Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Клоназепам


Сообщений в теме: 937

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 01:54

Коллеги, ввиду исчезновения Клоназепама, насколько удачно его можно заменить Лорафеном? Тоже достаточно мягкий препарат, но у меня опыта применения маловато. Что думаете?

А алпразолам?
  • 0

#12 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 09:20

Коллеги, ввиду исчезновения Клоназепама, насколько удачно его можно заменить Лорафеном? Тоже достаточно мягкий препарат, но у меня опыта применения маловато. Что думаете?

У лорафена короткий период полувыведения, поэтому он меньше подходит для длительного применения.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#13 Дивисенко

Дивисенко

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психотерапия, психология, экзистенциальная психотерапия, психосоматическая медицина, панические атаки, депрессия, групповая психотерапия, группанализ.

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:55

А алпразолам?

Алпразолам тоже очень короткий.
  • 0
Психотерапия слишком хороша, чтобы доставаться только больным. (с)

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 08:05

Алпразолам - 10.7-15.8 hours
Лоразепам - 9-16 hours
Клоназепам - 18–50 hours
Диазепам - 20–100 hours
Конкретная замена, зависит от конкретной нозологии.
  • 0

#15 elvis

elvis

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия (Рига)

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 02:52

каким препаратом (не из группы БД) можно заменить клоназепам? Если клон был назначен для терапии ГТР, социофобии как анксиолитик и миорелаксант (для снятия скованности в шейных позвонках)?
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 07:25

каким препаратом (не из группы БД) можно заменить клоназепам? Если клон был назначен для терапии ГТР, социофобии как анксиолитик и миорелаксант (для снятия скованности в шейных позвонках)?

Собственно клоназепам, как БД, заменить не БД нельзя. Можно подобрать другое лечение.
  • 0

#17 Guest_Pelenal_*

Guest_Pelenal_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 08:28

Я не врач, мне интересно Ваше мнение. Мой доктор сказал мне, что необходимо переходить с алпрозолама на клоназепам, так как он более безопасен. Реакция на первый прием препарата 1 мг была странноватой: сильное сердцебиение, дрожь, скачки давления... какое здесь уснуть? возможно это персональная непереносимость или доза большая на первый прием?
  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 07:48

Я не врач, мне интересно Ваше мнение. Мой доктор сказал мне, что необходимо переходить с алпрозолама на клоназепам, так как он более безопасен. Реакция на первый прием препарата 1 мг была странноватой: сильное сердцебиение, дрожь, скачки давления... какое здесь уснуть? возможно это персональная непереносимость или доза большая на первый прием?

А какой смысл перехода? Это препараты для кратковременного приема.
  • 0

#19 Elephant

Elephant

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 06:34

Здравствуйте. У меня огромная проблема. У меня наблюдается гиперактивность и очень сильные навязчивые движения(качания из стороны в сторону с огромной амплитудой). Врач прописал мне клонозепам. Я начал с 1/4 таблетки. Эффект был замечательный. Я был очень спокоен и навязивые движения пропали. Но потом эффект стаовился всё слабее. Наконец лекарство совершенно перестало действовать, несмотря на увеличение дозы. Сейчас я прнимаю уже по целой таблетки, но никакого эффекта, кроме желания спать нет. Подскажите, пожалуйста, почему лекарство перестало действовать и что мне теперь делать.
  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 02:41

Здравствуйте. У меня огромная проблема. У меня наблюдается гиперактивность и очень сильные навязчивые движения(качания из стороны в сторону с огромной амплитудой). Врач прописал мне клонозепам. Я начал с 1/4 таблетки. Эффект был замечательный. Я был очень спокоен и навязивые движения пропали. Но потом эффект стаовился всё слабее. Наконец лекарство совершенно перестало действовать, несмотря на увеличение дозы. Сейчас я прнимаю уже по целой таблетки, но никакого эффекта, кроме желания спать нет. Подскажите, пожалуйста, почему лекарство перестало действовать и что мне теперь делать.

По Вашим словам нельзя сделать вывод.

Уважаемые пациенты!
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ.
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему.
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства

.
При желании, можно выделить в отдельную тему.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру