Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Состояния неустойчивости


Сообщений в теме: 5

#1 мав65

мав65

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 02:24

Добрый день!
Последние несколько дней появляется странное состояние легкой неустойчивости как в вертикальном, так и горизонтальном положении. Состояние могу определить как "легкое опьянение". Пытаюсь сконцентрироваться в момент передвижения, но эффект - 0. Меня это немного пугает т.к. я не любитель подобного состояния...
Имею в багаже кондуктивную тугоухость, и дикие боли по-утрам в кистях и пальцах рук.
Врач по первым признакам посоветовала ноотропил. Посмотрела у Вас на форуме и окончательно запуталась.
Я Вас ОЧЕНЬ прошу, может быть , без отсылки к врачам есть какая-нибудь рекомендация (ну хотя бы на уровне попробуйте....). Понимаю что без четкого диагноза можно меня послать...к врачу, но судя по отзывам можно получить совет.
С уважением!
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Август 2009 - 04:12

1 Сменить врача.
2 Вы наблюдаетесь у врачей с хроническими заболеваниями?
3 Если продолжите общение, тема будет выделена в отдельную.
  • 0

#3 мав65

мав65

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 10:11

1 Сменить врача.
2 Вы наблюдаетесь у врачей с хроническими заболеваниями?
3 Если продолжите общение, тема будет выделена в отдельную.


1. Врача естественно в сад...
2. Наблюдаюсь только у ЛОРа, да и то редко.
3. Боюсь, что мне всей оставшейся жизни и отчасти терпения не хватит для походов по врачам, т.к. для того что бы продуть ухо надо сдать анализы по-полной программе или посетить эндокринолога.
Это сейчас практикуют в платных поликлиниках...чувствуешь себя не ловко из-за подобных чужих хитростей.
Именно по-этому для меня удобнее и в прикладном, и в теоретическом смысле - отдельная тема.
Спасибо за ответ .
Всех благ!!!!
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Август 2009 - 01:35

Алкоголем или другими психотропными не злоупотребляете?
Кем работаете? Сколько лет?
Подробнее всё симптомы, утром боли, а потом проходит?
  • 0

#5 мав65

мав65

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 11:33

Алкоголем или другими психотропными не злоупотребляете?
Кем работаете? Сколько лет?
Подробнее всё симптомы, утром боли, а потом проходит?

Добрый день! Еще раз спасибо за участие!
Алкоголь и психотропные не переношу. даже после операций ( аппендицит , кесарево сечение или стоматолог) отказывалась от обезболивающих.
После приема алкоголя какая то странность происходит , начинает кружиться голова и теряется ощущение собственного тела, испытываю состояние неуправляемого полета.
Возраст 44 года. Профессия - музыкант , певица.
Симптомы:
Голова - преимущественно по вечерам последние 4-5 дней неустойчивое, плавающее состояние , при повороте головы в стороны (резко или плавно, без разницы) эффект размножения изображений бегущих друг за другом, мягкие ноги.
В связи с этим сложно пройти по прямой не отклоняясь от курса.
Руки - уже давно 15-17 лет. В самом начале просто отекали по ночам, но я свешивала предплечья вниз с кровати и вроде как все проходило. Последние 2-3 года эта технология не помогает, боли нестерпимые, кисти рук выламывает, все вены набухают и буквально вылезают наружу.
Пальцы бесчувственны и впечатление такое, что от верхней фаланги до запястья , внутри, натянутая струна боли, пальцами не возможно шевелить. В течении дня острая боль проходит, но колкость, отечность и легкая бесчувственность остается. Два или три раза пила по две таблетки спазмалгона и боль проходила через 20 мин.,но это был момент, когда уже от боли отключались все эмоции и ситуация казалась безвыходной.
Последнее время вышеописанные ощущения появляются в зоне предплечий до уровня локтевого сгиба с внутренней стороны.
Надо сказать что я очень терпеливый человек, иногда могу заставить себя просто не чувствовать боль, но в этом случае принцип "не замечать" не работает!
С Уважением!
Анжела.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Август 2009 - 04:22

Руки - уже давно 15-17 лет

Обращались к специалистам? Что Вам говорили, какое лечение назначали?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру