Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гелариум


Сообщений в теме: 20

#1 vicinissimo

vicinissimo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:новосибирск
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия, здоровье, самовыражение, дельфины, ретро, фотография, земфира, маскулинность, бусы, бесконечность, коллажирование, женственность, тактильность

Отправлено 04 Июль 2009 - 09:49

АД растительного происхождения.
Применяли? Насколько эффективен??

Депрессия уже год.
  • 0
ангедонiя - диагноz отсуtsтвия раdости

#2 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 10:28

АД растительного происхождения.
Применяли? Насколько эффективен??

Депрессия уже год.


Принимал его один месяц в стандартной дозе. На серотонин имхо не влияет. Например, нет характерного признака для серотониновых АД - задержки эякуляции. Настроения особо не прибавил. Как мне кажется, основное действие - купирование тревоги, раздражительности и проявлений ВСД. По-видимому это за счет снижения уровня норадреналина, как сказано тут. Физическая форма была видимо по той же причине хуже - заниматься спортом было тяжелее.
  • 0

#3 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 06:13

А через какое время Гелариум по идее начинает действоват? сразу или как АД через неделю- две??
  • 0

#4 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:33

Первые 2-3 дня немного в сон клонит. Действует через 3-4 недели. Но препарат не для тяжелых пациентов.
  • 0

#5 Nick

Nick

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 02:21

Может ли помочь гелариум при ОКР?
  • 0

#6 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 05:15

Может ли помочь гелариум при ОКР?


Нет. Между плацебо и Гелариумом при ОКР разницы не нашли. Вот ]]>ссылка]]>.
  • 0

#7 Nick

Nick

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 05:56

А что-нибудь из других растительных антидепрессантов? Гелариум хоть тревогу то убирает при ОКР?
  • 0

#8 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 11:18

Принимал его один месяц в стандартной дозе. На серотонин имхо не влияет. Например, нет характерного признака для серотониновых АД - задержки эякуляции.

Пако извини ты мой друг на форуме и я не хочу ничего плохого говорить, но тут ты сильно ошибаешься. Приведу один медицинский факт. Для устранения побочного действия СИОЗС (задержки эякуляции, а она есть и нешуточная) в америке применяют препарат велбутрин (бупропион) - СИОЗНиД - он выравнивает баланс. Кончить под сизами не можешь не потому что серотонина много, а потому что его БОЛЬШЕ чем норадреналина и дофамина. Если их количество равное (в том числе равное растущее) то кончаешь по идее как обычно...
  • 0

#9 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 01:10

Конечно я могу ошибаться, это же домыслы мои, а не научные данные. Но вот по ]]>этой статье с соответствующими ссылками]]> зверобой не ингибирует МАО.
  • 0

#10 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 09:48

За годы прочтения "Психиатрии и психофармакологии" я привык ничему не удивляться , так что когда дошел до места где зверобой сравнивают по силе антидепрессивного эффекта с Мелипрамином , не стал крутить пальцем у виска .. "Уже проведено более 40 рандомизированных исследований, посвященных изучению эффективности Hypericum perforatum [4]. Его терапевтическая активность сопоставлялась с антидепрессантами плацебо. При этом было показано, что при легких и среднетяжелых депрессиях доза 300–1000 мг/сут Hypericum perforatum по эффективности значительно превосходит плацебо и сопоставима с имипрамином, "

В этом журнале можно найти еще много любопытных сравнений и вдоволь посмеяться , но с другой стороны закрадывается мысль , там где про зверобой , чем черт не шутит а может и попробовать ? :blink:
]]>Психиатрия и психофармакотерапия ]]>
  • 0
Теория + практика



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру