Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мама запрещает принимать лекарства. Что делать?


Сообщений в теме: 13

#1 688

688

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фаниполь, Белоруссия

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:17

Мне 25 лет. Живу с матерью. С самого начала моей болезни (диагноз - F23.1, есть основания подозревать шизофрению) мама была категорически против моего лечения психотропными препаратами. Через две недели я должен выйти на работу как молодой специалист после окончания университета. Но появились побочные действия препарата (флюанксола) - началась сильная дрожь в ногах, движения мышц лица, челюсти. Врач заменила препарат на сульпирид (более дорогие лекарства я позволить себе не могу), но за два дня его приема эти симптомы только усилились. Кроме того, за время, которое я принимаю нейролептики, я сильно располнел. Сегодня, с жутким скандалом, мама категорически запретила мне принимать лекарства, говоря, что они превращают меня в свинью. Она и раньше неоднократно в диспансере закатывала истерики в кабинете врача, требовала чтобы меня прекращали лечить психотропными препаратами, говорила, что я абсолютно здоров, только от переутомления был небольшой нервный срыв (и это при том, что она видела меня в состоянии острого психоза). Не знаю, что мне делать... Очень боюсь, что после прекращения приема лекарств я стану инвалидом или, того хуже, в невменяемом состоянии покончу жизнь самоубийством, как это один раз чуть было не произошло.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Июль 2009 - 02:02

А корректоры нейролептической терапии для чего созданы?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 688

688

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фаниполь, Белоруссия

Отправлено 24 Июль 2009 - 03:00

От циклодола у меня хуже соображает голова (а я иду работать программистом), а других корректоров у нас в диспансере не назначают.
  • 0

#4 dexter123

dexter123

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:41

Мне 25 лет. Живу с матерью. С самого начала моей болезни (диагноз - F23.1, есть основания подозревать шизофрению) мама была категорически против моего лечения психотропными препаратами. Через две недели я должен выйти на работу как молодой специалист после окончания университета. Но появились побочные действия препарата (флюанксола) - началась сильная дрожь в ногах, движения мышц лица, челюсти. Врач заменила препарат на сульпирид (более дорогие лекарства я позволить себе не могу), но за два дня его приема эти симптомы только усилились. Кроме того, за время, которое я принимаю нейролептики, я сильно располнел. Сегодня, с жутким скандалом, мама категорически запретила мне принимать лекарства, говоря, что они превращают меня в свинью. Она и раньше неоднократно в диспансере закатывала истерики в кабинете врача, требовала чтобы меня прекращали лечить психотропными препаратами, говорила, что я абсолютно здоров, только от переутомления был небольшой нервный срыв (и это при том, что она видела меня в состоянии острого психоза). Не знаю, что мне делать... Очень боюсь, что после прекращения приема лекарств я стану инвалидом или, того хуже, в невменяемом состоянии покончу жизнь самоубийством, как это один раз чуть было не произошло.


Вам 25 лет и вы сами должны управлять своей жизнью. Мама просто не понимает вашей болезни и может действительно навредить вам.
  • 0

#5 688

688

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фаниполь, Белоруссия

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:07

Ситуация тупиковая. От сульпирида было головокружение, ощущение, что не хватает воздуха. Уже три дня не принимаю никаких препаратов (остатки флюанксола мама выкинула в мусорку). Чувствую, что мое состояние ухудшается - появилась какая-то заторможенность, нежелание что-либо делать и вообще шевелиться, начиная со вчерашнего дня замечаю за собой, что, когда отвлекаюсь, сосу пальцы рук. В голове только одна мысль - о моем здоровье, переключиться на что-либо другое очень сложно. Но мама категорически запрещает идти к врачу. Приходит даже мысль вызвать себе скорую помощь, чтобы меня госпитализировали.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:46

В данном случае, госпитализация (скорее всего) будет благом. Вам подберут оптимальное лечение, Вы смените обстановку, влияние родственников будет минимизировано.
Во время госпитализации, у Вашего доктора будет время сгладить Ваш конфликт с матерью и попытаться наладить с ней контакт
В любом случае, Вы имеете право самостоятельно принимать решения.
  • 0

#7 deyka2

deyka2

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подольск

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 05:47

лекарства пить надо. а от побочных эффектов попробуйте обыкновенный глицин. он и соображать лучше помогает. желаю удачи
  • 0

#8 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:48

Глицин не стоит - это "пустышка", Вы его хоть "ведро" съешьте - результат будет нулевой!
Я бы на месте Вас прилег в больницу, ибо если Вы чувствуешь, что становиться хуже и хуже, то: вариантов, пожалуй, нет!
  • 0
Какой чудесный пень)))

#9 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 05:26

лекарства пить надо. а от побочных эффектов попробуйте обыкновенный глицин. он и соображать лучше помогает. желаю удачи

на дату смотрите
  • 0

#10 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 03:44

на дату смотрите

А чего такого? Мне было интересно прочитать эту тему, и если бы не подняли ее из анналов истории, я бы ее не прочитал.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру