Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ПОМОГИТЕ! Срочно нужен совет!


Сообщений в теме: 5

#1 pavelord

pavelord

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 03:45

Здравствуйте!
Обращаюсь за срочной помощью! В результате месячного лечения в одной психиатрической больнице моя мама не может глотать пищу. Изначально все думали, что это последствия приема нейролептиков (сначала трифтазин капельницы12мг+укол4мг, затем риссет в таблетках). После капельниц гемодеса, реланиума и циклодола (2таблетки 3 раза в день) встал вопрос что это?? Врач говорит что все нейролептики уже вымыли и что мол у мамы это по психическому заболеванию. В больнице на неё ругаются, обзывают, требуют чтобы она ела, свидания запретили, через зонд кормить не получилось.

Когда мама пытается что проглотить у неё получается 1-2 глотка и затем всё. На всё остальное начинается сильный кашель, она давится и отхаркивает всё, что попало в горло.
Я с мамой жил всю жизнь, в т.ч. во время болезни и могу сказать - самостоятельно она над собой так издеваться не будет! Она могла устраивать истерики, требовать чтобы её забрали и т.п., но ТАКОГО она делать не будет! Мама уже 13 дней без пищи - она была миниатюрная (162см, 46кг), а теперь похудела ещё сильнее! Она еле ходит и разговаривает!!

Я начинаю думать, что это какое-то другое заболевание. Но что это может быть?? щитовидка, пищевод или что это?? Врачиха уперлась рогом и говорит, что мама специально всё это делает. Но Такие приступы кашля имитировать по-моему невозможно.

ЧТО ДЕЛАТЬ?? подскажите или мама умрет от истощения...
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Август 2009 - 12:55

Здравствуйте.
Со слов третьих лиц, особенно родственников, иногда очень трудно понять истинную причину проблемы. Не очень красиво называть врача, который лечит Вашу маму, ""врачихой, которая уперлась рогом". Поговорите с доктором, зав.отделением, я думаю, они прояснят проблему. Спросите более подробно, и точнее изложите симптомы и их объяснение специалистами. Попытайтесь избежать эмоциональной окраски сообщений, она может акцентировать внимание, на деталях, которые не являются главными.
  • -1

#3 DR Krasnikov

DR Krasnikov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Харьков

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:45

Нарушение безусловного рефлекса-это проблема!
Постарайтесь обратиться в частную псиклинику!
И не теряйте надежды-выход всегда есть
  • 0

#4 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 03:11

В результате месячного лечения в одной психиатрической больнице моя мама не может глотать пищу. Изначально все думали, что это последствия приема нейролептиков (сначала трифтазин капельницы12мг+укол4мг, затем риссет в таблетках).


Ну после того-не значит в следствии того. Фактов конечно маловато.
Согласна,что надо попробовать пообщаться с зав. отделением(только спокойно без эмоций). Узнать его точку зрения на происходящее,дальнейшую тактику. И уже в зависимости от полученной информации (или не полученной)-действовать.
  • 0

#5 Amitaus

Amitaus

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:бессознательное, буддизм, дао, душа и тело, и-цзин, караоке, контактная импровизация, музыка, перкуссия, продуктивное общение, психоанализ, саксофон, тайцзицюань,восточные единоборства, танцы, таро и руны, хомус.

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:26

Проконсультируйте у невролога.
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 02:38

ЧТО ДЕЛАТЬ?? подскажите или мама умрет от истощения...

pavelord, если можете, проясните ситуацию с мамой.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру