какие либо анальгетике не помогают, я тоже думал что побочные действия, пока не загримел в больницу, это реакция на препораты, просто с таким не кто не знаком видимо, поэтому и спросил тут, после отмены ад все приходит в норму через месяц.
  • 0

#10 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 13 Июнь 2023 - 06:20

Это не побочный эффект, боль лезишь на стену, не свечи не какие либо анальгетике не помогают, я тоже думал что побочные действия, пока не загримел в больницу, это реакция на препораты, просто с таким не кто не знаком видимо, поэтому и спросил тут, после отмены ад все приходит в норму через месяц.

Как вариант идти к хорошему психотерапевту (не психологу!) и под его контролем постепенно заходить на симбалту или что у нас сейчас в фаворе от болевого синдрома. И вообще диагноз уточнить.Иммунологический статус бы еще проверить на аллергии.


  • 0

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру