Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дневник Belle93

Сообщений в теме: 332

#331 Mamvel_0

Mamvel_0

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2024 - 06:34

Когда уезжаю в город только и думаю - скорее бы домой. Что с этим делать - не знаю.

Ну значит, город связан у вас с тягостными событиями прошлого. И сама поездка в виду своей изматывающей физической природы, так же изнашивает и морально. А необычные условия, редко действующие на вас, то есть, маршрутка, суетливое движение перекрестков и многообразие городского ландшафта, из-за своей нагрузки на мыслительный аппарат, развивают в вашей эмоциональной зоне мозга следы от травмирующих пережитых событий.  

Сам процесс концентрации и мысленного напряжения провоцирует меланхолические состояния. Но вместе с тем, город, как таковой, не является причиной ваших невзгод. Нужно понимать, что поездка и пребывание в городе - это такая же когнитивная деятельность, как и обычная бытовая. С одной лишь, маленькой разницей, что она реже происходит и поэтому требует большего напряжения, из-за своей непривычности. 

А переулки, снующие пешеходы, коридоры, кабинеты  ни какого отношения к вашим чувствам не имеют, от слова совсем =)

• 0

#332 Belle93

Belle93

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:F21

Отправлено 18 Февраль 2024 - 06:58

Ну значит, город связан у вас с тягостными событиями прошлого. И сама поездка в виду своей изматывающей физической природы, так же изнашивает и морально. А необычные условия, редко действующие на вас, то есть, маршрутка, суетливое движение перекрестков и многообразие городского ландшафта, из-за своей нагрузки на мыслительный аппарат, развивают в вашей эмоциональной зоне мозга следы от травмирующих пережитых событий.  

Сам процесс концентрации и мысленного напряжения провоцирует меланхолические состояния. Но вместе с тем, город, как таковой, не является причиной ваших невзгод. Нужно понимать, что поездка и пребывание в городе - это такая же когнитивная деятельность, как и обычная бытовая. С одной лишь, маленькой разницей, что она реже происходит и поэтому требует большего напряжения, из-за своей непривычности. 

А переулки, снующие пешеходы, коридоры, кабинеты  ни какого отношения к вашим чувствам не имеют, от слова совсем =)

Да, но мне не только в городе так плохо. Мне даже из дома к себе во двор или к бабушке тяжело выходить (она живет на против через дорогу). Может, зима на меня так влияет, не знаю. 

• 0

#333 Mamvel_0

Mamvel_0

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2024 - 10:34

Это разумеется =) 
Ведь холодно. Вот если б вы попили стабилизаторы дофамина, корректоры. Их прописывают в западной психиатрии, но в странах СНГ они по другому называются. 
Тяжело выходить из дома - это основной симптом индуцированной лекарствами апатии. Когда D2 рецептор блокируется грубо, со всеми другими рецепторами. 
Ой, хотя добавлять к горсти таблеток еще одну... ну его нафиг. 

Холод был в вашей жизни всегда, но сейчас вам тяжело, скорее всего из-за изменений вокруг, может быть, общие перемены социума, а может, по вашему, бабушка уже наскучила, или не нуждается во внучке.  Смысл тратить силы, как-бы утратился из-за того, что привычные прогулки перестали иметь ценность. 
Скажите, ваше хозяйство, вообще приносит вам материальную выгоду?

Если бабушка не напоминает о себе, то это обязательно означает холодность в вашу сторону с ее колокольни. Ей, ведь наверное, физически не просто обращаться к вам, Belle

• 0

Ответить

Copyright © 2024 Нейролептик.ру