Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Клоназепам


Сообщений в теме: 937

#1 Admin

Admin

    root

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нейролептик точка ру

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 12:16

Обсуждаем препарат клоназепам.

#2 Guest_tyuba_*

Guest_tyuba_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 10:04

Один из самых мощных бензодиазепинов, я бы даже сказал лучший. В плане толерантности и наркогенности - самый безопасный. Месяц-два можно употреблять, не рискуя приобрести синдром отмены. Наряду с реланиумом инъекционный используется при эпилептических препадках, купируя судороги. Единственный БЗД, который успешно используется в лечении социофобий. Незаменим при состояниях параксизмального страха.
  • 0

#3 Sanny

Sanny

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 03:34

Не могу согласиться, tyuba. Клоназепам - это "наркологический геморрой", и особенно на даный момент, если так можно выразиться :wink: Ко мне обращалось немало людей из Израиля, у которых были проблемы с этим препаратом, но они даже не знали, что это проблемы наркологические... Препарат изначально создан для лечения эпилепсии, но насколько мне известно, это самый излюбленный БД среди российских наркоманов, наряду с сибазоном, который просто сложнее достать. С чистой совестью могу предоставить список наиболее наркогенных БД, то есть БД, которые изолировано оказывают мощное специфическое наркотическое действие, причём в порядке убывания "любви" к препарату - настолько это наболевшая тема: первое место по праву принадлежит "золотому стандарту" БД - диазепаму, особенно в ампулах и в таблетках по 10мг; где-то рядом, а иногда и даже перед диазепамом идёт нитразепам - один из наиболее излюбленнейших БД для наркоманов - сильное действие, и часто активирующий эффект делают нитразепам излюбленным "лакомством", и многие наркоманы при возможности выбора иногда выбирали именно нитразепам - он на многих оказывает активирующий эффект, если не ложиться спать после приёма, и являлся настолько востребованным наркотиком, что его сейчас очень нелегко достать даже психиатрам и наркологам... Поэтому я пишу "Диазепам" - это №1 из наркоманских "лакомств", однако не у всех позитивная реакция на сибазон, особенно у женского пола - некоторых он стимулирует, некоторых умиротворяет, но сибазон - это препарат "который снимает с Души камень" - ни один иной БД не способен на эффекты сибазона, но есть люди, которые его и не переносят... Это, однако, относится ко всем БД. Итак, нитразепам и сибазон - занимают первое место по злоупотреблению, второе же по праву принадлежит клоназепаму, который сочетает в себе и нитрогруппу, и замещён хлором в фенильном радикале как лоразепам и феназепам, и который на сегодня - самый наркогенный из всех более-менее доступных БД на чёрном рынке, и который выписывают врачи-не только психиатры. Для того, чтобы быть убедительным, приведу Вам высказывание о клоназепаме очень старым наркоманом, "сидящем на БД" со времён СССР, и пробовшего такие вещи, как мепробамат(я заменю нецензурные слова, и приведу "цензурную" цитату этого поистине "ветерана", вот что он пишет о клоназепаме: "Клоназепам заточен под("заточен под" означает предназначен для") эпилептиков. Очень коварная вещь. Контроль теряешь под ним, просто невменяемым делаешься. Поначалу мягко действует, думаешь фу какая *фигня*, куда ему до дорма(радедорма), а потом вышибает незаметно. Я под ним один раз на /*******/ нарвался(был человек невменяем, и получил от других по полной, так сказать), один раз менты в трезвяк(вытрезвитель) приняли - за бухого(пьяного) посчитали, но остатки колес(таблеток - надеюсь всем известно :wink: ) вернули наутро (!!!)(три восклицательных знака выражают ту степень радости и восторга больного по поводу возврата БД) ). В 3-й раз *нехорошие девушки :lol: * угостили синькой(водкой) с клофелином и вытекающими последствиями. грустно". Помимо этого высказывания ЧИСТО НАРКОМАНА БД, я, повторю, очень часто сталкиваюсь с проблемой клоназепама и среди иных наркоманов, и среди лекоманов, которые "подсели" посе месячного(!!!) курса прописанного приёма БД на клоназепам, и оказались с недоброй проблемой - ремисси после "подсадки" на БД, и тем более на такие мощные, как клоназепам - чрезвычайно редки, к сожалению... Сейчас ситуация поменялась - через интернет непросто нелегально приобрести, в аптеках построже(на Украине вообще, чтобы БД выписали - это только наркоманам в диспансерах, и в хирургической практике - даже в псих.диспансерах пытаются через АД идти и прочее... На третьем месте был(видимо уже был, поскольку на фарм.рынке не видел) - хлоразепат калия, "Транксен" - препарат, за котрый некоторые наркоманы отдавали героин(!) и вводили его в/в - это было ужасно, БД этот непонятен немного, не все его любили, но бОльшая часть наркоманов - писал как относилась; есть даже случай, когда наркологи(единичный члучай помню в конце 90-ых) злоупотребляли транксеном...
Мидазолам считается у наркоманов "дневным транквилизатором" :lol: - это так тот "ветеран" сказал, но добавил ещё, что "препарат забавный" :lol: Вот где и как он мидазолам доставал - это я даже не представляю, т.к. сам даже не видел препарат :roll:
Феназепам считается "самым /плохим/ и слабым из всех существующих БД - часто российские наркоманы, неопытные ещё, каким-то образом достают 50 таблеток феназепама без проблем, а попробовав от 5 до 30 таблеток на раз(!!!), пишут, что было плохо, и что выбрасывают остаток, и никто особо не гоняется за феназепамом - только опиоманы по понятным причинам, и опытные наркоманы - о феназепаме я постараюсь рассказать в соседнем топике(специфика).

Таким образом, после написания уже вышеизложенного, я пришёл к выводу, что нет мест "первых" и "вторых" - есть в целом БД, которые вызывают сильную зависимость и дают сильный эффект(хотя по предпочтениям я попытался дать картину). Итак, самыми опаснейшими с наркологической точки зрения являются следующие БД: нитразепам, клоназепам, диазепам, хлоразепат калия. Особо всем интерересен БД флунитразепам("Рогипнол"), которого сейчас видимо нет на фарм.рынке. Если интересно врачам, то есть у меня незначительный опыт работы с флунитразепамом - где-то в начале 90-ых, по-моему, была упаковка "Рогипнола" - прописали бабуле для сна, и ещё пара молодых людей пили. Малюююсенькие такие таблеточки, чем-то на глицин похожи по размерам, а действие! Этот препарат "усыплял" тех, кого не брали снотворные с нейролептиками! Поистине, более сильного препарата я не знаю: принимают таблетку, и через 15-20 минут ОЧЕНЬ РЕЗКО засыпают - был случай, когда назначили за полчаса до сна... Печальный был случай... Ажитированный больной, возбуждённый ещё, нервный - дали таблетку, полагая, что там эффект как от остальных БД-снотворных, да и не ждали эффекта в том случае выраженного... Дали ОДНУ таблетку, он что-то там бормотал, кричал, что не лечат его, бессоница, что все эти таблетки - пла.. - вот где-то спустя минут 10 оратора начало резко "клинить" на "плацебо" :lol: , так ели подоспели, чтоб не упал на пол! Такой этот рогипнол... Снотворное для слонов я его называю, а наркоманам скажу, что там ни эйфории, ничего, там - "клик" по рецептору, и "бай-бай" :lol: Даже самые толерантные не успевали никакого эффекта прочувствовать. Одним словом, если стрелять "дротиком с транквилизатором" по медведям, то рогипнол неплохо бы потянул :D Однако есть у БД одно свойство - очень немаловажен заместитель при N1 - к примеру, дезалкилирование группы N-CH2CH2SO2C2H5 ельфазепама будет проходить медленнее, нежели в случае с N-CH3, это будет влиять на продолжительность действия; а для "дротиков" и БД-анестетиков важна степень растворения препарата в липидах - это отображается на быстроте наступления эффекта. Однако среди трициклических БД мидазолам характеризуется очень быстрой биотрансформацией, и используется как парапульмональный анестетик перед началом ингаляционной анестезии. Но вернёмся к клоназепаму.
Известно, что разные БД обладают помимо транквилизирующей активности, гипнотическим и антиконвульсивным эффектом в разной степени у разных представителей, и поэтому препараты, у которых сочетаются в ощутимой мере все четыре компоненты, являются, как правило, наиболее мощными БД и кроме этого, имеют разные сферы применения в медицине. Клоназепам характеризируется мощной транквилизирующей и снотворной активностью, а также выраженным антиконвульсивным действием, в связи с чем и находит применение как противоэпилептическое средство, но это не умаляет всех остальных его граней, включая мощный наркогенный эффект, поэтому при назначении именно этого БД, я призываю психиатров, наркологов и других врачей, обратить особое внимание на высокий наркогенный потенциал клоназепама и быть предельно осторожными при назначении клоназепама(!!!) - "приседают" на этот БД очень незаметно, но потом, вот как раз спустя месяц-два каждодневного приёма в терапевтических дозах, после отмены препарата, спустя месяц порой(!!!) пациента начинают тревожить всевозможные очень специфические симптомы(раздражение, чесотка в различных местах, другие неспецифические для классических БД, эффекты), которые являются симптомами отмены препарата, и говорят наркологу о сформировавшейся зависимости от клоназепама - такие пациенты начинают как бы подсознательно искать ПАВ, которое бы устранило дискомфорт, и если находят БД - то пиши пропало! Так что прошу быть предельно осторожными с перечисленными препаратами, не только с клоназепамом! По возможности лучше использовать менее опасные препараты - это и альпразолам(его наркоманы вообще не признали и сказали, что "плацебо", когда он был на Украине :shock: ), и фризиум(его, как я понял, весьма трудно найти наркоманам), это на крайние случаи и элениум, и гидазепам. Неплохая альтернатива БД - это фенибут, как я писал(но требуются большие дозировки, а препарат не из дешевых), многие адекватно реагируют на мебикар и очень даже неплох стрезам(мне почему-то кажется, что в России он должен быть, всмысле этифоксин, возможно и под другим названием, но Stresam - это вроде международное название.
  • 1
Есть настолько традиционная медицина,что выжить практически невозможно. (Михаил Мамчич)

#4 Guest_tyuba_*

Guest_tyuba_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 12:17

Коротко.
1. При длительном (месяцы и годы) употреблении в терапевтических дозах по назначению врача - клоназепам самый безопасный из всех БЗД. (грандаксины, гидазепамы и проч. слабые БЗД не считаем). Доза со временем НЕ растет или растёт в пределах терапевтического окна. Эпилептики пьют всю жизнь, не повышая дозировок. При отмене плавно снижаем дозировку - и никаких побочных эффектов в связи с отменой не наблюдаем.
2. При употреблении в рекреационных целях доза растет очень быстро и со временем обязательно будут рикошеты, синдром отмены, физ. зависимость. Это безусловно. Не спорю.
3. Алпразолам намного опаснее клоназепама в плане развития синдрома отмены/лекарственной зависимости. Наркоманы не признают его только лишь по той причине, что он очень не очень хорошего качества, седативит, задурманивает голову, а вот зарубежный аналог - ксанакс - ещё как любят.
4. Любимый транк наркоманов - клоназепам, с этим не спорю.

Ну а цитаты с форумов эээ.. любителей рекреационного использования психоактивных веществ мне знакомы. бихай.орг, драгспейс или лсд-инфо - не помню точно откуда цитаты.
  • 0

#5 Guest_tyuba_*

Guest_tyuba_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 12:28

PS: и читайте РКИ. Доказательная медицина рулит.
  • 0

#6 Guest_Jack228_*

Guest_Jack228_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 05:15

Всвязи с социальной фобией несколько лет принимаю клоназепам. Делал перерыв на 9 мес, думал что смогу вернуться к нормальной жизни без этого препарата, но жизнь показывает что или пить его всю жизнь или искать больницу где мне могут помочь.
Сейчас препарата нет уже 3 недели в аптеках Москвы, в представительстве изготовителя сказали что не будет еще месяц. На улицу я могу выходить сейчас только выпив водки, и то не сильно помогает. Подскажите пожалуйста, препарат можно где нибудь/ как нибудь купить в других городах или не в аптеках?
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 02:11

Всвязи с социальной фобией несколько лет принимаю клоназепам. Делал перерыв на 9 мес, думал что смогу вернуться к нормальной жизни без этого препарата, но жизнь показывает что или пить его всю жизнь или искать больницу где мне могут помочь.
Сейчас препарата нет уже 3 недели в аптеках Москвы, в представительстве изготовителя сказали что не будет еще месяц. На улицу я могу выходить сейчас только выпив водки, и то не сильно помогает. Подскажите пожалуйста, препарат можно где нибудь/ как нибудь купить в других городах или не в аптеках?

Вы принимаете только клоназепам?
  • 0

#8 Guest_tusya81_*

Guest_tusya81_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 02:25

Всвязи с социальной фобией несколько лет принимаю клоназепам. Делал перерыв на 9 мес, думал что смогу вернуться к нормальной жизни без этого препарата, но жизнь показывает что или пить его всю жизнь или искать больницу где мне могут помочь.
Сейчас препарата нет уже 3 недели в аптеках Москвы, в представительстве изготовителя сказали что не будет еще месяц. На улицу я могу выходить сейчас только выпив водки, и то не сильно помогает. Подскажите пожалуйста, препарат можно где нибудь/ как нибудь купить в других городах или не в аптеках?




такое ощущение ,что его вообще сняли с производства! нету ни где ! а кто то говорит до нового года не будет!
  • 0

#9 Дивисенко

Дивисенко

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психотерапия, психология, экзистенциальная психотерапия, психосоматическая медицина, панические атаки, депрессия, групповая психотерапия, группанализ.

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 11:58

Коллеги, ввиду исчезновения Клоназепама, насколько удачно его можно заменить Лорафеном? Тоже достаточно мягкий препарат, но у меня опыта применения маловато. Что думаете?
  • 0
Психотерапия слишком хороша, чтобы доставаться только больным. (с)

#10 Guest_tusya81_*

Guest_tusya81_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 11:25

<_< У меня фобический невроз ,четыре дня назад ездила к доктору у которого проходила лечение 7 лет назад ,просила замену "клоназепама",он сказал замена есть,какая не сказал ,сказал только что нужно всё равно его прекращать пить! Выписал антидепресант "азафен" 3 раза в день и "феназепам" 1 мг. и то сказал феназепам пить в крайних случаях. Я понимаю что "клоназепам" очень сильный препарат(пью уже 7 лет)! Но с ним я чувствую себя обсолютно нормально! феназепам помогает конечно; после трёх недель проведённых дома ,вышла на работу! Но всё равно состояние не из лучших, частая головная боль, плохое настроение, легкая заторможенность есть! надеюсь всё таки что клоназепам появится в ближайшее время! B)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру